Немой крик или пасмурное будущее...

Готика в Беларуси, dark культуры, fashion, религии, тёмные уголки сознания. El sueño de la razón produce monstruos.

Как вы относитесь к абортам?

Разрешить
11
55%
Запретить
9
45%

Всего голосов : 20

Немой крик или пасмурное будущее...

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Ср мар 12, 2008 20:36

И что же,если у вас будет такая ситуация,что ваша девушка забеременеет,и вы,зная ,что это мог бы быть ВАШ ребенок,спокойно дадите сделать аборт?

Я тоже не против убийств,но ребенок,не родившийся на свет,не виноват не в чем.
Если ему уже дали жизнь,допустили того,что он зародился,извините...В наше время достаточно возможностей это предотвратить.
Может быть вы бы изменили свое отношение,если бы увидели фильм "Немой крик" или хотя бы фотографии...

Собственно ссылка на страницу с которой можно скачать фильм:
http://ratnik.by.ru/200707/10.htm

Один и тот же фильм в разном качестве:
Немой крик (wmv/zip-3.12мб-28кбит/сек)
Немой крик (wmv-8.2мб-56кбит/сек)
Немой крик (wmv-22.5мб-128кбит/сек)

Изображение

Как вы относитесь к абортам?

Смотрел фильм, видел фото. К абортам отношусь отрицательно. Однако считаю что это допустимо.
*Аборт считаю убийством.
Vi døde ikke... Vi har aldri levd
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Re: Немой крик или пасмурное будущее...

Сообщение bigfrogg » Ср мар 12, 2008 21:05

Разрешить. Причём имхо абортом можно считать убийство людей до тех пор, пока у них не сформировалось сознание, т.е. лет до 3 .
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
Чем плясать под фанеру...
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение bigfrogg » Ср мар 12, 2008 21:07

[quote=shadow of soul]Я тоже не против убийств,но ребенок,не родившийся на свет,не виноват не в чем.
Если ему уже дали жизнь,допустили того,что он зародился,извините...В наше время достаточно возможностей это предотвратить.[/quote]
То есть если вдруг так случится что вы забеременеете сегодня ночью, то вы аборт делать не будите?
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Ср мар 12, 2008 21:50

bigfrogg писал(а):Разрешить. Причём имхо абортом можно считать убийство людей до тех пор, пока у них не сформировалось сознание, т.е. лет до 3 .

Это не парвильно. Считаю что ситуация как сейчас (сколько там недель?) так и должна оставаться. И пропагандировать нужно контрацепцию.
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение bigfrogg » Чт мар 13, 2008 10:41

Unnamed IP adre_SS писал(а):
bigfrogg писал(а):Разрешить. Причём имхо абортом можно считать убийство людей до тех пор, пока у них не сформировалось сознание, т.е. лет до 3 .

Это не парвильно. Считаю что ситуация как сейчас (сколько там недель?) так и должна оставаться. И пропагандировать нужно контрацепцию.

Вот забеременеет от вас готка, вспомните мои слова.
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение daria » Чт мар 13, 2008 13:44

какая ситуация?
Изображение
Изображение
daria
Пушистые котики

Сообщение shadow of soul » Чт мар 13, 2008 13:51

Unnamed IP adre_SS писал(а):Как вы относитесь к абортам?

К абортам отношусь отрицательно,но бывают случаи,когда аборт необходим,например серьезное заболевание матери или генетические уродства и болезни не совместимые с жизнью эмбриона,но это другое...

ППЦ!!!
Я просто в шоке от этого высказывания!!!! :shock:

Моему ребенку почти 2 года и я с вами очень сильно могу поспорить.
Если вы так убеждены,что до трех сознание не сформировано,пообщайтесь с моим ребенком,давайте встретимся...
К вашему сведению ребенок еще в утробе матери многое запоминает,например,когда в 2 месяца я стала петь дочке колыбельную,она вспомнила,я ее наигрывала на гитаре будучи беременной.
Да и вообще много таких примеров...
Я сама помню несколько мгновений из очень глубокого детства,лет до трех)

bigfrogg писал(а):То есть если вдруг так случится что вы забеременеете сегодня ночью, то вы аборт делать не будите?

Нет,не буду.Я потом себе этого не прощу.

bigfrogg,может вы измените свое мнение,когда у вас появятся дети...Вы поймете,какое это чудо,и что мы не вправе лишать еще одного человека жизни,разрывая его на части или размалывая в кашу...

