Фильм "Мы из будущего"

Обсуждение фильмов, клипов и прочих визуализаций тёмных образов...

Фильм "Мы из будущего"

Сообщение Sadoigrushka » Пт ноя 20, 2009 16:46

Если уже заговорили о фильме "Мы из будущего", выражу и свою мысль.
Идея фильма мне просто непонятна.Объясню.
В фильме, когда показывают прошлое, 2 ВОВ и т.д. показывают как солдаты СССР защищали свою Родину. Это понятно, но в то же самое время, высмеивают современные нац. движения. Ведь нац. движения не занимаются продвижением немецкой нации, немецкого языка или нем. культуры. А пекутся о своем родном русском (я говорю конкретно о рус. фильме) языке, культуре. Конечно, мб главный герой не совсем похож на интеллегентного и высокообразованного нациста, скорее он относится к тем бонам, которые просто занимаются физической "чисткой", но речь не об этом, не о бонах и т.д. А то уйдем куда-то не туда.
Т,е. вот эта сцена в конце фильма, когда этот лысый бон при виде других таких же своих бывших дружков сконфузился ну и дальше типа все сами должны догадаться: айяйяй как нехорошо быть скином или нацистом. :lol: Это просто смешно: в войну партизаны защищали своих, а нацисты (вдумайтесь в слово), по вашему, чем занимаются? методы изменились, стереотипы появились... вот и все
Так мало прожито, так много жаль... (с)
Sadoigrushka
Чернокнижник

Re: Фильм "Мы из будущего"

Сообщение Jurassic » Пт ноя 20, 2009 17:53

Посмотрел я этот фильм и уже забыл про что он был. Помню через озеро во времени переместились, а весь сюжет напрочь выветрился. Вероятно не задел никак.
На вкус и цвет товарищи есть!
Jurassic
Магистр Темных Дел

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Пт ноя 20, 2009 18:48

Sadoigrushka писал(а):Это просто смешно: в войну партизаны защищали своих, а нацисты (вдумайтесь в слово), по вашему, чем занимаются? методы изменились, стереотипы появились... вот и все

В настоящее время любой нацист должен вступить в партию "Беларусы" или "Единая Россия" в зависимости от той страны где наоходится, или прекратить позёрство.

По поводу фильма, смотрел, фильм цветной, расчитан на средний и старший школьный возраст, снят красиво и поэтому правдоподобен. Откровенной и полной неправды там нет. Некоторые моменты приукрашены немного, умиляет доброта командиров, но это-же фильм.

Конечно, мб главный герой не совсем похож на интеллегентного и высокообразованного нациста,

Я понял ваши представления о главном герое, каким должен выглядеть главный герой фильма. ))
Vi døde ikke... Vi har aldri levd
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение Sadoigrushka » Пт ноя 20, 2009 22:47

Unnamed IP adre_SS писал(а):Я понял ваши представления о главном герое, каким должен выглядеть главный герой фильма. ))

я вообще-то об идее фильма, а вы все о своих фантазиях?..

По поводу фильма, смотрел, фильм цветной, расчитан на средний и старший школьный возраст, снят красиво и поэтому правдоподобен. Откровенной и полной неправды там нет. Некоторые моменты приукрашены немного, умиляет доброта командиров, но это-же фильм.

что ты знаешь о достоверной правде во времена той войны? :smile:
Sadoigrushka
Чернокнижник

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » Пт ноя 20, 2009 22:50

Ерунда , не стал смотреть как только увидел эту санитарку и понял что без любови моркови не обойдется ..
И на суши и на море объявляю охоту на прелестных ……. дабы найти единственно нужную..
S.T.A.L.K.E.R
Ледяное спокойствие

Сообщение Sadoigrushka » Пт ноя 20, 2009 22:50

посмотри как комедию)))
по-другому его невозможно нормально воспринимать
Sadoigrushka
Чернокнижник

Сообщение Anadea » Сб ноя 21, 2009 11:17

Sadoigrushka писал(а):посмотри как комедию)))

Вы в этом уверены? Или все же "ИМХО"?
Ex Oriente lux
Anadea
Чернокнижник

Сообщение Jurassic » Сб ноя 21, 2009 11:22

На вкус и цвет товарищи есть!
Jurassic
Магистр Темных Дел

Сообщение Sadoigrushka » Чт ноя 26, 2009 02:54

Anadea писал(а):
Sadoigrushka писал(а):посмотри как комедию)))

Вы в этом уверены? Или все же "ИМХО"?

зачем добавлять постоянно имхо, итак понятно, что это мое личное мнение
я не претендую на последнюю инстанцию
Sadoigrushka
Чернокнижник

Сообщение Kain » Чт ноя 26, 2009 08:19

Фильм как фильм, ни хорошо, ни плохо.. Местами смешной.
Save me, save me, save me from the
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение Necrotic Memphis » Сб ноя 28, 2009 01:16

Фильм как фильм, ни хорошо, ни плохо..

