Вампиры - кто они? И есть ли?

Готика в Беларуси, dark культуры, fashion, религии, тёмные уголки сознания. El sueño de la razón produce monstruos.

Вампиры - кто они? И есть ли?

Сообщение Die_Grausam » Ср июн 11, 2008 08:02

Предлагаю в этом разделе интересующимся людям выкладывать информацию о вампирах, обсуждать статьи, спорить об их существовании и так далее.
Найдутся отклики - поделюсь информацией, у меня ее много, как никак около двух лет ее собираю.
Быть свободным чаще означает быть одиноким...
Мнение наших врагов о нас ближе к истине, чем наше собственное.
Я не настолько слаба, чтобы всех ненавидеть, но и не настолько сильна, чтобы всех прощать.
Die_Grausam
Ледяное спокойствие

Re: Вампиры - кто они? И есть ли?

Сообщение VAMPire » Ср июн 11, 2008 09:25

Одно знаю точно-----вампиры существуют.....Тоже ищу всевозможную информацию о них....
Темнота передвигается со скоростью света
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение Die_Grausam » Чт июн 12, 2008 00:07

VAMPire писал(а):Одно знаю точно-----вампиры существуют.....Тоже ищу всевозможную информацию о них....
Можно поинтересоваться. откуда знаешь точно?
Я не настолько слаба, чтобы всех ненавидеть, но и не настолько сильна, чтобы всех прощать.
Die_Grausam
Ледяное спокойствие

Сообщение Die_Grausam » Чт июн 12, 2008 00:11

"Вероятно у многих, тем не менее, возникнет вопрос о том, как противостоять вампирам. Ответ прост, если вампира нет в вашем сознании, его нет и в реальности. Отбросьте желание противостоять вампиру, ибо битва сия лишь с тенью собственной сражение." - цитата из одной статьи. Как считаешь, сильно ли влияет вера в вампиров на возможность их встретить?
Die_Grausam
Ледяное спокойствие

Сообщение raist_lin » Чт июн 12, 2008 00:21

зомби всеравно круче.
raist_lin
psychocat

Сообщение VAMPire » Чт июн 12, 2008 09:32

Die_Grausam писал(а): Можно поинтересоваться. откуда знаешь точно?

Знаю.....Себя...Вообще....Если хочешь узнать...Напиши...Пришлю ЛС...
Die_Grausam писал(а):"Вероятно у многих, тем не менее, возникнет вопрос о том, как противостоять вампирам. Ответ прост, если вампира нет в вашем сознании, его нет и в реальности. Отбросьте желание противостоять вампиру, ибо битва сия лишь с тенью собственной сражение." - цитата из одной статьи. Как считаешь, сильно ли влияет вера в вампиров на возможность их встретить?

Если очень сильно верить,то можно и Ктулху встретить....Хотя всё может быть...Я считаю,если веришь в что-то,то действуешь ради этого....
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение Die_Grausam » Чт июн 12, 2008 14:07

Было бы все так просто... У меня много знакомых, которые верят, но встретить так и не смогли... Хотя может только пока не смогли.
Теперь предлагаю кидать сюда интересные статьи и цититы, может быть кто-то еще из форумчан заинтересеутся, а то активности в теме никакой :smile:
Начнем-с.
Буду цитировать по частям статью моего знакомого. И по главе будем обсуждать, кто как думает.
Глава первая : Укус.

1.1 На самом деле укус вампира совершенно ничего не значит. Для превращения в вампира нужен полноценный ритуал. Просто покусав человека можно разве что бешенством его заразить, ну или столбняком.
1.2 Зомби, гули и прочая шелупонь ни коем образом не относится к вампирам. Это всё из магии вуду.
1.3 Человек не превратится сразу после ритуала в вампира. Вначале пройдет некоторый период инкубации.
1.4 За один "присест" вампир не опустошает человека. Он выпивает где то 300-500 мл крови. То есть не каждый раз прием пищи заканчивается смертью "еды". Но это зависит от вампира. Ведь один может укусить за запястья и просто попить крови, а кому то понравится из горла, без выкрутасов попить и уйти.
1.5 Вампиры питаются не каждый день. Один раз в 3-4 дня. Но могут и поголодать. Но опять же это зависит от вампира.
1.6 Есть ещё вещество способное заменять кровь. Но оно не особо популярно. Жажду это "чудо" утоляет где то на день. Это говорит о том, что не всех вампиров радует мысль охотится на людей. Скорей всего вампир может питаться исскуственной кровью столько сколько посчитает нужным. Однако природных заменителей (какими раньше считали вино) не существует. Так же вампир способен пить кровь и у животных.
1.7 Сама смертность людей от укусов вампиров мала. Одна вампирша питалась на протяжении 24 лёт и имел место лишь один несчастный случай. И именно несчастный.
1.8 Ну и в тему : вампиры могут "убирать" свои клыки. В голодном состоянии они достигают 2-2,5 см. Обычно они убраны как у змеи... или типа того.