Вот еще пару интересных ссылок
http://iratta.com/forum/index.php?showtopic=77&st=0

http://news.rin.ru/news///144310/top/

А вот фото,кому будет лень
Изображение

Изображение
Sidera sunt lumina noctium...
shadow of soul
Магистр Темных Дел

Сообщение daria » Чт мар 13, 2008 13:59

хаха,и подпись шекель точка ру))))
я свое детство вообще не помню никак
Изображение
Изображение
daria
Пушистые котики

Сообщение Kain » Чт мар 13, 2008 14:03

У меня мог бы быть ребенок, но мать решила сделать сама себе аборт. бу на вас! ребенок не игрушка, его нельзя выкинуть на свалку.
Save me, save me, save me from the
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение bigfrogg » Чт мар 13, 2008 14:49

shadow of soul писал(а):К вашему сведению ребенок еще в утробе матери многое запоминает,например,когда в 2 месяца я стала петь дочке колыбельную,она вспомнила,я ее наигрывала на гитаре будучи беременной.
Да и вообще много таких примеров...
Я сама помню несколько мгновений из очень глубокого детства,лет до трех)

Как вы поняли что ваш ребёнок вспомнил? Он вам в 2 года так и сказал что вспомнил? Уверяю вас он не вспомнил. И вообще на сколько я знаю зародыши начинают слушать (реагировать на звук) только на 7-8 месяце вынашивания.

shadow of soul писал(а):Нет,не буду.Я потом себе этого не прощу.

bigfrogg,может вы измените свое мнение,когда у вас появятся дети...Вы поймете,какое это чудо,и что мы не вправе лишать еще одного человека жизни,разрывая его на части или размалывая в кашу...

Ваш псевдогуманизм выражается в самообман. Истенный гуманизм заключается в том, что человек - это высшая ценность и нельзя пологать на случайность в этом вопросе (читай пологаться логике "ну как-нибудь рожу, ну как-нибудь воспитаю". Нельзя как-нибудь, надо правильно.) Разьве хорошо родить ребёнка, будучи не готовым к этому, не имея ни времени на его содержание ни средств на его содержание? И кем выростит такой ребёнок? Чаще всего это будет в лучшем случае наркоман какой-нибудь, скорее всего будет ненавидить своих родителей итд итд.
Считаю что перед тем как завести детей надо долго всё обдумывать, расчитывать итд итд.
пс Сам в будущем хочу 3 детей.
ппс О том что ребёнок до 3 лет не сформирован как личность и представляет собой не более чем животное в человеческом обличии даже и спорить не хочу. Человек это его внутренний мир, разум, сознание а не тело.
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение VAMPire » Чт мар 13, 2008 15:29

bigfrogg писал(а): Нельзя как-нибудь, надо правильно.Разьве хорошо родить ребёнка, будучи не готовым к этому, не имея ни времени на его содержание ни средств на его содержание? И кем выростит такой ребёнок? Чаще всего это будет в лучшем случае наркоман какой-нибудь, скорее всего будет ненавидить своих родителей итд итд.
Считаю что перед тем как завести детей надо долго всё обдумывать, расчитывать итд итд.
пс Сам в будущем хочу 3 детей.

Вы правы,чёрт вас возьми!Я согласна с каждым вашим словом.Прежде,чем нарожать детей надо самому твёрдо стоять на земле.Надо подходить к таким вещам с умом.Дети очень восприимчивы ко всему.Если ребёнок будет расти в семье неблагополучной(например,отец-пьяница или в семье огромные материальные трудности),то вскоре начнутся большие проблемы с психикой, обществом и родными.Ребёнок может быть так "искажён",что в будущем ему будет очень трудно.Из таких детей легко могут вырасти убийцы,воры и т.д.
P.S.Почему именно 3-ёх?Среди лиц мужского пола такая мода пошла на детей?
Темнота передвигается со скоростью света
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение shadow of soul » Чт мар 13, 2008 16:03

Я не собираюсь никому ничего доказывать.

Если вы считаете так-ваше право.Но,честно говоря становится обидно в частности за моего ребенка.
bigfrogg писал(а):Как вы поняли что ваш ребёнок вспомнил? Он вам в 2 года так и сказал что вспомнил? Уверяю вас он не вспомнил. И вообще на сколько я знаю зародыши начинают слушать (реагировать на звук) только на 7-8 месяце вынашивания.

Во-первых в 2 месяца-я увидела реакцию,если вы не держали новорожденного на руках,вам этого не понять,мать всегда чувствует,что происходит с ее ребенком.
А насчет "Зародышей"-ХА ХА и еще раз ХА.НА 7 месяце рожают полноценных детей.
Плохие у вас познания в этой области.

Что чувствует нерождённый ребёнок?

Современные исследования показали, что, начиная с четвертого месяца беременности, человеческий плод уже сознает, что делается вокруг, - чувствует, слышит и по-своему понимает, что происходит. Четырехмесячный плод реагирует на внутренние изменения в лоне матери и на внешние раздражители, которые доходят до него. Когда ему что-то не нравится, он ворочается или бьет ногами.

