Догматизм в сатанизме.

Готика в Беларуси, dark культуры, fashion, религии, тёмные уголки сознания. El sueño de la razón produce monstruos.

Догматизм в сатанизме.

Сообщение Kain » Вт апр 08, 2008 17:28

Глупо звучит, не правда ли? Я раньше думал что подобное не возможно. Но оказывается и среди сатанистов встречаются догматики, что в принципе противоречит всему течению этого самого сатанизма... имхо.
Очень прошу вас, не становитесь догматиками это вредно для здоровья))))
Что думаем по этому поводу?
Save me, save me, save me from the
Grave...
Kain
Безумный Каин

Re: Догматизм в сатанизме.

Сообщение VAMPire » Вт апр 08, 2008 17:34

Что,что...Да ничего....Какие к чёрту догмы в сатанизме....Само это словосочетание вызывает верный мне долгий истерический смех...А по одному Фрогу попрошу не судить о сатанистах...
Темнота передвигается со скоростью света
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение Kain » Вт апр 08, 2008 17:37

VAMPire писал(а):Что,что...Да ничего....Какие к чёрту догмы в сатанизме....Само это словосочетание Вызывает верный мне долгий истерический смех...А по одному Фрогу попрошу не судить о сатанистах...

Милочка) а я и не сужу ни о ком ничего. Я пока задал вопрос, дабы поинтересоваться мнением остальных.
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение bigfrogg » Вт апр 08, 2008 17:54

А где в сатанизме есть догматизм?
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
Чем плясать под фанеру...
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение VAMPire » Вт апр 08, 2008 17:57

bigfrogg писал(а):А где в сатанизме есть догматизм?

Да нигде...
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Вт апр 08, 2008 18:06

Kain писал(а):Глупо звучит, не правда ли? Я раньше думал что подобное не возможно. Но оказывается и среди сатанистов встречаются догматики, что в принципе противоречит всему течению этого самого сатанизма... имхо.
Очень прошу Вас, не становитесь догматиками это вредно для здоровья))))
Что думаем по этому поводу?

Догма (греч. δόγμα, «положение, учение») — утверждение в области религии, видения мира или науке, которое представляется для определённой группы людей основополагающим, неизменным и не обсуждаемым.

Сатанизм воспринимается совершенно по разному совершенно разными людьми. Некоторые начинают искать "религиозные корни поклонения дьявола в мифах месопотамии", некоторые "откровения дьявола в ритуалах средневековья".
Современный, если хотите нео-сатанизм, это естественно сложившаяся система. Система видения мира. Неизменным в ней является критическо-рационалистический подход к окружающей реальности. Я думаю что это является одной из основ нео-сатанизма, и может оставатся неизменным. Можете считать это догмой.

Если вы имеете ввиду какие-то другие догмы, напишите о них.
Vi døde ikke... Vi har aldri levd
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение Kain » Вт апр 08, 2008 18:07

bigfrogg писал(а):А где в сатанизме есть догматизм?

Вот я бы хотел это у вас узнать) Почему у вас догматичные взгляды?
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение VAMPire » Вт апр 08, 2008 18:23

Да потому что Фрог-сатанист-уникум....
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение bigfrogg » Вт апр 08, 2008 18:29

Kain писал(а):Вот я бы хотел это у Вас узнать) Почему у Вас догматичные взгляды?

У меня их просто нет
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
Чем плясать под фанеру...
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение VAMPire » Вт апр 08, 2008 19:49

Тогда почему такое впечатление,что они у вас есть?
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение ursula » Вт апр 08, 2008 20:26

В христианстве есть 2 догмата, о триединстве Божием, и воплощении Сына Божия. В принципе в сатанизме ЛаВея догматов нет, и быть не может. А другие культы нельзя назвать сатанизмом как таковым. Ибо могут так знываться только с точки знения христианства.
Почему счастье не длится вечно? Потому, что мы не способны долго лгать себе.
ursula
Маля

Сообщение Kain » Вт апр 08, 2008 21:48

Конкретно о догмах Фрога :
Бог никак не проявляет себя, ни показывает своё существование, свои действия, его нельзя обнаружить ни с помощью орагнов чувств ни с помощью прибора. Значит его нет.

Вот хотя бы это) Что скажите?

