Смертная казнь

Готика в Беларуси, dark культуры, fashion, религии, тёмные уголки сознания. El sueño de la razón produce monstruos.

Re: Смертная казнь

Сообщение Nocturna » Ср мар 19, 2008 13:28

я не только не против, но и за!смертные казни должны быть в любом случае....если кому интересно, то могу пояснить почему я так думаю.
You see me - I see through you
You say fuck me - I say fuck you
You don't love me - I don't love you
I rise above and I say "Fuck You Bitch"
New Pain - you told me you wanted and hated me
New Pain - you kill me now this becomes part
Nocturna
Сама похоть

Сообщение bigfrogg » Ср мар 19, 2008 13:55

Nocturna писал(а):я не только не против, но и за!смертные казни должны быть в любом случае....если кому интересно, то могу пояснить почему я так думаю.

Конечно интересно
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
Чем плясать под фанеру...
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение kletka » Пт мар 21, 2008 23:24

Я за смертную казнь. Просто считаю, что не должны жить на свете люди, которые совершали особо тяжкие преступления.
Недавно по телику показывали, как осудили какого-то маньяка, который насиловал и убивал маленьких девочек. Ему дали пожизненное. Но родители убитых детей собираются обжаловать приговор и хотят заменить ему наказание на смертную казнь. И я считаю, что они имеют на это все права...
...and god created man
and man created Machine
and Machine... Machine created Music
and Machine saw everything It had made
and said - "behold!"
kletka
Ледяное спокойствие

Сообщение Dying_Bride » Сб мар 22, 2008 16:37

"с точки зрения тех, кто судит и осуждает, смертная казнь необходима. прежде всео потому, что надо изъять из человеческого общества того, кто уже нанес ему вред и может наносить в дальнейшем. но для этого достаточно и пожизненного заключения. к чему же смерть? вы говорите, что из тюрьмы возможно бежать? сторожите получше. если вы не доверяете прочности решеток, зачем тогда заводить зверинцы? возразите, что общество должно мстить? должно карать? не в коем случае. мстить может отдельный человек. карать может Бог. общество занимает промежжуточную ступень. кара-выше его, месть-ниже. не такое возвышенное, не такое низменное дело ему не пристало; его обязанность "не карать, чтобы отомстить", а воспитывать, чтобы исправить. измените в таком духе формулу криминалистов, и мы поймем и поддержим ее."
Гюго-Последний день приговоренного к смерти.
советую все прочесть...
Жёпь ебрило!!!
Dying_Bride
Кусалко-Саблейрубилко

Сообщение VAMPire » Пн мар 31, 2008 14:56

Убийцы,насильники и т.д. уже "неадекватные человеки".Гнать на плаху,гильотину,электрический стул....да на что угодно...хоть на кол посадите его ж...й( :idea: :) ) ...но чтобы этих пилидуркоф не было...
Темнота передвигается со скоростью света
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Вт апр 01, 2008 19:18

Dying_Bride писал(а):1) вы говорите, что из тюрьмы возможно бежать? сторожите получше.
2) если вы не доверяете прочности решеток, зачем тогда заводить зверинцы?
3) возразите, что общество должно мстить?
4) должно карать?
5) ...карать может Бог. общество занимает промежжуточную ступень
6) .... а воспитывать, чтобы исправить.

1) Не собираемся никого сторожить а впринципе исключим побег как возможность путём смерти.
2) это шоу, развивает кругозор, показыват разнобразие природы. В тюрьмы тоже экскурсии водят.
3) Общество должно избавляться от явной опасности. Если оно этого делать не будет, встаёт вопрос о возможности существования такого общества.
4) см. п. 3)
5) бога нет, а про промежуточную ступень общества это не более чем голословное высказывание В. Гюго
6) Воспитывать можно несколько лет. Пожизненно осужденных воспитывать смысла нет.
Vi døde ikke... Vi har aldri levd
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение turist » Вс май 25, 2008 06:30