Американские специалисты подготовили "таблицу осознания человеческого плода после четвертого месяца беременности:

1. Плод обладает чувством вкуса и, как все дети, любит сладкое. Введение, например, глюкозы в плодные воды ускоряет его глотательные движения, а впрыскивание йода - наоборот, замедляет их, причем плод кривится от отвращения.

2. Плод реагирует на внешние раздражители. Пятимесячный плод двигает головкой, если ее погладить рукой, а поливание живота матери холодной водой вызывает у него гнев, и он бьет ножками.

3. Плод дублирует действия и даже настроение матери. Он дремлет, когда магь засыпает, и пробуждается вместе с ней. Когда мать спокойна, то и плод ведет себя спокойно.

4. Известно, что курение вредно для будущего ребенка, и он об этом знает. И настолько не переносит курение, что даже тогда, когда мать только подумает, не затянуться ли ей сигаретой, его сердце начинает учащенно биться. Это происходит потому, что из-за курения плод получает меньше кислорода, а это вызывает у него болезненные судороги. А откуда он может знать о желании матери закурить? Это просто: желание получить дозу никотина нарушает гормональную систему матери.

5. Еще не родившиеся дети запоминают слова и целые выражения! Мать одной двухлетней девочки была страшно удивлена, когда вдруг услышала, как дочь повторяет: "Вдох-выдох, вдох-выдох. Она повторяла команды, которые слышала ее мать, посещая курсы будущих матерей.

6. Плод слышит музыку. Он не терпит рока. Но у него поднимается настроение при звуках музыки Бетховена, и он млеет от Вивальди. Спокойная музыка усыпляет его.

7. Ссоры родителей вредят плоду больше, чем никотин или алкоголь. Они могут привести к выкидышу.

8. Плод реагирует на свет. Яркий свет, направленный на живот матери, вызывает у него стремление к бегству. Он переворачивается в животе, смыкает веки.

9. Еще не родившиеся дети слушают родителей, реагируют на интонацию их голоса. Когда к ним обращается отец или мать, они успокаиваются, ритм их сердца приходит в норму. Врачи советуют будущим матерям как можно чаще разговаривать с ребенком. После рождения такие дети бывают более спокойными, реже плачут.

10. На физические травмы матери плод реагирует уже со второго месяца жизни. Если ударить по животу матери, то он как бы прячется, ища спасения.

bigfrogg писал(а):Ваш псевдогуманизм выражается в самообман. Истенный гуманизм заключается в том, что человек - это высшая ценность и нельзя пологать на случайность в этом вопросе (читай пологаться логике "ну как-нибудь рожу, ну как-нибудь воспитаю". Нельзя как-нибудь, надо правильно.) Разьве хорошо родить ребёнка, будучи не готовым к этому, не имея ни времени на его содержание ни средств на его содержание? И кем выростит такой ребёнок? Чаще всего это будет в лучшем случае наркоман какой-нибудь, скорее всего будет ненавидить своих родителей итд итд.

Кто сказал,что я полагаюсь на "как-нибудь?"
Я знаю,что я дам своему ребенку все.
Я не могу сказать,что долго всё обдумывали, расчитывали ,но у нас в семье растет замечательный ребенок,и я ни жалею ни о чем.
А если очень уж не хочется в данный момент детей,надо думать ГОЛОВОЙ прежде всего!!!
Анекдот про то,что Бог дал мужчине слишком мало крови слишком часто оправдывается,и я никого не имею конкретно ввиду,и женщины виноваты в первую очередь,если они допустили зачатия нежеланного ребенка.
На этот случай сейчас создано много различных контрацептивов.

bigfrogg писал(а):О том что ребёнок до 3 лет не сформирован как личность и представляет собой не более чем животное в человеческом обличии даже и спорить не хочу. Человек это его внутренний мир, разум, сознание а не тело.

Соглашусь в том,что он не окончательно сформирован.Но с остальным-извините.Маленький человек,которому бывает больно ,страшно,который любит,говорит,выражает свои чувства,осмысленно делает многие вещи...
Вы наверное не сталкивались и не общались с детьми...
shadow of soul
Магистр Темных Дел

Сообщение VAMPire » Чт мар 13, 2008 17:05

shadow of soul писал(а): А если очень уж не хочется в данный момент детей,надо думать ГОЛОВОЙ прежде всего!!!
Анекдот про то,что Бог дал мужчине слишком мало крови слишком часто оправдывается,и я никого не имею конкретно ввиду,и женщины виноваты в первую очередь,если они допустили зачатия нежеланного ребенка.

