Культурная основа готики

Готика в Беларуси, dark культуры, fashion, религии, тёмные уголки сознания. El sueño de la razón produce monstruos.

Re: Культурная основа готики

Сообщение Lucian » Пн янв 19, 2009 21:42

Unnamed IP adre_SS писал(а):Если состояние души "готика", и это состояние не проходит, и такому человеку безразлично признание или непризнание окружающих, то такой человек, как правило, болен.

А разве можно судить других людей, не зная их предысториии? Ох, как же мы любим вешать на вещи, образы или явления ярлычки вроде этих - "болен", "здоров", труготичен... :smile:
Unnamed IP adre_SS писал(а):Точно так же как человек ковыряюший в носу посреди вагона в метро - такому человеку тоже пофиг принятие или непринятие его окружающими, тоже болен.
...
Сначала вам, а потом самому себе. Это тоже часть его эпатажа, но неосознанного. Даже неосознанный эпатаж нельзя приравнивать к полному безразличию.

Эпатаж - антисоциален. Готика (спокойная, без особого экстремизма и дисгармоничной брутальности) скорее асоциальна, чем так уж прямо антисоциальна. IMCO))

Unnamed IP adre_SS писал(а):Так как вы сформулировали "истинную готичность"

Alive писал(а):IMHO, если готика присутствует в душе, если это состояние души, то чье-бы то ни было признание или непризнание - глубоко пофиг. В этом и есть разница между истинной и показушной готичностью.

- это болезнь.
Если вы всерьёз начинаете верить в "готичные фильмы, тексты готичных песен и т.п." то это болезнь.

Если вам просто нравятся музыка, фильмы, художество, то оно вам просто нравится в силу склада вашего характера.

А вот здесь небольшая поправочка - не "нравятся в силу склада вашего характера", я являетя морально-нравственными весами, своего рода "эталоном жизни"... Восприятие мира зависит от характера, и, если характер предполагает "темновидение" реальности, то с этим уже ничего не поделаешь...)

Очень небольшая часть готично-про-двинутого :D общества считает готику основой своего мировоззрения, а большинство же, как мне кажется. относится к ней как к хобби-увлечению в начале-середине своей жизни.

Unnamed IP adre_SS писал(а):Если эту свою черту вы называете готичностью, одновременно вы начинаете следовать определённому стилю в одежде, макияже, то вы уже принимаете участе в актёрской игре под названием "готика". А актёрская игра сформулированная грубым быдланским языком это и есть показуха. вы приходите в театр чтобы вам "показали" приедставление.

...

Готика делает жизнь красивее, но "истинная готика" это звучит как "истинный дед мороз". Истинно готичное состояние души - или проходит, как вера в сего героя рождественскоггот фольклёра, или принимает форму актёрского участия в виде самоличного надевания бороды из ваты, либо остаётся болезнью "инфантилизм дегенеративно-депрессивный". Лечится пендалями, но если индивидуум проявляет мазохистские черты. то становится неизлечим вообще.

Ох, как по-взрослому)))
И здесь позволю себе поправить Вас: состояние души, при котором несущественно (не является целеопределяющим) мнение окружающих. Самоутверждение и повышение своей значительности в мире должно быть, но самоирония вкупе с самоанализом должны это все уравновешивать.

Эм... ну, частично c вышесказанным можно согласится)) Давайте остановимся на том, что готика слишком иррационально и сорреалистично чужда "обычному разуму"... ))

А выражение "истинная готика" звучит точно так же как "настоящая любовь" или "сильная любовь"... :sad:
человек.
Lucian
Ледяное спокойствие

Сообщение Alive » Вс фев 08, 2009 23:38

http://7days.belta.by/7days_plus.nsf/Al ... enDocument
Почитайте - типа серьезная статья про белорусских готов. Лично я ржал от души.
Когда есть воля - есть возможность!
Alive
Ледяное спокойствие

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Пн фев 09, 2009 00:13

Ничего себе, У НАС ОКАЗЫВАЕТСЯ СУЩЕСТВУЮТ

С Еленой мы договорились, что она проведет меня на самую настоящую закрытую готическую вечеринку в модном ночном клубе. Это святая святых без малейшего преувеличения: попасть на подобное мероприятие может только в доску «свой». Ну или на худой конец хороший знакомый Елены.

И я сначала очень испугался, оказывается что в Минске существует тайное общество готов, которые проводят закрытые вечеринки. Но потом посмотрел на дату сего "опуса", № 12 от 03/23/2006, и успокоился.

Что это за мероприятие было, какие версии? :)
Vi døde ikke... Vi har aldri levd
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение Anadea » Пн фев 09, 2009 12:05

Ой... А автор со мной на одном курсе учился. Чур меня :)) Статья дикая.
Ex Oriente lux
Anadea
Чернокнижник

Сообщение LonelyGoth » Вт фев 17, 2009 16:49

Unnamed IP adre_SS
Принофу свои извинения,так как факультет философии вправил мне мозги)))Потом,ежели будет угодно,можно будет сново поднять ту старую тему о независимости личности.

Теперь по поводу готики - http://www.youtube.com/watch?v=P39ODhukOMM обязательно знание немецкого языка.Я считаю,что там не чушь всякая сказана,а очень даже умные вещи.
Изображение
LonelyGoth
Магистр Темных Дел

Сообщение Alive » Пт фев 27, 2009 21:30

Вот этот опус тоже порадовал: http://www.k-istine.ru/sects/sects_gots.htm
Когда есть воля - есть возможность!
Alive
Ледяное спокойствие

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Пт фев 27, 2009 22:46

Alive писал(а):Вот этот опус тоже порадовал: http://www.k-istine.ru/sects/sects_gots.htm

А мне понравилось. Написанно с исключительной медицинской точностью. Просто взяли так, разрезали, и показали что это такое. Сухие занудные дядьки.

Мне сайт понравился, хоть и херстианский, но в целом вещи правильные пишут.

Там ещё много чего интересного есть, про сетевой маркетинг например....
Vi døde ikke... Vi har aldri levd
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Пред.

Вернуться в Dark Lifestyle