Культурная основа готики

Готика в Беларуси, dark культуры, fashion, религии, тёмные уголки сознания. El sueño de la razón produce monstruos.

Культурная основа готики

Сообщение raist_lin » Сб дек 27, 2008 22:43

Alive писал(а):IMHO, готику пытаться привить собственным детям (как тут предлагают некоторые) - бессмысленно. По одной простой причине: готика, принадлежность к готической субкультуре, - осознанный выбор человека. Дети, незнакомые с культурной основой готики, просто ничего не поймут.
Другое дело, что многие готы сами часто ведут себя как дети. Но это, как говорится, уже совсем другая история...

ыыыыыы. познакомь меня с "культурной основой готики" - хачу стать готом. очень надо, честно. что такое культурная основа готики?
raist_lin
psychocat

Re: Готика и дети...

Сообщение LonelyGoth » Сб дек 27, 2008 22:49

raist_lin
Фундамент.Тоесть,то,что начинается снизу.Стилы(или еще что)тобишь. :cool:
Изображение
LonelyGoth
Магистр Темных Дел

Сообщение Alive » Сб дек 27, 2008 22:50

то raist_lin:
мне что, тут тебя просвещать??? :smile:
Сходи на http://www.gothic.com.ua или на http://www.gothic.ru - там много статей хороших. А еще есть такая штука, Википедия называется...
Когда есть воля - есть возможность!
Alive
Ледяное спокойствие

Сообщение LonelyGoth » Сб дек 27, 2008 22:53

Alive
http://www.gothic.com.ua - сайт на 90% состоит из брээда.
По сабжу:я неоч втыкаю,к чему ушел спор?Могут ли быть у готов дети?Так на это другие факторы влияют(например,ношение спорт.штанов в зимний период :D ),а так,тут же не спрашивается,будут ли дети готами! :baby: Так какие у вас,комрады,проблемы?
Изображение
LonelyGoth
Магистр Темных Дел

Сообщение raist_lin » Сб дек 27, 2008 23:04

Alive писал(а):то raist_lin:
мне что, тут тебя просвещать??? :smile:
Сходи на http://www.gothic.com.ua или на http://www.gothic.ru - там много статей хороших. А еще есть такая штука, Википедия называется...

какбэ, умные люди, если используют какие-то фразы и термины, знают их значение. так вот, обоснуй мне как ТЫ понимаешь выражение, которое ТЫ же употребил "культурная основа готики".
raist_lin
psychocat

Сообщение LonelyGoth » Сб дек 27, 2008 23:10

raist_lin
Я ж тебе объяснил) Это обувь)))
Изображение
LonelyGoth
Магистр Темных Дел

Сообщение raist_lin » Сб дек 27, 2008 23:21

LonelyGoth писал(а):raist_lin
Я ж тебе объяснил) Это обувь)))

ну это для тебя - обувь). вот тут человек, новый, судя по профайлу - 34 года ему. умный, наверное, опытный, он статьи всякие читал на готегсру и википедии. слова умные говорит, "культурная основа готики". я вот, тупое быдло какбэ просто, хачу может готом стать, и для этого, как я понял, мне нужно эти самые культурные основы, какбэ постичь, осознать и впитать. человек, походу эти самые основы уже постиг, ну так пускай просветит, что ж за они.
raist_lin
psychocat

Re: Культурная основа готики

Сообщение Bartlet_Green » Вс дек 28, 2008 00:50

Все основы готеки я изложил в 4ёх строчках в теме про стишки)
Изображение
Bartlet_Green
Old School Goth

Сообщение LonelyGoth » Вс дек 28, 2008 01:27

Bartlet_Green
Они гиниальны)
Изображение
LonelyGoth
Магистр Темных Дел

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Вс дек 28, 2008 15:44

Культурня основа готики - это тяга к смерти и отрицание унылого общества. Противопоставление себя ему через использование экстравагантной атрибутики, музыки, унылое настроение, или псевдо-счастье и болезненнаый позитив как "у эмо". Учитывая, что всё это происходит во время, когда понятие о "эстетичное/неэстетичное" только ещё формируются, то в конце концов получается продукт, который твёрдо уверен в существовании и незыблимости культурной основы своей субкультуры, она-же готика. И именно в сознании этого продукта "культурная основа" и сущетсвует. И именно эти люди культурной основой и являются.
Vi døde ikke... Vi har aldri levd
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение Alive » Вс дек 28, 2008 16:20

Unnamed IP adre_SS писал(а):Культурня основа готики это тяга к смерти и отрицание унылого общества. противопоставление себя ему через использование экстравагантной атрибутики, музыки, унылое настроение, или псевдо-счастье и болезненнаый позитив как "у эмо". Учитывая что всё это происходит во время, когда понятие о "эстетичное/неэстетичное" только ещё формируются, то в конце концов получается продукт, который твёрдо уверен в сущестивовании и незыблимости культурной основы своей судкультуры , она-же готика. И именно в сознании этого продукта "культурная основа" и сущетсвует. И именно эти люди культурной основой и являются.

