Смертная казнь

Готика в Беларуси, dark культуры, fashion, религии, тёмные уголки сознания. El sueño de la razón produce monstruos.

Смертная казнь

Сообщение bigfrogg » Пт мар 14, 2008 14:51

Я против смертных казней (по крайней мере в том виде в которым они есть сейчас (т.е. пуля в лоб, смертельная иньекция итд) ). А вы как относитесь к ним?
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
Чем плясать под фанеру...
bigfrogg
Rana dalmatina

Re: Смертная казнь

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Пт мар 14, 2008 18:38

При наличие обоснованной и доказанной вины я за смертные казни.

Идея системы наказаний не в том, чтобы банально мстить преступникам, а в том, чтобы изолировать их от общества предотвращая правонарушения.
Если преступника изолировать на всю жизнь, то о перевоспитание речи не идёт. Тогда зачем тратить деньги на его питание, содержание и охрану? Общество уже избавилось от опасности в его лице. Поэтому считаю целесообразным сэкономить и лишить жизни преступника, не мучая его зря, и окончательно закрыв вопрос. Мы не мстим. Мы решаем проблемы. Каким образом это произойдёт, неважно, главное то, что преступник не сидит долгое время в камере и не тратит время охранников.
Vi døde ikke... Vi har aldri levd
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение Kain » Пт мар 14, 2008 18:47

По мне, так пожизненное заключение, хуже намного, чем смерть. Это та же смерть, только очень долгая и мучительная.
Save me, save me, save me from the
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение Vira » Пт мар 14, 2008 19:05

я за смертную казнь.
но не совсем соглашусь с Unnamed IP adre_SS , это будет так же местью и предупреждением для возможных приступников. мне кажется этоминимально заставит их задуматься. а что касается мести - я не считаю, что если какой то мерзавец зверски убил 12 человек, ему стоит сохранять его жизнь. в таких случаях я даже за пытки.
"Бог умер" - Ницше
"Ницше умер" - Бог
"Бугага" - Смерть
Vira
Неугомонное

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Пт мар 14, 2008 19:33

Vira писал(а):это будет так же местью и предупреждением для возможных приступников.

Количество тяжких преступлений не зависит от длительности пожизненного заключения. Не надо никому мстить и тем более мучать. У нас гуманое общество. Закоренелых преступников не нужно мучать. Им нужно дать щанс стать другими после реинкарнации.
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение VAMPire » Пт мар 14, 2008 19:41

Unnamed IP adre_SS писал(а): Закоренелых преступников не нужно мучать. Им нужно дать щанс стать другими после реинкарнации.

Вы верите в реинкарнацию?А кем вы были в прошлой жизни?(если только это не в секретных файлах КГБ)
И кем в прошлой жизни были преступники?
Темнота передвигается со скоростью света
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Пт мар 14, 2008 19:43

VAMPire писал(а):Вы верите в реинкарнацию? И кем в прошлой жизни были преступники?

Нет не верю. Но у преступников есть шанс что реинкарнация всё таки существует.
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение VAMPire » Пт мар 14, 2008 19:45

А если этого шанса нет,то с этими людьми всё кончено?
Темнота передвигается со скоростью света
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Пт мар 14, 2008 19:48

VAMPire писал(а):А если этого шанса нет,то с этими людьми всё кончено?

Ну в общем вы знаете, действительно, получается так, что если после смерти нет ни рая, ни вальхаллы, ни реинкарнации, то получается что кончено... упс. Но по крайней мере мне нравится жить прямо сейчас. Рано или поздно я узнаю что будет после смерти. И я не собираюсь торопить этот момент.
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение bigfrogg » Пт мар 14, 2008 20:09

Unnamed IP adre_SS писал(а):При наличие обоснованной и доказанной вины я за смертные казни.
Идея системы наказаний не в том, чтобы банально мстить преступникам, а в том, чтобы изолировать их от общества предотвращая правонарушения.
Если преступника изолировать на всю жизнь, то о перевоспитание речи не идёт. Тогда зачем тратить деньги на его питание, содержание и охрану? Общество уже избавилось от опасности в его лице. Поэтому считаю целесообразным сэкономить и лишить жизни преступника, не мучая его зря, и окончательно закрыв вопрос. Мы не мстим. Мы решаем проблемы. Каким образом это произойдёт, неважно, главное то, что преступник не сидит долгое время в камере и не тратит время охранников.

Во-первых не бывает идеальных систем, в том числе и правосудия. Всегда есть какой-то процент ошибки, что вина будет доказана не верна.
Во-вторых - нечего особо. Не так уж много и тратится денег на содержание заключенных (а часто ещё они работают , прокармливая себя), что бы их экономить. Если меня паямть не изменяет сейчас в Росии тратится около 0.005% бюджета на содержание тюрем (Армия к примеру тратит 30% бюджета).
В-третьих есть такое понятие как гуманизм. То есть человек всегда должен оставаться человечным и не уподоблятся зверям.
В-четвертых, как уже сказали, пожизеннное заключение это и есть смертная казнь только очень растянутая.
В-пятых - сама специфика смертной кахни делает палаче убийцами. То есть убийц становится больше.
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Сб мар 15, 2008 00:14

Процент ошибки точно такой-же, сколько денег тратиться из Российского бюджета на содержание тюрем. Я же не предлагаю расстреливать всех подряд. Высшая мера - исключительное наказание.

