Носите ли вы пентаграмму?

Готика в Беларуси, dark культуры, fashion, религии, тёмные уголки сознания. El sueño de la razón produce monstruos.

Носите ли вы пентаграмму?

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Пн апр 14, 2008 16:54

Нередко, хотя далеко и не часто встречал людей которые носили этот символ в виде нашивок, на майках или на шее в виде кулонов.

Расскажите, вы носите пентаграмму, да, или нет, и почему....

Я например в виде нашивки на одежде только. Почему? Дань уважения к "культуре" на которой я в своё время воспитывался, и к которой сейчас имею некотрое отношение.
Vi døde ikke... Vi har aldri levd
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Re: Носите ли вы пентаграмму?

Сообщение Nocturna » Пн апр 14, 2008 17:01

на шее..
пентаграмма с расположениями небесных тел и рун.
ношу в знак признательности за подарок, ношу как символ личности (для меня), и еще по ряду причин, кои я рассказывать тут не намерена.
You see me - I see through you
You say fuck me - I say fuck you
You don't love me - I don't love you
I rise above and I say "Fuck You Bitch"
New Pain - you told me you wanted and hated me
New Pain - you kill me now this becomes part
Nocturna
Сама похоть

Сообщение bigfrogg » Пн апр 14, 2008 17:08

Пентаграмма - магичесикй обрядовый символ. Магия богов хаоса - штука очень пентограммалюбящая.
А как приндлежность к субкультуре люблю перевёрнуте кресты.
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
Чем плясать под фанеру...
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение VAMPire » Пн апр 14, 2008 17:18

Сама пентаграмму не ношу...Ну...сейчас...А вообще на телефоне есть одна...перевёрнутая..
Темнота передвигается со скоростью света
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение Nubilus » Пн апр 14, 2008 19:44

Хочу купить кулон на шею, но нигде не могу найти... =((( А так на майке, и на мобиле картинки... :twisted:
Изображение
Это уродливый мир,
мир в котором люди тонут в грязи собственных мыслей. Мир без чувств, без души, без разума - Мёртвый мир...
Nubilus
Неугомонное

Сообщение Therapie » Пн апр 14, 2008 23:22

Nubilus писал(а):на мобиле картинки

а рингтон какой стоит?
Изображение
Therapie
Самое умное

Сообщение Li_Vet » Вт апр 15, 2008 15:15

валяется где-то. когда-то купила, "патамушто захотелось", нацепила пару раз, и забыла) глупо так
Li_Vet
Неугомонное

Сообщение Sadoigrushka » Ср апр 16, 2008 01:44

играйтесь, играйтесь, детки

а все символы притягивают к себе энергию.. положительную либо отрицательную.. притягивают или отпугивают людей, события, а значит меняют и судьбу

символы перевёртыши переворачивают смысл, кот. м ы в него вкоадываем и то что желаем и притягивают обратную сторону
будьте осторожны, они на самом деле сильны :twisted:
Так мало прожито, так много жаль... (с)
Sadoigrushka
Чернокнижник

Сообщение Ksay » Ср апр 16, 2008 08:14

Найн.
а на што? ня бачу асаблівага сэнсу.
мажліва, каб яна была - тады б і насіў. але ж не кожны дзень. толькі на "сьвята": на канцэрт якісь, ці так.
Ksay
Свежая кровь

Сообщение bigfrogg » Ср апр 16, 2008 11:04

Sadoigrushka писал(а):играйтесь, играйтесь, детки
а все символы притягивают к себе энергию.. положительную либо отрицательную.. притягивают или отпугивают людей, события, а значит меняют и судьбу
символы перевёртыши переворачивают смысл, кот. м ы в него вкоадываем и то что желаем и притягивают обратную сторону

Мне интересно вы и в правду в это верите или написали что бы попугать ?
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение Kain » Ср апр 16, 2008 11:38

Все эти символы действуют только, если в них верить.
Save me, save me, save me from the
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение bigfrogg » Ср апр 16, 2008 11:48

Kain писал(а):Все эти символы действуют только, если в них верить.

Ну это уже вопросы не магии а психологии.
А так, что бы пользоваться магией богов хаоса носит на шее звездочку не достаточно. Надо как минимум соорудить нечто вроде площади победы
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение Kain » Ср апр 16, 2008 11:59

Сама по себе пентаграмма ничего не значит это просто:
Пентагра́мма (пентальфа, пентагерон; греч. πεντάγραμμον от πέντε — «пять» и γράμμα — «черта, линия») — правильный пятиугольник, на каждой стороне которого построены равнобедренные треугольники, равные по высоте.