Unnamed IP adre_SS
Я всегда наивно полагал, что вот в сатанизме главное это - свобода. Причем свобода во всем, в том числе и в мыслях и действиях. О каких основах вы говорите...? Каждый сатанист индивидуален и не дожен опираться ни на какие "основы".

п.с. оффтоп! кто блин включил эту идиотскую опцию... чтобы все окончания "вы" были с большой буквы ? Это что типа мы культурные такие? идиотизм :evil:
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Вт апр 08, 2008 22:51

Kain писал(а): Я всегда наивно полагал, что вот в сатанизме главное это - свобода. Причем свобода во всем, в том числе и в мыслях и действиях. О каких основах Вы говорите...? Каждый сатанист индивидуален и не дожен опираться ни на какие "осноВы".

Осознанная свобода и ответственность за свои поступки. Теоретически сатанист свободен ходить в церковь, ставить свечки и подобную лабуду, и если от этого он вдруг поверит в бога, то просто сатанистом по-видимому быть перестанет. Равно как начнёт принимать тяжёлые наркотики, потеряет личность и превратится в растение. Это тоже будет последствиями свободы.
Сатанист может не опиратся как вы говорите на какие-то основы. Действительно, жизнь ваша, что хотите с ней то и делайте. Однако если он будет следовать разумным правилам (читай основам) это с высокой вероятностью приведёт его к успеху. Зачем вам нужен успех? А зачем вам быть сатанистом?
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение Kain » Вт апр 08, 2008 23:17

Однако если он будет следовать разумным правилам (читай осноВам) это с Высокой вероятностью приведёт его к успеху. Зачем Вам нужен успех? А зачем Вам быть сатанистом?

Ну так это не правила, это разумный подход к жизни.
По-вашему получается, что каждый, кто следует этим правилам - сатанист. Нонсенс.
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение Li_Vet » Вс апр 13, 2008 20:44

Что вы спорите? Ктулху Фхтагн!)
Лично я вижу в религии (любой) только утешение для морально слабых людей. И чётко развитую систему заколачивания денег.
Li_Vet
Неугомонное

Сообщение inkVIziTALL » Пн апр 14, 2008 21:17

Li_Vet писал(а):Что вы спорите? Ктулху Фхтагн!)
Лично я вижу в религии (любой) только утешение для морально слабых людей. И чётко развитую систему заколачивания денег.

Вам тоже промыли мозги? :D
Имя мне - Легион
inkVIziTALL
Рио-Де-ШабанейровецЪ

Сообщение Li_Vet » Вт апр 15, 2008 15:09

отнюдь нет) это мое независимое мнение, перед формулировкой которого я выслушивала, ну и собсвенно вычитывала чужие гипотезы-мнения, после которого пришла к выводу, что забивать моск еще и религией - чересчур. ибо все это настолько зыбко и далеко от моей скучной реальности...)
Li_Vet
Неугомонное

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Вт апр 15, 2008 16:41

Li_Vet писал(а):отнюдь нет) это мое независимое мнение, перед формулировкой которого я выслушивала, ну и собсвенно вычитывала чужие гипотезы-мнения, после которого пришла к выводу, что забивать моск еще и религией - чересчур. ибо все это настолько зыбко и далеко от моей скучной реальности...)

+1. Единственно только реальность вы формируете себе сами.
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение Li_Vet » Вт апр 15, 2008 16:48

реальность вы формируете себе сами.

замечала, замечала) в общем, это константирование факта, против котрого я старательно борюсь.)
Li_Vet
Неугомонное

Сообщение Alive » Сб дек 27, 2008 21:59

Я лично знаком с Мильхаром (Milchar) - самым известным сатанистом Рунета. Это он автор сайта "Черный свет". Общался с ним в Москве. Так вот: из него догматик - как из меня негр (привет Обаме :smile: ). Хотя, конечно Мильхар сам по себе немного не от мира сего.
Когда есть воля - есть возможность!
Alive
Ледяное спокойствие

Сообщение daria » Вс дек 28, 2008 15:28

Alive писал(а):Я лично знаком с Мильхаром (Milchar) - самым известным сатанистом Рунета. Это он автор сайта "Черный свет". Общался с ним в Москве. Так вот: из него догматик - как из меня негр (привет Обаме ). Хотя, конечно Мильхар сам по себе немного не от мира сего.