Про гуманизм от вас слышать вообще, странно, в соседней теме вы предлагали сделать аборт годовалому ребёнку раз он себя как личностью не осознаёт.

Именно это и ненормально, то что смертная казнь растянута. После вынесения высшей меры преступника следует продержать например три года. После этого расстреливать. Это предотвратит денежные тарты государства и избавит преступника от ненужных страданий. Как это не смешно, но предполагается что тюрьма должна перевоспитывать человека. Какой смысл перевоспитывать осуждённых пожизненно?

И про убийц, я считаю что убийство само по себе допутимо в некоторых ситуациях. Смертная казнь - одна из них.
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение shadow of soul » Сб мар 15, 2008 12:06

За смертную казнь,но в некоторых ситуациях пожизненное заключение лучше.
Как можно еще поступать с насильниками и серийными убийцами?
Я считаю,что это правильная и оправданная мера,это уже не люди.

bigfrogg писал(а):В-третьих есть такое понятие как гуманизм. То есть человек всегда должен оставаться человечным и не уподоcensoredтся зверям.

Не верю своим глазам,вы за убийства детей,но за сохранение жизни ублюдкам,удивительно!
Sidera sunt lumina noctium...
shadow of soul
Магистр Темных Дел

Сообщение [lun@tic] » Сб мар 15, 2008 14:22

bigfrogg, Я за смертную казнь. Назовите конретные причины по которым её стоили бы отменить?
Приведённые ниже считаю несущественными, т.к.:
bigfrogg писал(а):Во-первых не бывает идеальных систем, в том числе и правосудия. Всегда есть какой-то процент ошибки, что вина будет доказана не верна.

В данной теме обсуждается один из видов наказания, а не методы определения вины и степень их достоверности.
bigfrogg писал(а):Во-вторых - нечего особо. Не так уж много и тратится денег на содержание заключенных (а часто ещё они работают , прокармливая себя), что бы их экономить. Если меня паямть не изменяет сейчас в Росии тратится около 0.005% бюджета на содержание тюрем (Армия к примеру тратит 30% бюджета).

А каков смысл этих трат, даже при их относительной мизерности?
bigfrogg писал(а):В-третьих есть такое понятие как гуманизм. То есть человек всегда должен оставаться человечным и не уподоcensoredтся зверям.

Гуманно исключить недочеловеков из общества. И лучше навсегда и с минимальными затратами, для этого и используется высшая мера. Да и с точки зрения логики: причём тут звери? У них сильно распространена смертная казнь за серьёзные провинности(не буду писать правонарушения. имеется ввиду один вид)?
bigfrogg писал(а):В-четвертых, как уже сказали, пожизеннное заключение это и есть смертная казнь только очень растянутая.

Ну так чего ждать? Кому от этого легче?
bigfrogg писал(а):В-пятых - сама специфика смертной кахни делает палаче убийцами. То есть убийц становится больше.

Математика:
до казни: много преступников, 1 палач.
после казни: 0 преступников, 1 палач.
много > 0? (Тех кто умер и палача убийцами уже не считаем, т.к не опасны для общества).

(*Знаю, что уже прокомментировали, не мог раньше)
Каждый человек по-своему прав, а по-Моему - нет.
[lun@tic]
Луноходег

Сообщение Sadoigrushka » Вс мар 16, 2008 04:19

была праволсавной была против

сейчас, скорее всего, за
Так мало прожито, так много жаль... (с)
Sadoigrushka
Чернокнижник

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Вс мар 16, 2008 12:34

Sadoigrushka писал(а):была праволсавной была против
сейчас, скорее всего, за

Расскажите пожалуйста, а почему вы перестали быть православной?
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение Sadoigrushka » Пн мар 17, 2008 16:36

Unnamed IP adre_SS писал(а):
сейчас, скорее всего, за

Расскажите пожалуйста, а почему вы перестали быть православной?

Сами понимаете, оффтоп, но отвечу. Менее года назад решила досканально изучить вопрос всех религий и выбрать то, что близко мне и во, что я действительно буду веровать, а не то, что мне выбрали родители. Изучив, я пришла к выводу, что самые "низшие " религии - христиантсво и иудаизм. Так я отреклась от православия. Не считаю нужным "раскрещиваться", думаю, достаточно просто не принимать для себя всё то, что несёт православие.
Мне всё равно, что вы думаете по этому поводу. Мой пост не повод для обсуждения. Остальные вопросы в личку.
Я никого и ничто не агитирую, я просто ответила на вопрос.
Sadoigrushka
Чернокнижник

Сообщение bigfrogg » Пн мар 17, 2008 17:03

shadow of soul писал(а):За смертную казнь,но в некоторых ситуациях пожизненное заключение лучше.
Как можно еще поступать с насильниками и серийными убийцами?
Я считаю,что это правильная и оправданная мера,это уже не люди.

