Умная тема про оккультизм

Готика в Беларуси, dark культуры, fashion, религии, тёмные уголки сознания. El sueño de la razón produce monstruos.

Re: Умная тема про оккультизм

Сообщение Die_Grausam » Ср июн 11, 2008 07:11

Unnamed IP adre_SS писал(а):
Знания того, какими вещи должны быть, характеризует человека умного; знание того, каковы вещи на самом деле, характеризует человека опытного; знание же того, как их изменить, характеризует человека гениального.

Так каким же лучше быть, умным опытным или гениальным? В принципе какая разница, а вопрос вот в чём:

Буквально недавно разговорился *** о том, развивается ли мир или он постепенно деградирует? Приверженцы деградации, как я понял, утверждают, что с момента сотворения мир только утрачивает свою духовность, стремление к духовному развитию, скатываясь в глухой материализм. И таким образом приближает Апокалипс. Т.е. разумные люди погибнуть, есьм останутся одни нео-материалисты, которые суть жить будут как животные не загоняясь. И процессу этому можно помочь проводя различные секретные ритуалы и собрания вызывания кого бы то ни было по ту сторону разума. Хотя можно и не проводить, задача человека это познание самого себя, а вовсе не всякие примитивные вещи как семья, выпивка, трахание, которые так характерны для эпохи Кали-Юги.

..Я же, как ни странно, склоняюсь к мнению, что духовность, или как это там называется, мир в процессе существования не утрачивает, к апокалипсису стремится вовсе не обязательно. Если вообще эта духовность была, и кто-то кому-то должен к неё стремится, а то в следующей жизни быть тебе червём навозным.

Мне даже пообещали что в следующей жизни животным я и окажусь, и по видимому в прошлой жизни я животным был, раз я такой глупый и ничего в оккультизме не понимаю.

Так всё таки, может кто-нибудь знает, кто умеет выговаривать слово материалист, что это за духовность такая, как её измерить и для чего она нужна…

… И верите ли вы в неизбежность АпокалипСИСа и почему?

Существует версия, по которой духовность и разум в мире - константа, а вот количество людей неумолимо растет, то бишь каждому из нас ума достается все меньше и меньше. Возможно, из этой теории и "проросла" та, которую описали вы. Но на самом деле мало в это верю. Просто люди сейчас заняты больше материальной частью жизни и сильно отдалились от духовности ( не все, конечно, но абсолютное большинство). А это, в свою очередь, и может привести к всеобщей деградации и (что совсем маловероятно) к апокалипсису.
Кто что думает по этому поводу?
Быть свободным чаще означает быть одиноким...
Мнение наших врагов о нас ближе к истине, чем наше собственное.
Я не настолько слаба, чтобы всех ненавидеть, но и не настолько сильна, чтобы всех прощать.
Die_Grausam
Ледяное спокойствие

Сообщение Dark-vamire » Вс авг 10, 2008 19:42

Я в прошлой жизни был вампиром. :thebat: :grave: :clap:
Dark-vamire
Ледяное спокойствие

Сообщение Dark-vamire » Вс авг 10, 2008 19:44

сейчас заняты больше материальной частью жизни и сильно отдалились от духовности ( не все, конечно, но абсолютное большинство). А это, в свою очередь, и может привести к всеобщей деградации и (что совсем маловероятно) к апокалипсису.

согласен!
Dark-vamire
Ледяное спокойствие

Сообщение VAMPire » Вс авг 17, 2008 23:49

Я считаю,что и материалисты важны....Но у большинства людей "материализм" дошёл до стадии фанатизма.....А вот это уже ОЧЕНЬ плохо...
Темнота передвигается со скоростью света
VAMPire
Магистр Темных Дел

Re:

Сообщение Dark-vamire » Сб сен 13, 2008 09:38

Borman писал(а):Нет жизни ни прошлой,ни будущей.Всё это выдумки бесноватых христиан-сектантов.

Наоборот, это выдумка не хрестиан, а африканцов)они светло верят в разные жизни, и что в следующей жизни ты получишь по заслугам, а хрестиани верят в рай и ад.
Dark-vamire
Ледяное спокойствие

Re: Re:

Сообщение VAMPire » Сб сен 13, 2008 11:49

Dark-vamire писал(а):
Borman писал(а):Нет жизни ни прошлой,ни будущей.Всё это выдумки бесноватых христиан-сектантов.

Наоборот, это выдумка не хрестиан, а африканцов)они светло верят в разные жизни, и что в следующей жизни ты получишь по заслугам, а хрестиани верят в рай и ад.

В следующей жизни получу по заслугам?....Мне вообще сказали,что у меня сейчас последнее пришествие в этот мир....Нет этого ничего....Просто людям нечего было делать...Напридумали всякой хрени...Короче,поживём-увидим!!!!!!!! :D
Темнота передвигается со скоростью света
VAMPire
Магистр Темных Дел

Пред.

Вернуться в Dark Lifestyle