Мизантропия

Готика в Беларуси, dark культуры, fashion, религии, тёмные уголки сознания. El sueño de la razón produce monstruos.

Сообщение bigfrogg » Чт июл 26, 2007 16:16

Fenriz писал(а):Походу никто так и не понял к чему я это писал.....
Если брать за определение мизантропии то, что вы ненавидете людей..
Енто не есть правильно......получается что ненавидете и сами себя....я не думаю что это так

Мизантропия это когда ненавидят толпы людей их общество, а не как человека как субъекта живой природы
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
Чем плясать под фанеру...
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение Fenriz » Чт июл 26, 2007 18:52

Браво.....теперь смысл этого мне понятен.... :lol:
Look!!!
I HATE!
Fenriz
Свежая кровь

Сообщение Azrael » Пн июл 30, 2007 06:27

bigfrogg а маргиналы тогда кто?

вообще, странно. когда вы говорите убейсибя, то вы видите только словосочетание "ненавидит людей". слишком много аспектов. ненависть нуждается в оправданиях. в большинстве случаев это душевный порыв, за которым следует мысль "хм, а не навидеть людей это круто, инстересно что они скажут? может испугаются? или начнут смеятся. круто. я буду хоть кем-то." А иногда всё же это плод долгих размышлений и анализа. соединение философии и психологии. такой человек вряд ли признается в мизантропии.
невозможно ненавидеть человека как субъекта живой природы. но можно ненавидеть за ограниченность разума. за стены. за слова. за общение. за космос.
находясь в коконе, бабочка не может понять, стала она гусеницей или осталась бабочкой и когда она выползает, происходит откровение [c]
Изображение
Last.fm
Azrael
Неугомонное

Re: Мизантропия

Сообщение Ksay » Ср фев 13, 2008 19:51

Ня надта добра ведаю мізынтропаў - бо з такімі не размаўляў))) як і большасьць з вас.
але я вельмі ўпэўнены, што ніводзін сапраўдны мізантроп ня зойдзе ў гэтую тэму, таму мы ніколі й не даведаемся ў ёй аб тру-мізантропах.

Дэміян зь Limbonic Art - вось сапраўдны мізантроп. ён жыў 5 год абсалютно без людзей, абсалютна адзін у сябе ў Нарвегіі. Нават не зусім адзін - ён жа альбомы пісаў с сагуртоўнікам)
Ksay
Свежая кровь

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Ср мар 05, 2008 13:20

Мизантро́пия — (греч. μισανθρωπία, от греч. μισέω, «ненавидеть» и греч. ἄνθρωπος, «человек») — человеконенавистничество, ненависть по отношению к людям. Эмоциональное наполнение (злость, горечь, равнодушие) зависит от уровня развития субъекта и от конкретных обстоятельств. Как правило, это ощущение собственной чуждости человечеству, окрашенное злобой (иногда с примесью горечи). Но также может выражаться исключительно путём полного равнодушия к большинству забот остальных людей.

Вот за что я люблю виикпедию за чёткие и сформулированные понятия, способные положить конец бесконечному обсуждению того как кто понимает то или другое.
Пэтому например

Если брать за определение мизантропии то, что вы ненавидете людей..
Енто не есть правильно......получается что ненавидете и сами себя....я не думаю что это так

- очень даже правильно. Человек ненавидит людей но себя к ним не причисляет. Ппытка размышления опираяясь не на логику а на своим собственные ошибочные домыслы типа "раз так то получается что ..."

здравая мизантропия всегда только на пользу. это не человеконенавистичество...
-попытка подменить понятие "мизантроп" чтобы оно подходило под собственный характер

Мизантропия это когда ненавидят толпы людей их общество, а не как человека как субъекта живой природы
-то же самое

Я не люблю людееей, они мелочные создаааания, они меня всегда обижааают, и вообще меня никто не лююююбит. Фу censoredть.
-типичный пример рассуждений мизантропа.

Мне например равнодушны некоторые из забот остальных людей. Но мизантропом я бы себя называть не стал
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение VAMPire » Чт мар 06, 2008 16:56

Пытаюсь быть уравновешенной среди людей,но внутри какой-то дискомфорт.Всегда так себя чувствую рядом с людьми.Иногда мне это напоминает социальную фобию.Толпы обхожу стороной.Большую часть времени провожу дома.Родные говорят,что я-одинокий волк.Если и вырываюсь из дома куда-нибудь, то чаще по делу.Если ко мне и подруге подходит поболтать третий человек, то я просто слушаю его или ухожу.
Я знаю,что нельзя так думать,но мне реально иногда кажется,что люди- ТУПЫЕ ЗВЕРИ.Мы мыслим адекватно только тогда,когда нас мало.Вот к каким выводам я пришла.
Темнота передвигается со скоростью света
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение shadow of soul » Чт мар 06, 2008 17:33

VAMPire писал(а): мне реально иногда кажется,что люди- ТУПЫЕ ЗВЕРИ.Мы мыслим адекватно только тогда,когда нас мало.

Меня такие мысли посещают практически каждый день...
Sidera sunt lumina noctium...
shadow of soul
Магистр Темных Дел

Сообщение Eternal » Чт мар 20, 2008 01:08

а я люблю людей! :roll:
і без ніх нікак.
чувства не петрушка
Eternal
Магистр Темных Дел

Сообщение mord » Вт мар 03, 2009 12:37

у меня есть знакомые - мизантропы, причём ещё и братья!
они так друг друга ненавидят, но при этом их отношениям может кажды брат, сестра, лучшие друзья и все остальные позавидовать........
mord
Ледяное спокойствие

Сообщение Lucian » Ср мар 30, 2011 17:32

Я ненавижу не людей. Я ненавижу неразвитость их духовной сущности, искалеченную т.н. "моралью" и прочими социальными нормами и шаблонными установками "общества". Невозможно ненавидеть человека как субъект с присущими ему качествами. Но можно ненавидеть человека или толпу, обладающими этими самыми качествами.

Я ненавижу определенный процент несовершенства и дисгармноничности в людях, нарушающий гармоничное восприятие сути, характера или души другого человека или людей.
человек.
Lucian
Ледяное спокойствие

Сообщение Kain » Пт апр 08, 2011 08:15

Lucian

туго Вам, наверное, живется))
Save me, save me, save me from the
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение Lucian » Сб июн 11, 2011 17:48

Kain писал(а): Lucian

туго Вам, наверное, живется))

Да как бы не жалуюсь)) Главное поменьше хаоса в жизни делать)
человек.
Lucian
Ледяное спокойствие

Сообщение Kain » Пн июн 13, 2011 23:10

Lucian писал(а): Главное поменьше хаоса в жизни делать)

А вот в этом Вы не правы. Хаос и есть мироздание,без него никак, он во всем и везде.
Save me, save me, save me from the
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение LitLiar » Чт июн 16, 2011 06:38

Часть мироздания, если уж на то пошло. "Хаос" также употребляется и в значении "беспорядок". Но бардак не есть хаос. Так же как и порядок не есть статичность.
Жизнь прекрасна и удивительна. Но чаще удивительна... И удивление так и не сходит с лица.
LitLiar
Свежая кровь

Пред.

Вернуться в Dark Lifestyle