Это люди, со своими доводами, внутренним миром, переживаниями итд. И пускай обычному человеку трудно их понять, но они люди. Личности. Посему против смертной казни.

[lun@tic] писал(а):bigfrogg, Я за смертную казнь. Назовите конретные причины по которым её стоили бы отменить?

Самая главная конкреная причина - гуманизм.

[lun@tic] писал(а):Гуманно исключить недочеловеков из общества.

Не хочу вдоваться с спор кто является недочеловеками а кто нет, но скажу лишь что вопрос о недочеловеках очень субьективен.

[quote"[lun@tic]"]Ну так чего ждать? Кому от этого легче?[/quote]
см 2 абазаца выше)

[quote"[lun@tic]"]Математика:
до казни: много преступников, 1 палач.
после казни: 0 преступников, 1 палач.
много > 0? (Тех кто умер и палача убийцами уже не считаем, т.к не опасны для общества).
[/quote]
Математика: претупник за решёткой не опасен посему 0 преступников и 0 палачей в моём варианте.

сейчас, скорее всего, за

Официальная позиция РПЦ - за смертную казнь.
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Пн мар 17, 2008 17:34

bigfrogg писал(а):Это люди, со своими доводами, внутренним миром, переживаниями итд. И пускай обычному человеку трудно их понять, но они люди. Личности. Посему против смертной казни.

А смертная казнь не покушается на внутренний мир переживания и личность человека. Они люди и они личности. Но при этом наносят осязаемый и конкретный вред. Я же не буду мириться с тем что убивают близких мне людей потому что убийца тоже личность? Нет не буду. Моя задача устранить опасность. Для себя и для окружающих. Самым простым и эффективным способом. В некоторых особо запущенных случаях это может быть или смертная казнь или пожизненное заключение.
Почему нет смысла пожизненно держать в заперти преступников я уже писал.
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение Sadoigrushka » Пн мар 17, 2008 17:40

Официальная позиция РПЦ - за смертную казнь.

1. где ты это прочитал? или это ты услышал только от 1 представителя РПЦ?? Имей ввиду, что они могут высказывать и личную точку зрения, кот. никакого отношения не имеет к РПЦ.

2. далеко не все православные знают, а даже, если и знают - прислушиваются к официальной позиции РПЦ. ТО, что они там могут иногда отжечь, не всех волнует.

Бигфрог, ты такой смешной. ПишешьЮ, что против смертной казни, хот яза аборты. Где логика? Противоречишь сам себе.
Sadoigrushka
Чернокнижник

Сообщение bigfrogg » Пн мар 17, 2008 18:07

Unnamed IP adre_SS писал(а):А смертная казнь не покушается на внутренний мир переживания и личность человека. Они люди и они личности. Но при этом наносят осязаемый и конкретный вред. Я же не буду мириться с тем что убивают близких мне людей потому что убийца тоже личность? Нет не буду. Моя задача устранить опасность. Для себя и для окружающих.

Пожизненное заключение обещапасит общество также. Почему не правильно убивать людей я уже писал.
Sadoigrushka писал(а):Бигфрог, ты такой смешной. ПишешьЮ, что против смертной казни, хот яза аборты. Где логика? Противоречишь сам себе.

Я против убийств личностей, какими бы плохими они не были. Но не против освежевания кусков мяса. Но топик не про это.
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение Sadoigrushka » Пн мар 17, 2008 19:03

сплошной субъективизм

ты считаешь преступника личностью, я - вопрос спорный
я считаю ребёнка личностью, ты нет

мысли более объективно, доверяя логике, а не руководствуясь собственными эмоциями
Sadoigrushka
Чернокнижник

Сообщение bigfrogg » Пн мар 17, 2008 20:05

Sadoigrushka писал(а):сплошной субъективизм

ты считаешь преступника личностью, я - вопрос спорный
я считаю ребёнка личностью, ты нет

мысли более объективно, доверяя логике, а не руководствуясь собственными эмоциями

Как раз нарушение логики у вас. Является ли человек личностью или нет - это вполне обьективный факт, есть ли у человека самосознание - тоже обьективный факт, есть ли миропонимание, мнения итд - вполне обьективный факт.
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение Sadoigrushka » Вт мар 18, 2008 02:12

А ребёнок тогда не человек?

Если человек слишком много себе позволяет, то должен получать по заслугам. Мы живём не при анархии.
Sadoigrushka
Чернокнижник

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Вт мар 18, 2008 08:41

Является ли человек личностью или нет - это вполне обьективный факт, есть ли у человека самосознание - тоже обьективный факт, есть ли миропонимание, мнения итд - вполне обьективный факт.

Приведите пожалуйста достоверный универсальный и неоспоримый способ это проверить.
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение bigfrogg » Вт мар 18, 2008 13:20

Sadoigrushka писал(а):А ребёнок тогда не человек?

Младенец это человек но не личность ибо не имеет самосзнания. Больше на вопросы про убийство младенцев в этой ветке отвечать не буду, ибо офтоп. Интересно - задавайте вопросы в соседней ветке.
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
bigfrogg
Rana dalmatina

След.

Вернуться в Dark Lifestyle