Взаимна! :friends:
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение bigfrogg » Чт мар 13, 2008 17:21

shadow of soul писал(а):Во-первых в 2 месяца-я увидела реакцию,если вы не держали новорожденного на руках,вам этого не понять,мать всегда чувствует,что происходит с ее ребенком.
А насчет "Зародышей"-ХА ХА и еще раз ХА.НА 7 месяце рожают полноценных детей.
Плохие у вас познания в этой области.

Моего двухлетнего попугая вставляет музыка Мэрлина Мэнсона. И явно вижу его реакцию. Наверное ему мама попугаеха напевала что-либо.

shadow of soul писал(а):Что чувствует нерождённый ребёнок?
...

Таких пседонаучных статей в интеренете немеренно. Если я вам покажу статью что табуретки летают вы в это поверите? Приведите, укажите ссылку и зацитируйте действительнюу научную книгу, труд, статью итд.

shadow of soul писал(а):Кто сказал,что я полагаюсь на "как-нибудь?"
Я знаю,что я дам своему ребенку все.

Вы уже второй раз подряд переносите свой личный опыт на всех. А вот этого делать не стоит потому что все люди разные. Все. И в этом-то и прелесть человека.
Так вот, представте такую ситуацию, когда вы знаете что точно не дадите своёму потенциальному будущему ребёнку даже часть от всё. Когда вы уверенны что с этим потенциальным ребёнком вы будите жить в проголодь, вам придётся бросить институт, работать убощицей/продащицей тратя 70% мизерной зарплаты на то что бы снимать квартиру. А с другой стороны вы можите сделать аборот, доучится, найти хорошую работу, хорошего мужа, добится успеха и после этого родить детей, которые действительно не будут ни в чём нуждаться. Вот про что я говорю.

shadow of soul писал(а):А если очень уж не хочется в данный момент детей,надо думать ГОЛОВОЙ прежде всего!!!

Головой нужно думать всегда но тема про это. Мы обсуждаем допустимы ли аборты а не что нужно делать что бы не забеременеть.
Кстати с точки зрения логики и здравого смысла аборт это чуть более вредный и сложный презерватив.

shadow of soul писал(а):Маленький человек,которому бывает больно ,страшно,который любит,говорит,выражает свои чувства,осмысленно делает многие вещи...

Какие красивые слова. Но не более. Это называется игра слов. Называть можно что угодно и чем угодно, главное что под этим подразумевать. Моему попугайчика тоже ывает больно ,страшно,который любит,говорит,выражает свои чувства, а кто более осмысленный: грудной ребёнок или немецкая овчарка моего соседа можно спорить долго. Я лишь настаиваю на том, что как минимум лет до 3 (а то и до 5-6) у человека сознание не сформированно, он не является личностью в силу многих причин. А вами просто двужут материнские инстинкты (очень кстати сильная штука) .

shadow of soul писал(а):Вы наверное не сталкивались и не общались с детьми...

С детьми до 3 лёт не сталкивался и не общался. Но это не меняет соврешенно ничего.
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение shadow of soul » Чт мар 13, 2008 18:19

http://jeremy.ucoz.ru/news/2007-01-29-453

Вот вам ссылка.

bigfrogg писал(а):Головой нужно думать всегда но тема про это. Мы обсуждаем допустимы ли аборты а не что нужно делать что бы не забеременеть.

Одно другому не мешает,даже наоборот,надо осознавать ,что ты делаешь,что бы потом не стоять перед выбором делать аборт или нет.

bigfrogg писал(а):Кстати с точки зрения логики и здравого смысла аборт это чуть более вредный и сложный презерватив.

Меня просто шокируют ваши взгляды.
Аборт-это убийство уже зародившейся жизни,а не способ скорректировать ваши планы на будующее,так скажем подправить глупую ошибку.Надо понимать,что все не так просто и легко.

bigfrogg писал(а):С детьми до 3 лёт не сталкивался и не общался. Но это не меняет соврешенно ничего.

Вы пытаетесь утверждать то,чего не можете знать,даже смешно...

bigfrogg писал(а):Вы уже второй раз подряд переносите свой личный опыт на всех. А вот этого делать не стоит потому что все люди разные. Все. И в этом-то и прелесть человека.

Переносить свой опыт свойственно людям.
bigfrogg писал(а):Так вот, представте такую ситуацию, когда вы знаете что точно не дадите своёму потенциальному будущему ребёнку даже часть от всё. Когда вы уверенны что с этим потенциальным ребёнком вы будите жить в проголодь, вам придётся бросить институт, работать убощицей/продащицей тратя 70% мизерной зарплаты на то что бы снимать квартиру. А с другой стороны вы можите сделать аборот, доучится, найти хорошую работу, хорошего мужа, добится успеха и после этого родить детей, которые действительно не будут ни в чём нуждаться. Вот про что я говорю.

