Философия жизни

Готика в Беларуси, dark культуры, fashion, религии, тёмные уголки сознания. El sueño de la razón produce monstruos.

Re: Философия жизни

Сообщение Kain » Пн сен 14, 2009 22:41

Наверное я немного не правильно выразился.
Я не говорил о морально-личностных качествах, душе и проч. их я всегда вижу и ценю.
Я имел в виду... (возьму глобально) что если сейчас разрушить инфраструктуру, то человеки вымрут, банально от голода и холода.
Save me, save me, save me from the
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение Sadoigrushka » Вт сен 15, 2009 00:30

Быть никем и умереть - разное
Так мало прожито, так много жаль... (с)
Sadoigrushka
Чернокнижник

Сообщение Kain » Вт сен 15, 2009 00:58

но все же их можно связать.
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение Sadoigrushka » Вт сен 15, 2009 01:55

у тебя это получилось, что и повлекло непонимание
Sadoigrushka
Чернокнижник

Сообщение animos » Вт сен 15, 2009 07:21

Lucian писал(а): А в нашем мире, все вокруг настолько сложные и многозначащие, что становится порою не по себе...

:lol: спасибо, улыбнуло
jedem das seine
animos
Магистр Темных Дел

Сообщение animos » Вт сен 15, 2009 07:28

Kain писал(а):Я имел в виду... (возьму глобально) что если сейчас разрушить инфраструктуру, то человеки вымрут, банально от голода и холода.

Человеки живучие твари, они как тараканы - фиг изведешь. Не говоря уже о том, что бOльшая половина человечества благами инфраструктуры еще не пользуется.
jedem das seine
animos
Магистр Темных Дел

Сообщение Anadea » Вт сен 15, 2009 08:52

animos писал(а):
Kain писал(а): Не говоря уже о том, что бOльшая половина человечества благами инфраструктуры еще не пользуется.

Фигасе, это где Вы обнаружили столько диких уголков? Может, всё население Китая под это подвели?
Ex Oriente lux
Anadea
Чернокнижник

Сообщение VAMPire » Вт сен 15, 2009 12:17

Booter писал(а):Самое лучшее и дорогое, что есть в жизни каждого человека - это семья и дети. Так было всегда. И так будет всегда.

Это так..частично.Появились новые ценности и новые возможности и некоторые их ставят выше,чем семья и детки.
Хотя нам скоро будет трудно умещаться на Земле,но это не означает,что все рождённые живут в полной семье и у них будет тяга вообще за кого-то быть ответственным.
А впрочем,вам уже сказали,что..
Это лишь Ваша точка зрения. Знаете, в обществе всегда будут как Гении, которым жизненно необходимо одиночество и социальная изоляция, так и всяческие "отщепенцы" и меньшинства, например чайлдфри.
А семья и дети, уж извините меня, старого циника-софиста, это лишь всего лишь биологическое продолжение рода

Lucian писал(а):
уйдете в лес?

Вы, возможно мне не поверите, но я действительно собираюсь сделать это. Нужно достичь критической точки невозвращения - это когда люди настолько тебя достанут, что другого выбора и не останется...

И это вы считаете выходом?)Смешно,ведь вы хотите просто убежать.
Kain писал(а):Я имел в виду... (возьму глобально) что если сейчас разрушить инфраструктуру, то человеки вымрут, банально от голода и холода.

А как же инстинкт самосохранения?Вы думаете,что многие будут сидеть сложа руки и "вымрут от голода и холода"?Нет,все они будут пытаться выжить.И тут уже не до технологий и т.п.Они не Вы,Каин.
Anadea писал(а):Фигасе, это где Вы обнаружили столько диких уголков? Может, всё население Китая под это подвели?

Как?Вы не знаете,что китайцы захватят мир?
"Китайцы уже возле Луны"(с)
Темнота передвигается со скоростью света
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение Anadea » Вт сен 15, 2009 14:45

VAMPire, не выхватывайте фразы людей из контекста. Полный бред получается.
Ex Oriente lux
Anadea
Чернокнижник

Сообщение Booter » Вт сен 15, 2009 17:25

Lucian писал(а):
Booter писал(а):Самое лучшее и дорогое, что есть в жизни каждого человека - это семья и дети. Так было всегда. И так будет всегда.

