Сатана, Ад, Чёрная магия и всё такое прочее..

Готика в Беларуси, dark культуры, fashion, религии, тёмные уголки сознания. El sueño de la razón produce monstruos.

За кого вы будете сражаться в последний день?

За Сатану и мы победим!
12
41%
За Бога и да восторжествует справедливость!
9
31%
Ни за кого. Буду просто ждать конца битвы а там будь что будет...
8
28%

Всего голосов : 29

Re: Сатана, Ад, Чёрная магия и всё такое прочее..

Сообщение LonelyGoth » Чт мар 27, 2008 23:04

Не особо уловил смысл сказанного,хотя вроде бы перечитал несколько раз....(блин,надо высыпаться больше).....можно поконкретнее?
Изображение
LonelyGoth
Магистр Темных Дел

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Пт мар 28, 2008 00:01

LonelyGoth писал(а):Не особо уловил смысл сказанного,хотя вроде бы перечитал несколько раз....(блин,надо высыпаться больше).....можно поконкретнее?

специально для вас:

LonelyGoth писал(а):Основной принцип сатанизма - атеизм(чего я раньше не знал),потому как если существует диавол и прочая нечисть,то существует и Бог.А это Сатане не выгодно .... Это к тому,что Сатане не выгодно,чтобы о нем знали,потомучто зная о дьяволе,люди начнут верить в Бога.Поэтому Сатана и не станет себя никому являть и рекламировать!....

и мой ответ на это:

Unnamed IP adre_SS писал(а):по его словам получается, что раз сатанисты отрицают библейскую модель сатаны - библейскому сатане ведь действительно выгодно, чтобы его отрицали - а раз библейскому сатане выгодно чтобы его отрицали - то он существует. А раз существует библейский сатана, то существует и библейский бог.
Vi døde ikke... Vi har aldri levd
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Пт мар 28, 2008 00:07

inkVIziTALL писал(а): вам никогда не казалась глупой та идеология, которой вы придерживаетесь? (ожидая встречный вопрос скажу: да казалась)

Мой ответ: НЕТ.

Я не буду в отличие от вас придерживаться глупой идеологии. Если вы в этом сомневаетесь, можете спросить меня о моей идеологии прямо в этой теме, не создавая новую.

Опять-же. Чтобы не флудить зря, можно устроить с вами риторико-логическую дуэль на страницах этого форума и этой (или отдельной) темы о том, является ли глупой идеология, которой придерживаюсь я в противовес вашей глупой идеологии, как вы сами о ней выразились. Условия обсудим. На кону - бан. Например на три дня.

Ещё вопросы?
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение inkVIziTALL » Пт мар 28, 2008 00:29

Unnamed IP adre_SS в плане религий я очень толерантен, и мне плевать кто во что верит. Я только "дёргаюсь", когда кто-либо начинает обсирать меня посредством религии. Т.е. если вы сатанист, то мне плевать, но если вы говорите мне, что я козел, посредством фразы "христиане глупы" или подобного. Это является оскарблением меня. Это плохо. Меня мало е..ёт как вы относитесь ко мне и к моей религии, но не говорите мне в лицо (даже путём намеков), что я глуп. Не срите в душу так сказать.
Вопросы вам: какое место в вашей жизни занимает ваша идеология? какие цели ваших оскарблений? что дает вам это напыщеное христианоненавистничество? это ваш имидж? вам никогда не хотелось его изменить? вы этим привлекаете людей? у вас есть чем гордиться кроме этого? не считаете ли вы это проявлением юношеского нигилизма? Вы заметили, что ваша идеология дает ответ, на то, на что нельзя дать точного ответа? (моя идеология подталкивает лишь верить) Вы слышали поучительное повествование о берёзке и далёком свете? (когда другое дерево сказало берёзке, что это всего-лишь светлячки, то березка загнулась) Вы специально в моих ответах пропускаете логические выводы и придираетесь к мелочам?
Имя мне - Легион
inkVIziTALL
Рио-Де-ШабанейровецЪ

Сообщение LonelyGoth » Пт мар 28, 2008 01:29

Unnamed IP adre_SS писал(а):
LonelyGoth писал(а):Не особо уловил смысл сказанного,хотя вроде бы перечитал несколько раз....(блин,надо высыпаться больше).....можно поконкретнее?