А где были мозги???До того момента,когда надо было выбор делать.
Конечно,лучше не о чем не думая тр***ся ,а потом получать результат и делать аборты.Весело...

Другой вопрос,если произошло насилие или хрен знает еще что...

В принципе мной все вам сказано,не вижу дальнейшего смысла.

Когда у вас появится ребенок и ему будет годика полтора и вам скажут,что ваш ребенок не что иное как животное в человеческом обличии,мы продолжим нашу беседу.

И напоследок вопрос,bigfrogg,сколько вам лет?
shadow of soul
Магистр Темных Дел

Сообщение bigfrogg » Чт мар 13, 2008 18:35

shadow of soul По сколько в вашекм последнем посте не содержалось ни одного нового аргумента или контроаргумента на мои посты, я считаю что вас убедил.

shadow of soul писал(а):И напоследок вопрос,bigfrogg,сколько вам лет?

Мну довльно старый дядька. Мну 1983 г.в.
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Чт мар 13, 2008 20:24

bigfrogg писал(а):Это называется игра слов. Называть можно что угодно и чем угодно, главное что под этим подразумевать. Моему попугайчика тоже ывает больно ,страшно,который любит,говорит,выражает свои чувства, а кто более осмысленный: грудной ребёнок или немецкая овчарка моего соседа можно спорить долго. Я лишь настаиваю на том, что как минимум лет до 3 (а то и до 5-6) у человека сознание не сформированно, он не является личностью в силу многих причин.

1) Человек считается личностью с момента появления на свет из утробы матери. Но с ограниченной дееспособностью. Почему? Потому что так проще всего с юридической и моральной точки зрения. И это в наибольшей степени соответсвует природе.

2) Попугайчик и овчарка отличаются от человека тем, что нет овчарки и попугайчика вырастающих в полноценного человека. Они могут быть условно более осмысленные чем грудной ребёнок. Но это только временно. И очень условно.

3) Почему нужно малоосмысленного ребёнка считать личностью? Потому что любому родившемуся ребёнку нужно дать шанс. Если ребёнок родился в неблагополучной семье - у него такая судьба. Если он с высокой вероятностью вырастет вором или бандитом, когда он вырастет тогда и ответит. Нельзя точно в детстве сказать кто кем точно окажется.

4) Что делать когда родился ребёнок а мать не хочет и не может его воспитывать? Пускай отдаёт его в детский дом. То что у ребёнка плохая мать - к сожалению трагедия ребёнка.
Государство обязанно тратить деньги на свох детей.

6) Как спорить с фрогом? Вы ему ничего не докажете. Когда он начнёт понимать что проигрывает то сведёт всё к абсурду. И будут многострочечные и многостраничные посты. И флудерская ничья.

Аборт-это убийство уже зародившейся жизни,а не способ скорректировать ваши планы на будующее,так скажем подправить глупую ошибку.
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение Sadoigrushka » Пт мар 14, 2008 11:22

Биг фрог, я в шоке о тупости, кот. ты пишешь
Или ты не знаешь просто элементарного из педагогики
так вот

ЧЕЛОВЕК НА 80% ФОРМИРУЕТСЯ ДО 3 ЛЕТ (ХАРАКТЕР, ПРЕДПОЧТЕНИЯ, УВЛЕЧЕНИЯ, ФОБИИ И Т.Д.)

ты пишешь, что до 5-6 у них не сформировано сознание. Значит они ничегоне соображают. А ТЫ знаешь, к примеру, кто такая НИКА ТУРБИНА???? Примеры ещё привести? Моцарта, к примеру...

против абортов. За только в том случае, если беременность угрожает жизни матери.
Так мало прожито, так много жаль... (с)
Sadoigrushka
Чернокнижник

Сообщение Bartlet_Green » Пт мар 14, 2008 11:37

Когда-то давно читал "Казус кукоцкого" про дядьку гинеколога который был всеми руками за отмену запрета на аборты по той причине что их всёравно в кустарных условиях делали всякие бабки и в большенстве случев женщины тупо умирали... но я всёравно проголослвал против
пропагандировать нужно контрацепцию
Изображение
Bartlet_Green
Old School Goth

Сообщение bigfrogg » Пт мар 14, 2008 12:18

Unnamed IP adre_SS писал(а):1) Человек считается личностью с момента появления на свет из утробы матери. Но с ограниченной дееспособностью. Почему? Потому что так проще всего с юридической и моральной точки зрения. И это в наибольшей степени соответсвует природе.