Так же существуют:
У пифагорейцев — символ здоровья и совершенства

В христианской символике пентаграмма символизирует пять ран Иисуса или, в числовом толковании, сумму Троицы (Отец, Сын и Дух Святой) и двойственной природы Христа (божественной и человеческой).

В нумерологии и магии прямая пентаграмма, с одним лучом кверху, символизирует человека (в неё вписываются голова, руки, ноги), обратная, с двумя лучами кверху — дьявола (Козёл Мендеса, похожий на голову с козлиной бородой, ушами и рогами).

то, что нужно)
В каббалистике по концам пентаграммы расставляются еврейские буквы «йуд», «hэй», «шин», «вав» и «hэй», составляющие имя Иисуса . Используется в обрядах посвящения магов, а также для гадания и заклинаний.

В Индии пентаграмма — символ Венеры.

и наконец...
"Перевёрнутая" (обратная) пентаграмма традиционно считается оккультным изображением. Главный символ сатанизма — знак Бафомета (англ. Sigil of Baphomet; пятиконечная звезда с тремя вершинами, указующими вниз, и со вписанной в неё головой козла). Церковь Сатаны, первая и самая крупная официально зарегистрированная сатанинская организация (основана в 1966 году), использует знак Бафомета в качестве своего символа. По данным организации, знак Бафомета является зарегистрированной торговой маркой Церкви Сатаны с 1983 года.
Save me, save me, save me from the
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Ср апр 16, 2008 12:16

Церковь Сатаны, первая и самая крупная официально зарегистрированная сатанинская организация (основана в 1966 году), использует знак Бафомета в качестве своего символа. По данным организации, знак Бафомета является зарегистрированной торговой маркой Церкви Сатаны с 1983 года.

Вот это определение мне ближе всего.
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение Sadoigrushka » Ср апр 16, 2008 15:58

bigfrogg писал(а):

Мне интересно вы и в правду в это верите или написали что бы попугать ?

думаешь, мир так примитивен?
:no:

а в символах ты действительно не шаришь, достаточно взглянуть на аватарку

Unnamed IP adre_SS, церковсь сатаны не есть определение пентаграмме
Sadoigrushka
Чернокнижник

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Ср апр 16, 2008 16:28

Sadoigrushka писал(а):Unnamed IP adre_SS, церковсь сатаны не есть определение пентаграмме

Мы живём в 21 веке и пора избавлятся от пыльного косноязычия ритуальных трактатов прошлого. Да, действительно, пентаграмма имеет богатую историю её использования различными способами как то начертание на стене, на полу, поворачивания её разными способами, вписывания в неё различных еврейских литер.

Повторяю, в разных культурах у пентаграммы разные значения, в той культуре которой придерживаюсь я,

По данным организации, знак Бафомета является зарегистрированной торговой маркой Церкви Сатаны с 1983 года.
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение Sadoigrushka » Чт апр 17, 2008 11:56

Unnamed IP adre_SS писал(а):
Sadoigrushka писал(а):Unnamed IP adre_SS, церковсь сатаны не есть определение пентаграмме

Мы живём в 21 веке и пора избавлятся от пыльного косноязычия ритуальных трактатов прошлого. Да, действительно, пентаграмма имеет богатую историю её использования различными способами как то начертание на стене, на полу, поворачивания её разными способами, вписывания в неё различных еврейских литер.

Блін ну почему я должна говорить, на мой взгляд, элементарные вещи.
Компьютеры, микроволновки, хим. оружие не меняют ТОТ мир и всё, что происходит ТАМ (в нематериальном мире) не зависит от нашего материального видимого мира.
Sadoigrushka
Чернокнижник

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Чт апр 17, 2008 12:40

Sadoigrushka писал(а):Компьютеры, микроволновки, хим. оружие не меняют ТОТ мир и всё, что происходит ТАМ (в нематериальном мире) не зависит от нашего материального видимого мира.

Расскажите пожалуйста поподробнее, что именно в НЕМАТЕРИАЛЬНОМ мире такого происходит, вот что например там происходило на прошлой неделе такого, что никак не зависит от мира материального?

Расскажите пожалуйста про ТОТ мир. Когда начинаешь об этом подробно размышлять, понимаешь, что ничего элементарного там нет.
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение Sadoigrushka » Чт апр 17, 2008 16:03

Начинается... По-моему это уже совсем другая тема дл я разговора. Я никого не убеждаю, что символы действительно имеют каку-то силу. Хозяин - барин верить или нет. И вопрос веры - совершенно другая тема. Я не люблю говорить вообще в вирте об этом. И это не сползание с темы, это просто не желание делится сокровенными мыслями непонятно с кем, зная изначально, что человек не заинтересован на самом деле знать твоё мнение, а просто дабы "разоблачить" или возможно ещё кое-что. Это удже личное простраство и религия для меня - это сокрально.

