Носите ли вы пентаграмму?

Готика в Беларуси, dark культуры, fashion, религии, тёмные уголки сознания. El sueño de la razón produce monstruos.

Re: Носите ли вы пентаграмму?

Сообщение Vira » Пт апр 25, 2008 20:40

не ношу. и никогда не увлекалась. до сих пор умиляюсь при виде сопливых детишек в затасканых байках, восхищённо рассказывающих о том, что они слуги аццкого сотоны и он возблагодарит их за верную службу.
помоему довольно большая часть неформальной молодёжи носит пентаграммы просто потому, что "так надо", "так делают аццки крутые" и "на картиночке в нете было красиво"
"Бог умер" - Ницше
"Ницше умер" - Бог
"Бугага" - Смерть
Vira
Неугомонное

Сообщение Assassin » Пн май 12, 2008 23:41

Каждому символу соответствует своё отношение и не стоит пренебрегать их сакральными значениями. Помните что вы носите как вы ностите и для чего.
Да, пентаграмму ношу только в редких случаях.
Just move back stepping outside yourself
Feel I'm falling upwards looking at hell
Assassin
Ледяное спокойствие

Сообщение Готишная_Депрессия » Пн май 12, 2008 23:44

Vira
почему ты думаешь,что они не могут быть слугами сотаны??????
Готишная_Депрессия
Свежая кровь

Сообщение Sadoigrushka » Вт май 13, 2008 13:06

Assassin писал(а):Каждому символу соответствует своё отношение и не стоит пренебрегать их сакральными значениями. Помните что вы носите как вы ностите и для чего.
Да, пентаграмму ношу только в редких случаях.

а ты для чего носишь её?
Так мало прожито, так много жаль... (с)
Sadoigrushka
Чернокнижник

Сообщение Vermilion » Пт май 30, 2008 17:46

было дело... зачем? вообще-то, личное дело каждого. и разные люди понимают этот символ по-разному. но сейчас не ношу.. и вообще надоела всякого рода символика, по-детски как-то. пора подростать!!!
When the dark does what the dark does best,
It's darkness!
Let the dark do what the dark does best,
Let there be darkness!
Vermilion
Свежая кровь

Сообщение Dying_Bride » Пт май 30, 2008 17:49

Vermilion писал(а): и вообще надоела всякого рода символика, по-детски как-то. пора подростать!!!

ооооууууу...вот это заявочки!!!
значит можно сделать вывод, что вы носили символику только ради имиджа, не вкладывая значений в знаки.. хохо! забавно..
Жёпь ебрило!!!
Dying_Bride
Кусалко-Саблейрубилко

Сообщение Dream » Пн июл 07, 2008 14:22

Sadoigrushka писал(а):
а все символы притягивают или отпугивают людей, события, а значит меняют и судьбу

Это точно. Эмо символы на худом пацане точно меня отпугнут или например розовые бриджи как вообще так и на огромной жопе тоже. Так что с этой точки зрения они и вправду меняют судьбу. Вряд ли меня заинтересует трижды гот в растаманской шапочке.
а вообще я не особо верю в эту мистическую лабудень. Символ- просто знак отличия определенных групп. Как значок БРСМ.

Vira писал(а): довольно большая часть неформальной молодёжи носит пентаграммы просто потому, что "так надо", "так делают аццки крутые" и "на картиночке в нете было красиво"

Это называется псевдосатанизм.

По убеждениям я должна носить пентаграмму, но пока не ношу, т.к. можно увидеть у всех подряд, поэтому данный символ немного раздражает.
" - Ты мог просто приказать им умереть, прямо там, в лесу....И чем скорее, тем лучше (прикажи). Не думаю, что им следует и дальше топтаться в приемной Управления Полного Порядка. Это неэтично..
- "Неэтично" ?! - фыркнул я. - Ну и формулировочки у тебя, дружище!"
Dream
Магистр Темных Дел