Наказание должно быть адекватным преступлению.Т.е. смертная казнь-ТОЛЬКО за убийство.А не за пол-грама гашиша,как в Китае. Да и убийство убийству рознь.Так что решать должны родственники жертвы,да и казнить тоже.Хочешь смерти человеку-убивай его сам.95% убьют, зато хоть 5%-простят.Если не 50/50. Месть за смерть родственника не столь аморальна как плодить всяких ментов-палачей,которые сами хуже всяких убийц, ибо убийцы убивают по личной необходимости и под личную ответственность,а палачи-из удовольствия (какие уж там деньги) и прикрываясь государством. А вообще-смертная казнь не актуальна абсолютно.Надо кого-то убить-посади года на три,не больше.Просто первые пол-года "по-ошибке" -к туберкулезникам.Между прочим,передовой Российский опыт!
turist
Свежая кровь

Сообщение Viola » Вт май 27, 2008 10:00

н-да... злые вы.
я против смертной казни.
не вы давали жизнь человеку - не вам её забирать.
лишая человека жизни, вы как минимум лишаете его шанса исправиться - всякое случается, такое тоже допустимо.
никогда не говорите "никогда". Вы сами можете стать убийцей при определённых обстоятельствах.
Серийные убийцы, маньяки... да, это монстры. А во многих случаях это просто больные люди, которых нужно лечить. У этих монстров тоже могут быть любящие родители, дети...
И вообще, человечество слишком много себе позволяет. Слишком.
Viola
Ледяное спокойствие

Сообщение bigfrogg » Вт май 27, 2008 10:41

Viola +1 . Но он не злые. Чаще всего они просто христиане и этому учит их христианская мораль.
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение Viola » Вт май 27, 2008 15:07

bigfrogg писал(а):Viola +1 . Но он не злые. Чаще всего они просто христиане и этому учит их христианская мораль.

Они люди. Христиане - это люди. Служители церквей - кто они? Именно, люди.
Дело ведь не в религии. Христос ведь не учил убивать. :no:
Он наоборот подкорректировал Ветхий Завет, где "око за око, зуб за зуб", на Новозаветное - "если тебя бьют по левой щеке - подставь правую". Собственно, я не хочу разбирать религии - где какие заветы, где какие нормы... Потому что дело не в этом.
Дело в том, что человек портит всё, к чему прикасается. Ведь подумайте сами - сколько всего в религии было привнесено не самими "виновниками веры", а именно людьми. Не думайте, что тот же Иисус продвигал всю ту бредятину, которую продвигает церковь.
Если разобраться, то Иисус оставил только две заповеди!
1). Возлюби ближнего.
2). Возлюби Бога.
что само по-себе совсем не плохо...

А как это было интерпретировано людьми? Ведь "возлюби ближнего" можно понимать по-разному, верно?
Таким образом, мы получаем:
Одни понимают любовь к ближнему, как необходимость смертной казни - мол, казнив убийцу, я проявляю заботу о ближнем, устраняя опасность.
Другие понимают любовь к ближнему, как ликвидацию смертной казни - мол, нельзя опускаться до уровня убийцы.
и т.д. и т.п.
Всё решает человечество, прикрываясь цитатами из религий. А навыдёргивать цитат из контекста для своей выгоды любой дурак может. :smoker:
Viola
Ледяное спокойствие

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Вт май 27, 2008 16:15

Я не разделяю принципа любви к ближнему, но проявляю о нём заботы, устраняя опасность. В том числе я проявляю заботу о самом себе.