В любом случае, тот же сатанизм предполагает нематериальный мир. Я не знаю, возможно, я что-то путаю в формулировках и терминах, пишу своими ощущениями.
Опять пытаются неизведанное, потустороннее разложить по полочкам или составить график... непонятно мне это...
Sadoigrushka
Чернокнижник

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Чт апр 17, 2008 16:26

Я не сомневаюсь в существовании нематериального мира. Это может быть информационное пространство, какой-то особый вид энергии, время и т.п. Но всё это тесно связанно с миром матреиальным. Материальный мир влияет на нематериальный, нематериальный оказывает влияние на обеъктивную реальность.

Это как всегда моё личное мнение основанное на том что я видел и знаю до сих пор.

Я очень редко встречаю людей которые могут внятно говорить о том что считается "потусторонем", "неизведанным". Действительно, как можно говорить о неизведанном, если оно незвестно? Мне не нравится ажиотаж, существующий вокруг этих вещей. Вещи которые происходят в реальности как то телепатия, сверх-интуиция, возможно призраки, если они как-то себя проявляют, я воспринимаю это как должное, как часть реальности.

Если вы считаете это своим личным пространством, чем-то сокровенным, тем, что важно для вас и содержит смысл существования, никоем образом не буду вас спрашивать об этом. Разоблачения - это что-то напоминающее сеанс чёрной магии Воланда в "Мастер и Маргарита".
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение Human core » Чт апр 17, 2008 19:19

Не ношу. Не той направленности.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
Human core
Неугомонное

Сообщение Sadoigrushka » Пт апр 18, 2008 12:42

Unnamed IP adre_SS писал(а):Я не сомневаюсь в существовании нематериального мира. Это может быть информационное пространство, какой-то особый вид энергии, время и т.п. Но всё это тесно связанно с миром матреиальным. Материальный мир влияет на нематериальный, нематериальный оказывает влияние на обеъктивную реальность.Я очень редко встречаю людей которые могут внятно говорить о том что считается "потусторонем", "неизведанным". Действительно, как можно говорить о неизведанном, если оно незвестно?

+1

Если вы считаете это своим личным пространством, чем-то сокровенным, тем, что важно для вас и содержит смысл существования, никоем образом не буду вас спрашивать об этом.

ок, если всё же хочешь поговорить об этом, то хотя бы не здесь
441194014
Разоблачения - это что-то напоминающее сеанс чёрной магии Воланда в "Мастер и Маргарита"

возможно, янеправильно подобрала слово. Имела ввиду, доказать свою правоту.. т.п
Sadoigrushka
Чернокнижник

Сообщение VAMPire » Пн апр 21, 2008 14:26

Kain писал(а):Все эти символы действуют только, если в них верить.

Счас детки расскажу вам сказку....Жили-были люди....И люди эти жили давным-давно...во времена древние...И были эти люди язычниками....Язычники поклонялись своим богам и природе...Проводили различные обряды и ритуалы....Верили в магическую силу талисманов,символов....Но шло время,менялись люди...Люди стали материалистами и больше не верили ни в богов,ни в символы....THE END
P.S.Для тех,кто не понял:Короче,хочешь верь или не верь,но символы на тебя будут действовать...Передавайте предкам привет..

Действительно,играйтесь детки...играйтесь...
Сами не понимаете,что за символ такой "интересненький".... так играйтесь детки :twisted: :lol:
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Пн апр 21, 2008 14:37

VAMPire писал(а):Счас детки расскажу вам сказку....Жили-были люди....И люди эти жили давным-давно...во времена древние...
...
Действительно,играйтесь детки...играйтесь...
Сами не понимаете,что за символ такой "интересненький".... так играйтесь детки :twisted: :lol:

Детки, не играйтесь с символами, играйте лучше в контру.

Приведите пожалуйста пример как символы воздействуют на человека.
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение VAMPire » Пн апр 21, 2008 14:49

Unnamed IP adre_SS писал(а):
Детки, не играйтесь с символами, играйте лучше в контру.

Неее...Не играйте в контру....Князь тьмы лучше...
Приведите пожалуйста пример как символы воздействуют на человека.

А зачем вам пример?Никаких примеров.....
VAMPire
Магистр Темных Дел

След.

Вернуться в Dark Lifestyle