специально для вас:

LonelyGoth писал(а):Основной принцип сатанизма - атеизм(чего я раньше не знал),потому как если существует диавол и прочая нечисть,то существует и Бог.А это Сатане не выгодно .... Это к тому,что Сатане не выгодно,чтобы о нем знали,потомучто зная о дьяволе,люди начнут верить в Бога.Поэтому Сатана и не станет себя никому являть и рекламировать!....

и мой ответ на это:

Unnamed IP adre_SS писал(а):по его словам получается, что раз сатанисты отрицают библейскую модель сатаны - библейскому сатане ведь действительно выгодно, чтобы его отрицали - а раз библейскому сатане выгодно чтобы его отрицали - то он существует. А раз существует библейский сатана, то существует и библейский бог.

Речь не об этом.Христианство не отрицает существование Сатаны.Сатана не выдает своего существования.
Изображение
LonelyGoth
Магистр Темных Дел

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Пт мар 28, 2008 16:58

inkVIziTALL писал(а):Вопросы вам: какое место в вашей жизни занимает ваша идеология? какие цели ваших оскарблений? что дает вам это напыщеное христианоненавистничество? это ваш имидж? вам никогда не хотелось его изменить? вы этим привлекаете людей? у вас есть чем гордиться кроме этого? не считаете ли вы это проявлением юношеского нигилизма? Вы заметили, что ваша идеология дает ответ, на то, на что нельзя дать точного ответа? (моя идеология подталкивает лишь верить) Вы слышали поучительное повествование о берёзке и далёком свете? (когда другое дерево сказало берёзке, что это всего-лишь светлячки, то березка загнулась) Вы специально в моих ответах пропускаете логические выводы и придираетесь к мелочам?

На все эти и ещё много вопросов я готов вам ответить. Но не просто так. Ещё раз предлагаю вам поставить на кон бан на три дня и сразится со мной в логической дуели, чья идеология глупа. Моя - условно говоря сатанизм, я вам отвечу на все ваши вопросы по своей идеолгии о том как я её понимаю и как ей следую. Если вы докажете что в моих выкладках содержится глупость - то вы победили. А потом вы расскажите о своей идеологии. Если я докажу что она местами глупа, то вы проигравший. Проигравшему презрение и бан на три дня и победитель назначает аватору проигравшему на пол-года.

Вначала каждому из нас будет дано 3 поста чтобы рассказать о своей идеологии. Потом по 10 постов дебатов, с возможностью задать друг другу вопросы. Потом 1 пост подведения итогов. А потом жюри будет решать кто из нас победил. Идёт?

И это всё для того чтобы мы с вами не спорили в пустую на форуме, а сразились в честном словесном бою. Протому что одно дело писать просто так, а другое писать, и понимать, что на кону бан и аватора.

Приниматете вызов?

PS Грядёт битва добра со злом....
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение bigfrogg » Пт мар 28, 2008 17:05

Офтоп: Баны на кон ставить нельзя.
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
Чем плясать под фанеру...
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Пт мар 28, 2008 18:56

Догда в битве добра со злом автора и подпись.
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение LonelyGoth » Пт мар 28, 2008 23:05

Мне кажется,что слово "идеология" не совсем подходящее.Как-то комунизмом и Батькой тянет!Идеолгия - навязывание взгядов и идей не более!(я про определение,а не про сам смысл ваших высказываний)
Изображение
LonelyGoth
Магистр Темных Дел

Сообщение Kain » Пт мар 28, 2008 23:11

LonelyGoth писал(а):Мне кажется,что слово "идеология" не совсем подходящее.Как-то комунизмом и Батькой тянет!Идеолгия - навязывание взгядов и идей не более!(я про определение,а не про сам смысл ваших высказываний)

Общее определение :
Идеоло́гия (от греч. ιδεολογία) — система взглядов, в которой осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, выражающая интересы различных социальных классов, групп, обществ.