А с Яровратом вы не общались случаем?? :D
Изображение
Изображение
daria
Пушистые котики

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Вс дек 28, 2008 15:37

Alive писал(а):Я лично знаком с Мильхаром (Milchar) - самым известным сатанистом Рунета. Это он автор сайта "Черный свет". Общался с ним в Москве. Так вот: из него догматик - как из меня негр (привет Обаме). Хотя, конечно Мильхар сам по себе немного не от мира сего.

Да, безусловно, я бы тоже очень хотел познакомится с Мильхаром, но к сожалению когда был в Москве у меня не получилось пообщаться с ним.

Расскажите пожалуйста нам подробнее, как вы познакомились с Мильхаром, о чём разговаривали, как долго, о чём... В Минске бывает сложно найти индивидуума с которым можно общаться на такие темы... Я вам завидую.

PS А вам нравится Обама?
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение Alive » Вс дек 28, 2008 16:04

Unnamed IP adre_SS писал(а):
Alive писал(а):Я лично знаком с Мильхаром (Milchar) - самым известным сатанистом Рунета. Это он автор сайта "Черный свет". Общался с ним в Москве. Так вот: из него догматик - как из меня негр (привет Обаме). Хотя, конечно Мильхар сам по себе немного не от мира сего.

Да, безусловно, я бы тоже очень хотел познакомится с Мильхаром, но к сожалению когда был в Москве у меня не получилось пообщаться с ним.

Расскажите пожалуйста нам подробнее, как вы познакомились с Мильхаром, о чём разговаривали, как долго, о чём... В Минске бывает сложно найти индивидуума с которым можно общаться на такие темы... Я вам завидую.

PS А вам нравится Обама?

Да все просто. Познакомились еще в 2000-м в инете - я комментил его статьи на сайте. В один из приездов в Москву я ему позвонил, договорились встретиться. Встретились в клубе "Китайский лётчик Джао Да", он пришел еще с парой активных авторов сайта "Черный свет". Посидели, поговорили на общефилосовские темы. Интересно, что Мильхар иногда как бы "выпадает" из разговора и о чем-то задумывается - о чем-то совершенно постороннем.
P.S.: да, в общем, ирландец О'Бама мне безразличен... :smile:
Alive
Ледяное спокойствие

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Вс дек 28, 2008 18:31

Alive писал(а):Да все просто. .... В один из приездов в Москву я ему позвонил, договорились встретиться. Встретились в клубе "Китайский лётчик Джао Да", он пришел еще с парой активных авторов сайта "Черный свет". Посидели, поговорили на общефилосовские темы. Интересно, что Мильхар иногда как бы "выпадает" из разговора и о чем-то задумывается - о чем-то совершенно постороннем.
P.S.: да, в общем, ирландец О'Бама мне безразличен... :smile:

Нет, вы лжёте! Не может
самый известный сатанист Рунета

просто так прийти в клубец попить пивка и поразговаривать на общефилософские темы. Он что вам, вася-блоггер из соседнего района? САМЫЙ МИЗВЕСТНЫЙ САТАНИСТ рунета должен приехать на чёрной колеснице, либо на чёрном лимузине, голос его должен быть громоподобным, у него должны быть рога а из пасти его должен хлестать огонь и сера адская. И вы длжны трепетать перед ним и навеки нести в чёрной душе своей память о встрече с ТЕМ САМЫМ, самым известным сатанристом рунета.

А то как-то даже скучно. Ни тебе ни фанфар, ни тебе не молний....

А о чём вы кстати говорили? Нам же интересно ведь! Расскажите!
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение Alive » Вс дек 28, 2008 21:53

Unnamed IP adre_SS писал(а):Нет, вы лжёте! Не может самый известный сатанист Рунета просто так прийти в клубец попить пивка и поразговаривать на общефилософские темы. Он что вам, вася-блоггер из соседнего района? САМЫЙ МИЗВЕСТНЫЙ САТАНИСТ рунета должен приехать на чёрной колеснице, либо на чёрном лимузине, голос его должен быть громоподобным, у него должны быть рога а из пасти его должен хлестать огонь и сера адская. И вы длжны трепетать перед ним и навеки нести в чёрной душе своей память о встрече с ТЕМ САМЫМ, самым известным сатанристом рунета.
А то как-то даже скучно. Ни тебе ни фанфар, ни тебе не молний....

Ты где такую траву берешь? :smoker:
Alive
Ледяное спокойствие

След.

Вернуться в Dark Lifestyle