око за око, зуб за зуб

нет. Мщение это удел угнетённых. Нет смысла мстить. Это вас не успокоит и не восстановит сломанное. Нужно устранить источник вреда, и идти дальше.
Религией сегодня мало кто прикрывается. Потому что в бога мало кто верит настолько, чтобы вершить правосудие его именем. Сегодняшняя религия это гуманизм.
Vi døde ikke... Vi har aldri levd
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение Viola » Вт май 27, 2008 17:43

Unnamed IP adre_SS писал(а):Мщение это удел угнетённых. Нет смысла мстить. Это вас не успокоит и не восстановит сломанное.

Вот это верно!
Unnamed IP adre_SS писал(а):Нужно устранить источник вреда, и идти дальше.

Устранять ведь тоже можно по-разному, совсем необязательно кокошить. Тем более, если сегодняшняя религия - гуманизм.
Unnamed IP adre_SS писал(а):Религией сегодня мало кто прикрывается.

Да и неважно, кто чем прикрывается. У каждого свой "адвокат" - кто-то называет его "богом", кто-то "совестью" или ещё чем-то...
Unnamed IP adre_SS писал(а):Я не разделяю принципа любви к ближнему, но проявляю о нём заботы, устраняя опасность.

Ну почти... Мы начинаем устранять опасность только когда она приходит в наш дом. Люди, отписавшиеся в теме "за" казнь, чаще всего так и объясняют - убрать преступника и тем самым позаботиться о других. Но эти же люди, имхо, не летают в Африку, чтобы накормить голодающих, не перечисляют деньги в детские дома и приюты для животных... О чём это говорит? Лишь о том, что ч-к "заботится" не о ближнем, а о себе. И желание казнить преступника - как ни крути, возникает только после прецедента, т.е. личные чувства и эмоции здесь всё-таки сильны. Значит, месть и агрессия имеют место быть.
Viola
Ледяное спокойствие

Сообщение Марсианин » Вт май 27, 2008 20:59

Надо же... и тут тоже завелись трезвые люди которым не лень высказываться :)
Марсианин
Магистр Темных Дел

Сообщение Therapie » Вт май 27, 2008 23:53

Kain писал(а):По мне, так пожизненное заключение, хуже намного, чем смерть. Это та же смерть, только очень долгая и мучительная.

Зато есть шанс и надежда.
Изображение
Therapie
Самое умное

Сообщение Kain » Ср май 28, 2008 00:14

Ну да... с того света уже не вернешься... хотя...
Save me, save me, save me from the
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение Dying_Bride » Пт май 30, 2008 17:39

Viola писал(а):не вы давали жизнь человеку - не вам её забирать.

скажи это всем убийцам.

Viola писал(а):я против смертной казни.

Viola писал(а):лишая человека жизни, вы как минимум лишаете его шанса исправиться - всякое случается, такое тоже допустимо.

пример: человек убил вашего ребенка (это только примет плюет через левое плечо), его посадили на 10 лет. вам стало немного легче, что убийца наказан. но эти годы прошли незаметно. и теперь он снова на свободе, радуется жизни и даже не думает о тех, кого убил!
страх не появился из-за того, что этот человек опять ходит по земле. он живет!! возможно он и исправился, подался в веру, стал успешым бизнессменом, НО!!!! ОН Живет!!!
________

я за смертную казнь!!!
Жёпь ебрило!!!
Dying_Bride
Кусалко-Саблейрубилко

Сообщение Viola » Пт май 30, 2008 18:10

Dying_Bride писал(а):вам стало немного легче, что убийца наказан.

разве?
Ты знаешь, когда люди так рассуждают, я просто... Я и так всех боюсь, но... Даже не знаю, что дальше говорить. :no:
Я тебя боюсь. Вот. ;)
Dying_Bride писал(а):НО!!!! ОН Живет!!!