Сообщение Марсианин » Пн июл 07, 2008 17:09

Вспоминаеца такой случай. Мой друг наблюдал в D-Shop'e давным давно, еще в прошлом веке. Сидели они там с продавцом за прилавком, беседовали за жисть, и тут заходит миловидная юная девушка в белой майке с надписью "Nirvana", вся просто лучится счастьем. Мой друг и продавец, как и полагаеца тру-пацанам, исподлобья наблюдали за девочкиными действиями. Она осмотрела предлагаемую атрибутику, затем протянула лапку с деньгами, показала на блестящую пентуху и сказала ангельским голоском: "Мне пожалуйста вот эту звездочку".
И еще вспоминаеца другой случай. Имевший место уже в начале этово века. Я тогда еще ездил на электричках. Сижу значит в электричке на "институте культуры", заходит чел, обвешанный атрибутикой как новогодняя елка. На груди красуется огромная пентуха и огромный же трайфикшн. Смотрит на мир жлобненько, как и подобает состоявшемуся трю-блецкметал-вариору. Выглядело это так забавно, что я с трудом подавлял ухмылку. Но сколько я не сдерживался, сдержаться не смог. Не знаю о чем думал чел, но бросив на меня несколько особенно жлобненьких взглядов, поднялся и ушел. В другой вагон.
Марсианин
Магистр Темных Дел

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Вт июл 08, 2008 02:37

Чем больше внешняя показуха символов тем меньше бывает внутреннее содержание. Это не закон, но практически так и случается. Дети, что с них взять. Поэтому пентаграммами и обвешиваются. И не только.

Точно так же огромное число людей обвешивается крестами-распятиями нисколько не вникая в содержание.

Не носите символы. Не внешность должна говорить за вас, а поступки ваши.
Vi døde ikke... Vi har aldri levd
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение Silenoz » Пн авг 25, 2008 17:45

раньше в машине висела))))
Silenoz
Свежая кровь

Сообщение Шершень » Вт авг 26, 2008 20:38

Не носите символы.

Для меня пентуха или крест - не символ, а красивая безделушка...

Чем больше внешняя показуха символов тем меньше бывает внутреннее содержание.

Зато смотрится офигенно!
Шершень
Ледяное спокойствие

Сообщение Booter » Чт авг 28, 2008 01:57

Unnamed IP adre_SS писал(а):Чем больше внешняя показуха символов тем меньше бывает внутреннее содержание. Это не закон, но практически так и случается.

По мне так это совсем не закономерность. Внешность и содержание по моим наблюдениям очень тесно связаны. Нужно просто правильно определить как и в какой степени одно вяжется с другим. Если конечно говорить конкретно про внешность, т.е. манеру одеваться, что-то носить, именно искреннее правдивое самовыражение, а оно всегда и есть правдивое.
Что касается показухи, так я даже что-то не одного персонажа показушного не припомню. Т.е. ткакого, который хочет казаться тем, кем не является. Даже всякие попсовые "звёзды в шоке" своей внешностью многое о себе могут рассказать. Т.е. показуха - это тоже своего рода внешность, по которой можно судить о человеке. Т.е. показуха - это совсем не показуха, это такая манера.
А что в вашем понимании "показуха"?
See the stars they're shining bright
Everything's alright tonight
Booter
диски б/у, недорого...

Сообщение animos » Пт авг 29, 2008 10:17

Booter писал(а):именно искреннее правдивое самовыражение, а оно всегда и есть правдивое.

Бред! Если человеку не комфортно в том, что он на себя надел, то это уже не правдивое самовыражение. Из детства вспоминается: Required "сатанинское мировоззрение" , Required Strength: 35, и т.д.
jedem das seine
animos
Магистр Темных Дел

Сообщение Booter » Сб авг 30, 2008 02:59

Если человеку не комфортно в том, что он одел, то он притворщик. И даже в этом случае проявляется истина, по крайней мере для самого себя, себя не обманешь.
Booter
диски б/у, недорого...

Сообщение James6_ged » Сб авг 30, 2008 03:42

Если человеку не комфортно в том, что он одел, то он притворщик.

Не обязательно. В качестве варианта, человек просто не чувствует себя в толпе комфортно, ибо знает, что в любой момент к нему может подвалить тупая агрессивная булдосина, сказать "ты хто такой?" и вмазать в харю. И где притворство-то?
Vita nostra brevis est ut dum vivimus, vivamus!
James6_ged
Ледяное спокойствие

Сообщение Booter » Вс авг 31, 2008 16:10

Я говорил про другое, а именно, про самообман, в тех случаях, когда есть возможность свободно выразить себя через внешность. Всякие примеры с необходимостью делать так-то в таких-то обстоятельствах не в счёт.
Booter
диски б/у, недорого...