Это лишь Ваша точка зрения. Знаете, в обществе всегда будут как Гении, которым жизненно необходимо одиночество и социальная изоляция, так и всяческие "отщепенцы" и меньшинства, например чайлдфри.

Немного не верно я выразился. Следовало сказать "в жизни большинства людей". Просто в человека, как и в прочего зверя, это заложено природой. А точка зрения моя основана не на пустом месте, а на наблюдениях и размышлениях.
See the stars they're shining bright
Everything's alright tonight
Booter
диски б/у, недорого...

Сообщение animos » Вт сен 15, 2009 21:00

Anadea писал(а):
animos писал(а):
Kain писал(а): Не говоря уже о том, что бOльшая половина человечества благами инфраструктуры еще не пользуется.

Фигасе, это где Вы обнаружили столько диких уголков? Может, всё население Китая под это подвели?

Да, наверное с большей частью я погорячился. Около половины людей живут не в городах, следовательно значительная часть населения земли от инфраструктуры если и зависит, то не сильно.
jedem das seine
animos
Магистр Темных Дел

Сообщение Lucian » Чт ноя 12, 2009 23:32

VAMPire писал(а):
Lucian писал(а):
уйдете в лес?

Вы, возможно мне не поверите, но я действительно собираюсь сделать это. Нужно достичь критической точки невозвращения - это когда люди настолько тебя достанут, что другого выбора и не останется...

И это вы считаете выходом?)Смешно,ведь вы хотите просто убежать.

Во-первых, от самого себя не убежишь, как бы не хотелось.

А во-вторых, от цивилизации и городов вполне можно убежать и даже прожить целую жизнь - совсем другую жизнь. Если человек органично и удобно чувствует себя в городской среде, то его никто за руки в тайгу или на Алтай тащить не будет. А если человеку одвестечертела суета и ритм городских урбанов, то ему полезнее быть ближе к природе.

И насчет того, что убежать - это не выход, можно и поспорить. Вот вы мне, положа руку на сердце, честно скажите - если бы у вас был выбор с абсолютно равными условиями и удобствами проживания, предпочли бы жить в городе-миллионнике-столице или в маленьком городке или поселке, в красивой местности?
человек.
Lucian
Ледяное спокойствие

Сообщение Kain » Пт ноя 13, 2009 02:39

Я бы с легкостью променял, жизнь в маленьком городке или поселке, на жизнь в Праге. Я бы даже наверное жизнь в Минске на это променял бы, но еще не уверен.

Вампиро! Я хочу вам сказать, что они и не вы!

Давайте проведем голосование... Кто прямо здесь и сейчас, готов отказаться от благ цивилизации? Начнем с отказа от интернета и мобильной связи.
Ну что... есть желающие? Я на вас посмотрю через месяц без этого... жалкие людишки!
Вы на это не способны! ихи-хи-хи-хи-хи :D :D :D
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение VAMPire » Пт ноя 13, 2009 15:29

Lucian писал(а): Вот вы мне, положа руку на сердце, честно скажите - если бы у вас был выбор с абсолютно равными условиями и удобствами проживания, предпочли бы жить в городе-миллионнике-столице или в маленьком городке или поселке, в красивой местности?

Положа руку на сердце,честно скажу,что предпочла бы жить в городе-миллионнике-столице

2Каin: правильно,но они и не вы :D
Темнота передвигается со скоростью света
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение Booter » Пт ноя 13, 2009 18:10

Жить в Минске становится всё более невыносимо. :sad: Один мой знакомый переехал жить в Минск из Москвы. Я был в удивлении, как можно променять город в котором есть всё на эту деревню. Он ответил: "Саша, ты не понимаешь". Но чем больше времени проходит, тем больше я его понимаю и понимаю, что уже нужно уезжать даже из Минска, не говоря о Москве.
See the stars they're shining bright
Everything's alright tonight
Booter
диски б/у, недорого...