Во-первых кем считаетеся? Во-вторых тут интересно не что кем-то считается и личные мнения по вопросу.
Unnamed IP adre_SS писал(а):2) Попугайчик и овчарка отличаются от человека тем, что нет овчарки и попугайчика вырастающих в полноценного человека. Они могут быть условно более осмысленные чем грудной ребёнок. Но это только временно. И очень условно.

А разьве я спорю с тем кто в кого выражает? Я лишь говорю что спермотозоид, зародышь, грудной ребёнок не личность, а значит убийство с точки зрения здравого смысла (а не христианской морали) не так страшно, и сопопставимо с убийством собачки (хотя и того и друго жалко). Мне вообще очень странно именно от вас такое читатать, я думал вы меня поддержите.
Я утверждал и утверждаю что использование презерватива и убийство 3-летнего ребёнка это почти одно и тоже, и лишь идиотская псевдо-гуманистическая мораль разрешает перовое но запрещает второе.

Unnamed IP adre_SS писал(а):3) Почему нужно малоосмысленного ребёнка считать личностью? Потому что любому родившемуся ребёнку нужно дать шанс. Если ребёнок родился в неблагополучной семье - у него такая судьба. Если он с высокой вероятностью вырастет вором или бандитом, когда он вырастет тогда и ответит. Нельзя точно в детстве сказать кто кем точно окажется.

В в том-то и ваша ошибка. Использвание презерватива это не наказание никого. Наказание происходит в момент когда убиваете личность(а не спермотозоид, зародыша, младенца). А я, как вы знаете, категорически против смертных казней даже за самые страшные преступления.

Unnamed IP adre_SS писал(а):4) Что делать когда родился ребёнок а мать не хочет и не может его воспитывать? Пускай отдаёт его в детский дом. То что у ребёнка плохая мать - к сожалению трагедия ребёнка.
Государство обязанно тратить деньги на свох детей.

Не знаю как вы, я бы лично перед выбором отдать ребёнка в детвдом или убить его (например использую презерватив) однозначно выборал бы второе. Ибо очень стыдно будет смотреть в глаза этому ребёнку если он надйёт меня лет через 25.

Unnamed IP adre_SS писал(а):6) Как спорить с фрогом? Вы ему ничего не докажете. Когда он начнёт понимать что проигрывает то сведёт всё к абсурду. И будут многострочечные и многостраничные посты. И флудерская ничья.

Как раз наоборот, я на все посты пишу пользуюсь логикой, а вы пишите пользуюсь своей жизненной интуацией, чувствами итд.

Unnamed IP adre_SS писал(а):Аборт-это убийство уже зародившейся жизни,а не способ скорректировать ваши планы на будующее,так скажем подправить глупую ошибку.

Полностью согласен. Аборт это убийство зародившейся жизни.

Sadoigrushka писал(а):ЧЕЛОВЕК НА 80% ФОРМИРУЕТСЯ ДО 3 ЛЕТ (ХАРАКТЕР, ПРЕДПОЧТЕНИЯ, УВЛЕЧЕНИЯ, ФОБИИ И Т.Д.)

Вы применяете излюбленную тактику тех, у кого нет аргументов. Это игра слов, называть можно что угодно чем угодно, главное что под этим подразумевать. Да, это красивые слова и вы тут правы. Но у собачки тоже есть "ХАРАКТЕР, ПРЕДПОЧТЕНИЯ, УВЛЕЧЕНИЯ, ФОБИИ И Т.Д." . Я лишь гооврю что у спермотоизодов, как и зародышей, как и младенцев нет самооознания, т.е. они не личности.
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Пт мар 14, 2008 14:05

А я, как вы знаете, категорически против смертных казней даже за самые страшные преступления.

Я за смертные казни, поднимите тему и я вам объясню почему. В этом первое отличие.

...спермотозоид, зародышь, грудной ребёнок не личность, а значит убийство с точки зрения здравого смысла (а не христианской морали) не так страшно, и сопопставимо с убийством собачки (хотя и того и друго жалко).

Убийство это пресечение жизни живого существа. Вне зависимости от того есть у него личность или нет. Убийство должно быть осознанным. Страшно или не страшно с точки зрения "здравого смысла" который вы так ловко противопостовляете "христианской морали" это не аргумент.
Цитирую:
Человек считается личностью с момента появления на свет из утробы матери. Но с ограниченной дееспособностью. Почему? Потому что так проще всего с юридической и моральной точки зрения. И это в наибольшей степени соответсвует природе.
Если вам не нравится слово "моральной", можете его не читать. Остаётся юридическая точка зрения и природная.
Ребёнок считается родившимся в момент появления из утробы матери. Если жёстко привязыватся к "3 года" то появляются много вопросов типа, а что если день рождения неправильно указанн или например к трём годам личность не сформировалась. Поэтому кгда ребёнок родился у него появляется шанс вырасти. С 14 лет наступает уголовная ответственность и т.п., с 16 административная и тогда его уже можно отбраковывать с точки зрения общества.