Существует множество идеологий, та о которой вы говорите - политическая.
Save me, save me, save me from the
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение LonelyGoth » Пт мар 28, 2008 23:46

Блин,чем больше я тут сижу,тем больше ощущаю себя идиотом :( ...
Изображение
LonelyGoth
Магистр Темных Дел

Сообщение VAMPire » Сб мар 29, 2008 04:21

LonelyGoth писал(а):Блин,чем больше я тут сижу,тем больше ощущаю себя идиотом :( ...

Хм....а я оЧуЧаю себя просто умницей.... :oops:
Темнота передвигается со скоростью света
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Сб мар 29, 2008 14:39

LonelyGoth писал(а):Блин,чем больше я тут сижу,тем больше ощущаю себя идиотом :( ...

VAMPire писал(а):Хм....а я оЧуЧаю себя просто умницей....

Обожаю этот форум.
По теме: в опросе Сатана лидирует уже которую неделю! За Сатану, и мы победим!
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение belka_turbobulldozer » Вс мар 30, 2008 04:01

в последний день мира я переведу через дорогу Бабушку Дусю
лейся лейся виноградный день!
belka_turbobulldozer
Магистр Темных Дел

Сообщение VAMPire » Вс мар 30, 2008 16:57

belka_turbobulldozer писал(а):в последний день мира я переведу через дорогу Бабушку Дусю

в последний день мира я нажрусь и буду орать "Споёмте о сексе"
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение LonelyGoth » Вс мар 30, 2008 19:33

VAMPire писал(а):
belka_turbobulldozer писал(а):в последний день мира я переведу через дорогу Бабушку Дусю

в последний день мира я нажрусь и буду орать "Споёмте о сексе"

Прям как в Библии.......
Изображение
LonelyGoth
Магистр Темных Дел

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Чт апр 03, 2008 22:36

VAMPire писал(а):в последний день мира я нажрусь и буду орать "Споёмте о сексе"

А тебе обязательно ждать последний день?
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение VAMPire » Пт апр 04, 2008 16:09

Ну нет...Но песня у меня другая тогда будет.....:
Ах,как скушно,боже мой!
Спой мне о чём-нибудь на ужин
Спой мне,чтобы было грустно
Только не очень больно
Спой мне,чтобы было страшно
Спой мне,чтобы было страшно
Чтобы было щекотно...(c)Агата Кристи
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение Готишная_Депрессия » Пн май 12, 2008 23:01

а знаете,я верю в сотану. когда я была маленькая, меня оставили одну дома. мне стало скушно и я начала вызывать духов.и вызвала!!!!!!!
они пришли ко мне и сказали,что я должна прийти на тёмную сторону,присоединиться к сотане,и я спросила "как мне это сделать???". они сказали,что мне надо стать готом,для маскировки.сначала я не поверила,потому что это смешно.но с течением времени я поняла,что это моё призвание.мы пришли на рынок с мамой и она мне купила чорную юбку!!!!!потом я уговорила её купить мне чорное польто и сапоги "камелоты".я была очень похожа на гота.хотя я и сейчас похожа!!!!!!!
Готишная_Депрессия
Свежая кровь

Сообщение LonelyGoth » Вт май 13, 2008 13:56

Готишная_Депрессия писал(а):а знаете,я верю в сотану. когда я была маленькая, меня оставили одну дома. мне стало скушно и я начала вызывать духов.и вызвала!!!!!!!
они пришли ко мне и сказали,что я должна прийти на тёмную сторону,присоединиться к сотане,и я спросила "как мне это сделать???". они сказали,что мне надо стать готом,для маскировки.сначала я не поверила,потому что это смешно.но с течением времени я поняла,что это моё призвание.мы пришли на рынок с мамой и она мне купила чорную юбку!!!!!потом я уговорила её купить мне чорное польто и сапоги "камелоты".я была очень похожа на гота.хотя я и сейчас похожа!!!!!!!

ППЦ...Тогда уже пишите правильно его имя...
Изображение
LonelyGoth
Магистр Темных Дел

Пред.

Вернуться в Dark Lifestyle