Сообщение daria » Вс авг 31, 2008 17:05

Хотела себе набить на руку пентаграмку,так христиане не захотели делать( :twisted: :m16:
Изображение
Изображение
daria
Пушистые котики

Сообщение Творожник в сметане » Вс авг 31, 2008 23:50

[quote="Booter"]Я говорил про другое, а именно, про самообман, в тех случаях, когда есть возможность свободно выразить себя через внешность. Всякие примеры с необходимостью делать так-то в таких-то обстоятельствах не в счёт.[/quote]
но разве это возможно в нашем мире? Глупости.
И все же склоняюсь больше к показушности, однако тот или иной символ вполне, может служить Путем к гармонии, примирении с "таким как сейчас" человечком, как ищущий своего пути.
Не мудурствуя лукаво
Творожник в сметане
пыль

Сообщение [lun@tic] » Пн сен 01, 2008 22:53

daria писал(а):Хотела себе набить на руку пентаграмку,так христиане не захотели делать( :twisted: :m16:

Мэт вот набила, теперь свести хочет - спросите у неё почему. А подходящего мастера найти не проблема.
Каждый человек по-своему прав, а по-Моему - нет.
[lun@tic]
Луноходег

Сообщение bigfrogg » Вт сен 02, 2008 11:24

[lun@tic] писал(а):Мэт вот набила, теперь свести хочет - спросите у неё почему.

Почему?
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
Чем плясать под фанеру...
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение Necrotic Memphis » Ср сен 03, 2008 15:42

Мне кажется, что смысл многих символов сейчас извращён или в любо случаи прошёл некую "цензуру" современных устоев и ценностей. Так, что воспринимаю любые подобные символы, не более, чем украшение или выпендрёжь.

Therapie
а рингтон какой стоит?

+1)
Bela Lugosi's dead
Necrotic Memphis
Неугомонное

Сообщение VAMPire » Вт сен 09, 2008 09:09

Necrotic Memphis писал(а):Мне кажется, что смысл многих символов сейчас извращён или в любо случаи прошёл некую "цензуру" современных устоев и ценностей....

Это уже и так понятно....Что делать?
Темнота передвигается со скоростью света
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение animos » Вт сен 09, 2008 10:02

Символы в очень редких случаях направленны на общественность, в большинстве случаев это нечто сакральное, посему вопрос об искажении считаю не совсем актуальным. Если, к примеру, ты приверженец "славяноарийской традиции" и нарисуешь свастичный символ на ладошке перед экзаменом, в надежде на его успешную сдачу, или разошьешь свадебный наряд свастичным орнаментом, в надежде на сластливую брачную жизнь, то никакого выпендрежа тут не будет тоже.
jedem das seine
animos
Магистр Темных Дел

Сообщение Anor » Ср сен 10, 2008 01:40

Не ношу. И дело не в самой форме, не в его значении ... Просто нет смысла... чего-то дорогого внутренне, что бы напоминало о себе через данную форму.
К слову, штампованные пентухи и различными амулетами, как ни крути, как бы вы не отпиралсь, но это коммерция... бизнес. На том что вам понравилось/вы хотите соответствовать стилю/вкладываете смысл и т.д. дядям нет ни малейшего дела.
Но не буду увлекаться, а то до абсурдных вещей можно дойти...

animos
Безусловно, всё противоречит самому себе. С одной стороны смысл, а с другой позиция общества...

имхо
Надо быть эгоистичнее в отношении к нашему обществу.
Жить тем что важно для вас, а не ради авторитета. ТО что вам понастоящему дорого, врядли будет на поверхности лежать.
... И та же 5тиконечная старушка, будет теплиться на верёвочке/цепочке на груди, а не "гореть во лбу".
Anor
Свежая кровь

Сообщение morphey » Вс сен 20, 2009 12:59

пентаграммы как и любые символы носятся только для себя, а не для других. Совсем не обязательно чтобы их было видно. Моя маленькая штампованная пентуха всегда лежит в кармане, никто даже не знает что она у меня есть. Но вот идёшь по улице, засунешь руку в карман, дотронешься до тёплого металла и как-то приятней становится. Что-то типа личного оберега.
Почему именно пентаграмма, даже не могу объяснить. Просто когда-то давно увидел перевёрнутую звезду и настолько она впечатлила.... сразу понял "это моё", возникло дикое желание заполучить подобное. Тогда ещё толком не понимая что это и зачем.... Вот и таскаю сейчас.
morphey
Свежая кровь

Пред.След.

Вернуться в Dark Lifestyle