И поэтому
Я утверждал и утверждаю что использование презерватива и убийство 3-летнего ребёнка это почти одно и тоже, и лишь идиотская псевдо-гуманистическая мораль разрешает перовое но запрещает второе.

Это не одно и то же. При всём моём уважении такую откровенную глупость не поддерживаю.

Не знаю как вы, я бы лично перед выбором отдать ребёнка в детвдом или убить его (например использую презерватив) однозначно выборал бы второе. Ибо очень стыдно будет смотреть в глаза этому ребёнку если он надйёт меня лет через 25.

вот видите. вы готовы на убийство только из-за собственного чувства стыда. Как это по христиански, не правда-ли?

Как раз наоборот, я на все посты пишу пользуюсь логикой, а вы пишите пользуюсь своей жизненной интуацией, чувствами итд.

Хорошо. Тогда давайте логическую дуэль. Вот например я утверждаю что ребёнок до трёх лет может обладать чертами личности.
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение shadow of soul » Пт мар 14, 2008 14:58

bigfrogg писал(а):shadow of soul По сколько в вашекм последнем посте не содержалось ни одного нового аргумента или контроаргумента на мои посты, я считаю что вас убедил.

Даже не надейтесь)
Мне надоело просто отвечать на ваши глупости и что-то вам доказывать.
Такого откровенного бреда я еще не читала.
shadow of soul писал(а):Вы пытаетесь утверждать то,чего не можете знать,даже смешно...

Вот самый главный аргумент.

bigfrogg писал(а):Мну довльно старый дядька. Мну 1983 г.в.

Удивлена...Я всегда считала,что в 24 года человек достаточно сформирован,что бы понимать ответственность за свои слова,мысли,поступки.Думала,что готы-те люди,которые знают ценность жизни и понимают что такое смерть...увы к вам этого отнести нельзя,по-видимому...

Если вы зациклились на своем и не хотите принимать ничего другого и всякими глупостями будете доказывать то,что считаете правильными,что же...пожалуйста.
Я рада ,что большинство людей понимают,о чем говорю я.

bigfrogg писал(а):Я утверждал и утверждаю что использование презерватива и убийство 3-летнего ребёнка это почти одно и тоже, и лишь идиотская псевдо-гуманистическая мораль разрешает перовое но запрещает второе.

ВЫ же боитесь остаться неправым.Какой абсурд!!!Какой идиотизм!
Я вам предлагаю простой вариант решения,пообщайтесь с 2-годовалым ребенком,а потом рассуждайте...

Sadoigrushka писал(а):ЧЕЛОВЕК НА 80% ФОРМИРУЕТСЯ ДО 3 ЛЕТ (ХАРАКТЕР, ПРЕДПОЧТЕНИЯ, УВЛЕЧЕНИЯ, ФОБИИ И Т.Д.)

Это действительно научно-доказанный факт.
Почитайте в интернете про школы раннего развития.

Вопрос:
bigfrogg,а вы задумываетесь,какие последствия могут возникнуть со здоровьем женщины,которая сделала аборт?
shadow of soul
Магистр Темных Дел

Сообщение bigfrogg » Пт мар 14, 2008 15:22

Unnamed IP adre_SS писал(а):Убийство это пресечение жизни живого существа. Вне зависимости от того есть у него личность или нет. Убийство должно быть осознанным. Страшно или не страшно с точки зрения "здравого смысла" который вы так ловко противопостовляете "христианской морали" это не аргумент.

Убийство само по себе не так страшно. Вы каждый день к примеру едите курицу. А её убили. Страшно убийство личности.

Unnamed IP adre_SS писал(а):Человек считается личностью с момента появления на свет из утробы матери. Но с ограниченной дееспособностью. Почему? Потому что так проще всего с юридической и моральной точки зрения. И это в наибольшей степени соответсвует природе.Если вам не нравится слово "моральной", можете его не читать. Остаётся юридическая точка зрения и природная.

Нет определения линости с природной точки зрения . Если или нет определение личности с точки с юридической точки зрения я не знаю, но в любом случае вопросы текущего законодательства мы тут не обсуждаем. Мы обсуждаем что-то вида "как с вашей точки зрения должно быть"

Unnamed IP adre_SS писал(а):Ребёнок считается родившимся в момент появления из утробы матери. Если жёстко привязыватся к "3 года" то появляются много вопросов типа, а что если день рождения неправильно указанн или например к трём годам личность не сформировалась. Поэтому кгда ребёнок родился у него появляется шанс вырасти. С 14 лет наступает уголовная ответственность и т.п., с 16 административная и тогда его уже можно отбраковывать с точки зрения общества.