А что, если я его казню, то ребёнок оживёт?
Что изменится?
Viola
Ледяное спокойствие

Сообщение Dying_Bride » Пт май 30, 2008 18:16

ребенок не оживет.
это личные ощущения каждого. мне бы стало легче жить от мысли, что убийца казнен.
тебе все равно, жив он или нет, для тебя ничего не изменится. просто будешь просыпаться каждое утро от мысли, что этот человек сейчас пьет кофе и читает утреннюю газету, не думая о том, что кому-то это утро-начало еще одного дня слез и переживаний...
Жёпь ебрило!!!
Dying_Bride
Кусалко-Саблейрубилко

Сообщение Viola » Пт май 30, 2008 18:40

Dying_Bride писал(а):тебе все равно, жив он или нет, для тебя ничего не изменится. просто будешь просыпаться каждое утро от мысли

Ну, здесь можно сразу оговориться, что каждый выражается только от своего лица. Ты не можешь знать, с какими мыслями я буду просыпаться.

А вдруг я буду искренне жалеть преступника?
или
Вдруг я буду мечтать убить не его, а его мать, за то что она родила убийцу?
или
Я буду хотеть не законного правосудия, а собственноручной расправы?

Каждый будет просыпаться с мыслями в меру своей жестокости.

Dying_Bride писал(а):мне бы стало легче жить от мысли, что убийца казнен.

Не понимаю. Какая-то странная компенсация чувства потери чувством удовлетворённой жажды мести.
Тем более, в итоге ты сам становишься убийцей.
Viola
Ледяное спокойствие

Сообщение Memory_of_yours » Сб июн 07, 2008 11:38

Во-первых не бывает идеальных систем, в том числе и правосудия.

совершенно согласна.. слышала о случае, когда осудили и казнили невиновного
Elvenheart,Mortal Heart, Innosence... and Love. (Tetania, Elvenheart)
Memory_of_yours
Свежая кровь

Сообщение Sadoigrushka » Ср июн 11, 2008 02:39

таких случаев очень много
Так мало прожито, так много жаль... (с)
Sadoigrushka
Чернокнижник

Сообщение morphey » Сб дек 20, 2008 01:49

Однозначно за смертную казнь. Но в ОЧЕНЬ исключительных случаях - маньяков, серийных убийц и т.д. Лечить таких людей, по моему, бесполезно.
Кстати, для тех кто верит в самоисправление убийц - если этот человек (человек ли?) выйдет на свободу, примет веру, стант образцовым граждинином и т.д.; возможно у него бедут дети... кем они вырастут? Доподлинно известно о гене агрессии, наверняка есть гены предопределяющие психические расстроства, стремление к убийству... Кто может поручиться что ИХ дети, с очень большой долей вероятности, не окажутся на месте своих родителей?!
Наследственность ещё никто не отменял.
Конечно, остаётся вариант со стерилизацией... но в нашем, дико гуманном обществе, такое решение не примут. А жаль.
morphey
Свежая кровь

Сообщение bigfrogg » Вт дек 23, 2008 12:02

morphey
morphey писал(а):Доподлинно известно о гене агрессии

Во-первых доподлинно это извесно также как и о инопланетянах к примеру, ибо о генах, о том как они передаются по наследству вообще мало чего извесно официальной науке, тем и более о таком не научном понятии как агрессия. Во-вторых преступления маньяков, серийных убийц и т.д. чаще всего совершаются по из-за агрессии (это к гопникам на улице) а по предвариетельно задуманному плану.
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение morphey » Вт дек 23, 2008 23:51

bigfrogg
ты не прав ни во-первых, ни во-вторых.
О генах очень много чего известно. Или ты полагаешь, что в школе на биологии или в институте тебе рассказали всю генетику?
И, кстати, абсолютно неважно по предварительному плану совершают свои преступления маньяки или спонтанно.... Важно, что они это делают, у них есть к этому некая предрасположенность, приобретённая или же врождённая.
morphey
Свежая кровь

Сообщение Kain » Ср дек 24, 2008 00:07

Я убил в себе человека!. Я маньяк! Казните меня?
Save me, save me, save me from the
Grave...
Kain
Безумный Каин

Пред.След.

Вернуться в Dark Lifestyle