Сообщение Viscount » Пт ноя 13, 2009 18:41

хочу жить в Эдинбурге.
Я снова забанен.
Viscount
форумная хулиганка и матершинница

Сообщение Sadoigrushka » Вс ноя 15, 2009 07:47

Booter писал(а):Жить в Минске становится всё более невыносимо. :sad: Один мой знакомый переехал жить в Минск из Москвы. Я был в удивлении, как можно променять город в котором есть всё на эту деревню. Он ответил: "Саша, ты не понимаешь". Но чем больше времени проходит, тем больше я его понимаю и понимаю, что уже нужно уезжать даже из Минска, не говоря о Москве.

у меня тоже есть такая знакомая
было слишком много "за" и крайне мало "против", чтобы переезжать в Минск.
причем у нее никого в Минске нет, кроме парочки знакомых, которых она даже не просила ни о чем помочь.
Одним из самых главных факторов было отсутствие терроризма. Нам это дико, а им, увы, нет.
Я, кстати, тоже не хочу жить в Минске и оч постараюсь в ближайшее время уехать. Все зависит только от меня и от моей решимости. Там тоже нет никого из близких...
Sadoigrushka
Чернокнижник

Сообщение Творожник в сметане » Вс ноя 15, 2009 12:26

Про маленькие поселки с благами , легко писать тем кто там не живет))
Основной и главный минус - дорога и возможности ( реализации себя ).
Не мудурствуя лукаво
Творожник в сметане
пыль

Сообщение Sopor_Aeternus » Вс ноя 15, 2009 12:56

Я,например,живу в маленьком поселке. :neutral:
Но одно дело жить в этом поселке безвылазно,а другое-просто там ночевать,а время проводить в городе.
Раньше я очень хотела уехать в Москву,не хватает все-таки в Минске мне некоторых вещей.
Жить стоит только так,чтобы предъявлять безмерные требования к жизни:все или ничего;ждать нежданного;верить не в "то,чего нет на свете",а в то,что должно быть на свете:пусть сейчас этого нет и долго не будет.Но жизнь отдаст нам это,ибо она-прекрасна..
Sopor_Aeternus
grodno haters team

Сообщение Sepultura » Пн ноя 23, 2009 11:27

Большинство людей не знают, что им нужно и готовы менять среду обитания по этой причине. Возможно, для таких людей, более разнообразный и на первое время новый окружающий мир, все таки сможет на время погасить ту пустоту, что обосновалась внутри их самих. Что это за пустота? Возможно она означает, что у этих людей с самими собой нету ничего общего и по этой причине им невыносимо долго оставаться наедине со своими мыслями, поскольку те скучны и банальны до безобразия. Я называю это бесконечной погоней за пустотой.
Sepultura
тёмный

Сообщение Lucian » Пн сен 10, 2012 13:45

Sepultura писал(а):Большинство людей не знают, что им нужно и готовы менять среду обитания по этой причине. Возможно, для таких людей, более разнообразный и на первое время новый окружающий мир, все таки сможет на время погасить ту пустоту, что обосновалась внутри их самих. Что это за пустота? Возможно она означает, что у этих людей с самими собой нету ничего общего и по этой причине им невыносимо долго оставаться наедине со своими мыслями, поскольку те скучны и банальны до безобразия. Я называю это бесконечной погоней за пустотой.

Большинство людей с раннего детства "программируются" шаблонами общество. Общество, в процессе протекании жизни, вообще нивелирует личность человека, подменяя, вытесняя и замещая естественные самобытные реакции и поведенческие цепочки. В "людях в городах" совсем не осталось человечности - готовы идти по головам и трупам к своей идеефиксной "цели". Впрочем, такое не только в городах, но и во всем мире вообще. Ожидаю завершения определенной фазы в эксперименте Вселенная 25 -- http://unixforum.org/index.php?showtopic=131991&view=findpost&p=1214674

А что касается пустоты внутри, то это не зло и не благо, а просто данность. Хотя, если сознательно выжечь внутри себя все свои чувства/надежды/желания и стать той самой пустотой, то жить становится вовсе невыносимо. Никому не пожелаю такого.
человек.
Lucian
Ледяное спокойствие

Пред.

Вернуться в Dark Lifestyle