Для тех кто в такнке повторяю 2 раз. Фраза "3 года" взята от болды. Может быть и 1 год может быть и 5 лет. Под "3 года" подразумеваю возраст когда ребёнок начинает осознавать себя как личность.

Unnamed IP adre_SS писал(а):

Это не одно и то же. При всём моём уважении такую откровенную глупость не поддерживаю.

Отбросте чувства и общепринятое (христианские) понятие морали, включите логику и вы поймёте что я прав. Предположим что у нас есть конвеер по выпуску шоколадок. Этот производство состаит из многих этапов. Хотя бы один из этапов даст сбой - и шоколадок не будет. Точно также и с детьими. Использование презерватива даёт сбой на первом этапе производства детей, а аборт даёт сбой на 2 этапе пр-ва. Но итог один и тот же. Детей нет.

Unnamed IP adre_SS писал(а):вот видите. вы готовы на убийство только из-за собственного чувства стыда. Как это по христиански, не правда-ли?

Для тех кто в танке. Вы ужедневно своим кошёлком оплачиваете убийства живтных. Вы (и я конечно же) заказываете на убийства лишь для того что бы вкуснее питаться. То есть, повторяю уже в 4 раз в этой теме в самом убийстве нет ничего сверхплохого, ужасно убийство личности .

Unnamed IP adre_SS писал(а):Хорошо. Тогда давайте логическую дуэль. Вот например я утверждаю что ребёнок до трёх лет может обладать чертами личности.

Такое ощущение что вы меня не понимаете. Процитирую себя:
Фраза "3 года" взята от болды. Может быть и 1 год может быть и 5 лет. Под "3 года" подразумеваю возраст когда ребёнок начинает осознавать себя как личность.

shadow of soul писал(а):Мне надоело просто отвечать на ваши глупости и что-то вам доказывать.
Такого откровенного бреда я еще не читала.

Вы лишь доказываете мои слова. Вам нечего сказать, в доказательство свой правоты, посему вы назвали всё это бредом и всё.

shadow of soul писал(а):ВЫ же боитесь остаться неправым.Какой абсурд!!!Какой идиотизм!
Я вам предлагаю простой вариант решения,пообщайтесь с 2-годовалым ребенком,а потом рассуждайте...

Точно таким же спосбом можно доказать что угодно. Вы мне предлогаете куда-то бежать неизвесно с кем общаться итд? Конечно я этого делать не буду, это для меня уж очень сложно. А если вы видите нарушение у меня в логике по моим высказываниям - скажите где нарушение.

shadow of soul писал(а):>>ЧЕЛОВЕК НА 80% ФОРМИРУЕТСЯ ДО 3 ЛЕТ (ХАРАКТЕР, ПРЕДПОЧТЕНИЯ, УВЛЕЧЕНИЯ, ФОБИИ И Т.Д.)
Это действительно научно-доказанный факт.
Почитайте в интернете про школы раннего развития

На этот диалектический вопрос я отвечал двумя поставми выше.

shadow of soul писал(а):bigfrogg,а вы задумываетесь,какие последствия могут возникнуть со здоровьем женщины,которая сделала аборт?

Последствия могут быть ужасные. И полное беслпаодие, и всякие впоспаления, чуть ли не до литального исхода. Но тема не про это. ибо предпологается что женьщина идующая на аоборт понимает все минусы, которые могут потенциально сказаться на её здоровье.
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение VAMPire » Пт мар 14, 2008 16:34

bigfrogg писал(а): Последствия могут быть ужасные. И полное беслпаодие, и всякие впоспаления, чуть ли не до литального исхода. Но тема не про это. ибо предпологается что женьщина идующая на аоборт понимает все минусы, которые могут потенциально сказаться на её здоровье.

Минусов ОЧЕНЬ много.Но что делать женщине,для которой больше вариантов не осталось?Которая понимает,что прокормить,одеть,обуть ребёнка она не сможет?Полагаться на "вдруг пронесёт"?Это сказка.
Аборт штука опасная.Должны быть веские причины,чтобы решиться на него.
P.S.И ещё раз напишу,что надо ГОЛОВОЙ думать,а не Ж...Й.
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Пт мар 14, 2008 18:32

bigfrogg

С какого возраста ребёнка можно считать личностью?
Какой критерий определяет кто уже личность а кто нет?
Докажите что вы личность, иначе по вашей логике вам светит аборт, несмотря на ваши годы.
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

След.

Вернуться в Dark Lifestyle