Ну ты завернул! :D
На самом деле я имел ввиду только то, что есть некая совокупность фильмов/музыки/литературы, которые традиционно относятся к "готическим". Их смотрят/слушают/читают те, кто относит себя к готической субкультуре (или хотят быть либо казаться таковыми).

Для raist_lin: вот-вот, специально для "тупого быдла", которое хочет "готом стать" лекции по введению в готику я читаю за гонорары. :smile:
Alive
Ледяное спокойствие

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Вс дек 28, 2008 18:23

Alive писал(а):[
Ну ты завернул! :D
На самом деле я имел ввиду только то, что есть некая совокупность фильмов/музыки/литературы, которые традиционно относятся к "готическим". Их смотрят/слушают/читают те, кто относит себя к готической субкультуре (или хотят быть либо казаться таковыми).

Их смотрят/слушают/читают те кому они интересны, но особой популярностью они пользуются у людей которые с помощью этих фильмов музыки и литературы пытаются самоидентифицироваться. И именно эти люди в слово культура вкладывают ОСОБЫЙ, нифернальный, в какой-то степени элитарный смысл. И именно поэтому они не согласятся с тем что "чтобы быть готом достаточно смотреть/слушать/наслаждаться". Нужно ещё "кое-что", и это "кое-что" так просто не даётся, это "кое-что" нужно получить у них в виде признания того. что вы "такой-же гот как и они", иначе позор вам и общественное гонение, или обидная кличка "херко". :smile:
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение Alive » Вс дек 28, 2008 21:59

Unnamed IP adre_SS писал(а):
Нужно ещё "кое-что", и это "кое-что" так просто не даётся, это "кое-что" нужно получить у них в виде признания того. что вы "такой-же гот как и они"

IMHO, если готика присутствует в душе, если это состояние души, то чье-бы то ни было признание или непризнание - глубоко пофиг. В этом и есть разница между истинной и показушной готичностью. Повторюсь, это только мое мнение.
Alive
Ледяное спокойствие

Сообщение Kain » Пн дек 29, 2008 02:35

Unnamed IP adre_SS писал(а):Нужно ещё "кое-что", и это "кое-что" так просто не даётся, это "кое-что" нужно получить у них в виде признания того. что вы "такой-же гот как и они", иначе позор вам и общественное гонение, или обидная кличка "херко". :smile:

Я херко? :D
Save me, save me, save me from the
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение EnEmy » Вт дек 30, 2008 14:20

Alive
металл и панк тоже состояние души?

Kain
ты Херко ))
Alles, was hat uns heute nicht getotet, macht
morgens uns starker.
EnEmy
EminEm

Сообщение LonelyGoth » Вт дек 30, 2008 17:03

EnEmy
Насчет мятала и панку:не состояние души,а,скорее,образ жизни;)
Изображение
LonelyGoth
Магистр Темных Дел

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Вт дек 30, 2008 21:30

Alive писал(а):IMHO, если готика присутствует в душе, если это состояние души, то чье-бы то ни было признание или непризнание - глубоко пофиг. В этом и есть разница между истинной и показушной готичностью. Повторюсь, это только мое мнение.

Именно так. В любом случае душа имеет какое-то состояние. Состояние меланхолии, состояние радости, состояние "абыякавасцi". Причём говоря "душа" имеется ввиду "psyho", т.е. поодсознание, потому что сознание человека называть душой обычно не принято. (сознательное и бессознательное, других "душ" я не знаю).

Если состояние души "готика", и это состояние не проходит, и такому человеку безразлично признание или непризнание окружающих, то такой человек, как правило, болен. Точно так же как человек ковыряюший в носу посреди вагона в метро - такому человеку тоже пофиг принятие или непринятие его окружающими, тоже болен. Эпатаж панков и говно-панков сюда не относится. Потому что эпатаж предполагает вызов окружающим, а это уже говорит о том, что мнением окружающих не пренебрегают. Или просто человек, заявляющий что мнение окружающих для него безразлично - просто немножко врёт. Сначала вам, а потом самому себе. Это тоже часть его эпатажа, но неосознанного. Даже неосознанный эпатаж нельзя приравнивать к полному безразличию.