А вот как на самом деле касательно "обращения" : для обращения человека в вампира, вампир должен "угостить" его своей кровью. Потом отпить у него. Ну ещё можно добавить то, что единожды став вампиром человек не может стать человеком обратно.

Здесь я согласна со всей главой. Особенно с послесловием.
Die_Grausam
Ледяное спокойствие

Сообщение VAMPire » Чт июн 12, 2008 14:56

Die_Grausam писал(а): Ну ещё можно добавить то, что единожды став вампиром человек не может стать человеком обратно.

Ну..Это уже понятно....
А правда,что люди,рождённые в новолуние и т.д.,вампиры?
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение James6_ged » Чт июн 12, 2008 16:11

Вампира писал(а):А правда,что люди,рождённые в новолуние и т.д.,вампиры?

Интересно, если я скажу "НЕТ!", ты поверишь? :smile:
Vita nostra brevis est ut dum vivimus, vivamus!
James6_ged
Ледяное спокойствие

Сообщение VAMPire » Чт июн 12, 2008 16:19

Не знаю....Я подумаю... :D
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение Bartlet_Green » Чт июн 12, 2008 22:21

Scary Bitches - самые крутые вампирки-лезбиянки из открытого космоса
Изображение
Bartlet_Green
Old School Goth

Сообщение Die_Grausam » Чт июн 12, 2008 23:16

Глава вторая : Образ жизни.

2.1 Вампиры отражаются в зеркале,и запечатываются на плёнки.
2.2 Вампиры не сгорают на солнце. Они могут обгореть,но это зависит от национальности вампира.
2.3 Обычный образ жизни несмотря на привязанность к ночи. То есть утром встают , идут на работу ( нет дорогой читатель, не налоговыми инспекторами)). А не как некоторые "совы".
2.4 Интеллект у них не больше чем у обычных . Другое дело ,что опыта побольше накопить могут...
2.5 Книги не врут : вампиры реально медленно стареют. Однако они могут и оставить этот процесс не тронутым и постареть как и остальные по личным причинам.
2.6 Вампиры ,как бы это для некоторых странно не звучало, не боятся похода в церковь. Сейчас люди не знаю,что христианство почти не имеет никакой магической силы,и посему принести ущерб таким существам просто не способно.
2.7 Вампир не способен переварить человеческую пищу. На стенках желудка вампира вырастают новые органы ,которые и переваривают полученную кровь. Само пищеварение отрафируется. Однако для вида вампир в способен принимать человеческую пищу. Так же ради вкусовых ощущений способен пить соки,лимонады и прочее.
2.8 Вампира нельзя отличить от обычного человека по какими бы то ни было признакам. Пока он рот не "раскроет" разумеется.) Кстати говоря ,в приступе ярости у вампиров ,как и при голоде, клыки обратно вырастают.
2.9 Так де у людей ставших вампирами меняется характер. Он становится менее чувствительным относительно человеческого до обращения.

Да и вообще вампиры стараются не выделятся из окружения.
Die_Grausam
Ледяное спокойствие

Сообщение Die_Grausam » Чт июн 12, 2008 23:17

А вот в эту главу я почти не верю... Особенно про дневной образ жизни.
Die_Grausam
Ледяное спокойствие

Сообщение Nubilus » Вт июн 24, 2008 02:32

Die_Grausam писал(а):1.6 Есть ещё вещество способное заменять кровь. Но оно не особо популярно...

А что это за вещество??? Или о нём предпочитают не распространяться?
Изображение
Это уродливый мир,
мир в котором люди тонут в грязи собственных мыслей. Мир без чувств, без души, без разума - Мёртвый мир...
Nubilus
Неугомонное

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Вт июн 24, 2008 12:03

Первая глава идёт под заголовком "Вампиры пьют кровь!"
Вторая глава идёт под заголовокм"Вампиры обычные люди, отличие только в том, что они пьют кровь".

Первая глава как-бы усатнавливает факт существования вампиров, и поэтому с ней если вы хотите поверить в вампиров вы согласитесь.
Вторая глава совершенно развенчивает миф и избранности и свер-способности вампиров, поэтому с ней согласится трудно. Человек, который ждёт романтического "вампиризма", отрешённости и элитарности читает:

2.4 Интеллект у них не больше чем у обычных.

Упс.
Вампиры кровь пьют, а зомби мозги едят. Но при этом многие хотят стать этаким элитарным вапиром, и мало кто тупым зомби.
Vi døde ikke... Vi har aldri levd
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение Vira » Вт июн 24, 2008 18:03

VAMPire писал(а):А правда,что люди,рождённые в новолуние и т.д.,вампиры?

это значит рождённые в любую фазу луны? выходит мы все здесь вампиры, ибо последние пару тысяч лет луна от земли не отдалялась...
"Бог умер" - Ницше
"Ницше умер" - Бог
"Бугага" - Смерть
Vira
Неугомонное

Сообщение VAMPire » Чт июн 26, 2008 00:01

Vira писал(а):
это значит рождённые в любую фазу луны? выходит мы все здесь вампиры, ибо последние пару тысяч лет луна от земли не отдалялась...

Не.....Только в новолуние.....А "и т.д." - святые праздники;дети,рожденные с аномалиями(зубы,ногти....)....
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение raist_lin » Чт июн 26, 2008 12:10

Die_Grausam писал(а):Теперь предлагаю кидать сюда интересные статьи и цититы, может быть кто-то еще из форумчан заинтересеутся, а то активности в теме никакой :smile:
...
Глава первая : Укус.

1.1 На самом деле ...

на основании чего составлена эта писанина? я таких статей за напишу с пол-дюжины. в разных вариациях и с разными описаниями и характеристиками.
raist_lin
psychocat

Сообщение Dying_Bride » Чт июн 26, 2008 14:25

raist_lin писал(а):я таких статей за напишу с пол-дюжины. в разных вариациях и с разными описаниями и характеристиками.

валяй, публика ждет!
Жёпь ебрило!!!
Dying_Bride
Кусалко-Саблейрубилко

Сообщение Die_Grausam » Пт июн 27, 2008 23:15

raist_lin
Я это берй н с головы, а с форумов и сообществ людей, интересующихся и изучающих вампиров. А насчет того, что в них правдиво - сама хочу разобраться.
Die_Grausam
Ледяное спокойствие

Сообщение raist_lin » Сб июн 28, 2008 12:50

Die_Grausam писал(а):raist_lin
Я это берй н с головы, а с форумов и сообществ людей, интересующихся и изучающих вампиров. А насчет того, что в них правдиво - сама хочу разобраться.

повторюсь.
на основании чего составлена эта писанина? документы научные, трактаты, мифология и легенды? или просто придуманы другими "людьми с форумов"?
raist_lin
psychocat

Сообщение Die_Grausam » Пн июн 30, 2008 01:11

Cтатью писал человек, лично знакомый с вампирами. Это тоже подтвердить или опровергнуть я не могу. Есть еще одна статья, от девушки, которая в свою очередь не афиширует своих знакомств, но по ее неосторожности статья попала ко мне.
Die_Grausam
Ледяное спокойствие

Сообщение shadow of soul » Пн июн 30, 2008 08:50

Die_Grausam писал(а):Cтатью писал человек, лично знакомый с вампирами. Это тоже подтвердить или опровергнуть я не могу. Есть еще одна статья, от девушки, которая в свою очередь не афиширует своих знакомств, но по ее неосторожности статья попала ко мне.

Хм...а не могли бы вы поделиться этими статьями?
Хотелось бы почитать.
Все же тема интересная,так сказать...
Sidera sunt lumina noctium...
shadow of soul
Магистр Темных Дел

Сообщение raist_lin » Пн июн 30, 2008 09:58

Die_Grausam писал(а):Cтатью писал человек, лично знакомый с вампирами. Это тоже подтвердить или опровергнуть я не могу. Есть еще одна статья, от девушки, которая в свою очередь не афиширует своих знакомств, но по ее неосторожности статья попала ко мне.

короче - все это - псевдонаучное, основанное на собственных представлениях(совокупность просмотренных фильмов, прочтенной художественной литературы и аналогичных псевдонаучных статей), созданное с целью выпендриться шило.
raist_lin
psychocat

Сообщение Die_Grausam » Вт июл 01, 2008 01:18

Я бы не стала так смело это утверждать. Человек занимается магией и состоит в одной сильной гильдии магов...
Die_Grausam
Ледяное спокойствие

След.

Вернуться в Dark Lifestyle