Так как вы сформулировали "истинную готичность"

Alive писал(а):IMHO, если готика присутствует в душе, если это состояние души, то чье-бы то ни было признание или непризнание - глубоко пофиг. В этом и есть разница между истинной и показушной готичностью.

- это болезнь.
Если вы всерьёз начинаете верить в "готичные фильмы, тексты готичных песен и т.п." то это болезнь.

Если вам просто нравятся музыка, фильмы, художество, то оно вам просто нравится в силу склада вашего характера. Если эту свою черту вы называете готичностью, одновременно вы начинаете следовать определённому стилю в одежде, макияже, то вы уже принимаете участе в актёрской игре под названием "готика". А актёрская игра сформулированная грубым быдланским языком это и есть показуха. вы приходите в театр чтобы вам "показали" приедставление.

Если вы начинаете это считать истинным состоянием, и начинаете пренебрегать мнением окружающих, то это болезнь, подобно тому, как полоумныя бабка-христианка поёт песни возле Комаровского рынка. Она искренне уверенны в своей вере, и ей также безразлично мнение окружающих. Готика - не религия. Состояние души, при котором безразлично мнение окружающих - болезнь. И неважно как оно называется. Абсолютная истинность - это тоже болезнь. Тру-готичность - болезнь.

Готика делает жизнь красивее, но "истинная готика" это звучит как "истинный дед мороз". Истинно готичное состояние души - или проходит, как вера в сего героя рождественскоггот фольклёра, или принимает форму актёрского участия в виде самоличного надевания бороды из ваты, либо остаётся болезнью "инфантилизм дегенеративно-депрессивный". Лечится пендалями, но если индивидуум проявляет мазохистские черты. то становится неизлечим вообще.
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение Kain » Вт дек 30, 2008 22:06

EnEmy писал(а):Kain
ты Херко ))

а я знаааааю)))) хотя если судить по возрасту...
Save me, save me, save me from the
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение † NightSpirit † » Вт дек 30, 2008 22:07

Alive писал(а):Для raist_lin: вот-вот, специально для "тупого быдла", которое хочет "готом стать" лекции по введению в готику я читаю за гонорары. :smile:

Ух.Если Вы даже raist_lin-у собираетесь читать лекции за гонорары,тогда я срочно полез в подполье)).
НОВЫЙ АЛЬБОМ AEON NOCTIS - Between Thorns and Silence УЖЕ В ПРОДАЖЕ! Заказ: +37529 2565 666
Изображение
† NightSpirit †
Мерзавец тот ещё

Сообщение animos » Вт дек 30, 2008 22:44

Unnamed IP adre_SS
Вы любую веру называете болезнью. Это или бред, или мы все больны(8 А если все больны, то и спроса с готики нет
jedem das seine
animos
Магистр Темных Дел

Сообщение LonelyGoth » Ср дек 31, 2008 21:41

Насколько я знаю,пофигизм к чужому мнению называется независимой личностью.Или пофигистичной :D
Изображение
LonelyGoth
Магистр Темных Дел

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Пт янв 02, 2009 12:14

LonelyGoth писал(а):Насколько я знаю,пофигизм к чужому мнению называется независимой личностью.Или пофигистичной :D

самообман.
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение LonelyGoth » Пт янв 02, 2009 14:24

Unnamed IP adre_SS
Неправда) Многие авторитетные личности заявляли обратное,а их мнение для меня ценнее,чем ваше.
Изображение
LonelyGoth
Магистр Темных Дел

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Сб янв 03, 2009 12:59

LonelyGoth писал(а):Unnamed IP adre_SS
Неправда) Многие авторитетные личности заявляли обратное,а их мнение для меня ценнее,чем ваше.

Назовите пожалуйста этих личностей с цитатами. ))) Буду вам очень благодарен.
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение biafra » Вс янв 18, 2009 01:17

LonelyGoth писал(а):Насколько я знаю,пофигизм к чужому мнению называется независимой личностью.Или пофигистичной :D

неувязочка получается
...gimmie silver kitchen knife, 'cause i feel like takin' life...
biafra
psychocat

След.

Вернуться в Dark Lifestyle