+1

Лично меня порадовало, то, что из огромной массы фильмов про войну, которые «у нас» шпаклюют, как на конвейере, он снят качественно.
Мораль наивная, но глаз не режет). Это хорошо, а это плохо.
Bela Lugosi's dead
Necrotic Memphis
Неугомонное

Сообщение belka_turbobulldozer » Вс ноя 29, 2009 00:29

ниче особенного, только у одного из главных героев моё имя и фамилия ))
лейся лейся виноградный день!
belka_turbobulldozer
Магистр Темных Дел

Сообщение Ol' Dirty Bastard » Пт янв 08, 2010 19:18

Если бы вы были солидным ресурсом темной направленности, этой темы бы не было). sad but true
Ol' Dirty Bastard
Ледяное спокойствие

Сообщение Necrotic Memphis » Пт янв 08, 2010 23:14

Э... Бывает... Простите за оффтоп.
Bela Lugosi's dead
Necrotic Memphis
Неугомонное

Сообщение drohnan » Сб янв 09, 2010 03:50

Высказываю свое личное мнение:
Фильм реально отдает старой советской пропагандой, что все немцы - фашисты. Хоть немцы не все даже состояли в НСДАП.
Прослеживается борьба с зародившейся в Расеи волной движений национально-соображаемой молодежи. Конечно, это мешает тем, кто там счас рулит и открывает вентили на нефть и газ...
Реально фильм сделан, дабы в очередной раз показать что Расея победила всех... Но какой ценой - это уж смотрите другие фильмы.
Сценарий высосан из пальца. ничего толкового нет.. Обычный набор америкоских филмьмов - антинацизм, стрельба, любовь, хэппиэнд
Почитайте Адамовича или Быкова, посмотрите недавно поставленный фильм "Франц и Полина" :)
За Альянс!!!
drohnan
Ледяное спокойствие

Сообщение Necrotic Memphis » Сб янв 09, 2010 13:27

drohnan
По мне он и не претендует на роль серьёзного фильма про войну. Просто увеселительное кино, которое нашло своего зрителя и вызвало споры в духе «тру – не тру».)) Если к нему заранее относится проще, то всё не так уж и плохо.
Ну по сравнению с российскими фильмами про войну, последних лет, которые, то и дело по телику крутят – на уровень выше! Хотя бы в тех плане. Меня это радовало.
Bela Lugosi's dead
Necrotic Memphis
Неугомонное

Сообщение Booter » Сб янв 09, 2010 18:08

Этот фильм вообще не о войне. Он не задумывался как глубокий грандиозный фильм о войне. Этот филим об отношении современной молодёжи к событиям тех лет. И об изминении отношиния к событиям тех лет, что происходит благодоря фантастической уловке в сюжете. И помоему главная идея передана очень доходчиво и красиво. Это в первую очередь приключеньческий жанр. Я бы посоветовал прежде чем смотреть это кино, посмотреть интервью с актёрами. Это поможет более адекватно воспринимать фильм. На лицензии в качестве бонуса есть небольшой ролик. Так вот, каждый из актёров высказал примерно следующую мысль. Этот фильм ни сколько не является назидательным или поучительным. Зрителю просто предоставляют оригинальную сюжетную фишку. И показывают, как несколько представителей современной молодёжи повели себя в этой истории. Возможно кто-то задумается над тем как бы повёл себя он сам, возможно задумается над какими-то вещами, свойственными современной молодёжи. При этом авторы не говорят, что вот это хорошо, а вот это плохо. Они просто представляют на суд зрителя историю, обычную приключенческую историю, со всеми сопутствующими, а именно какая-то романтическая составляющая, немного юмора, эээ... А каждый зритель сам решает, как к этому относиться.
Так вот, к концу всей этой истории наши герои меняются. После того, что с ними случилось, они уже ни когда не будут такими как раньше. И вот лично я, когда смотрю на мир с позиции героев фильм, я невольно думаю, какой же абсурдной ерундой иногда страдает наша молодёжь. В общем лично для меня фильм оказался довольно полезным и интересным.

Фильм реально отдает старой советской пропагандой, что все немцы - фашисты. Хоть немцы не все даже состояли в НСДАП.
Прослеживается борьба с зародившейся в Расеи волной движений национально-соображаемой молодежи. Конечно, это мешает тем, кто там счас рулит и открывает вентили на нефть и газ...
Реально фильм сделан, дабы в очередной раз показать что Расея победила всех... Но какой ценой - это уж смотрите другие фильмы.

Этого там и в помине нет.

Обычный набор америкоских филмьмов - антинацизм, стрельба, любовь, хэппиэнд

А это уже по теме. Только антинацизм нужно заменить на антибыдло.
See the stars they're shining bright
Everything's alright tonight
Booter
диски б/у, недорого...

Сообщение Sadoigrushka » Сб янв 09, 2010 19:28

А это уже по теме. Только антинацизм нужно заменить на антибыдло.

кому нужно , а кому и не нужно
Sadoigrushka
Чернокнижник

Сообщение Booter » Сб янв 09, 2010 20:18

Ну в фильме то мы имеем дело как раз таки с моральными уродцами. Только слепой этого не заметит.
See the stars they're shining bright
Everything's alright tonight
Booter
диски б/у, недорого...

Продолжение "Мы из будущего"

Сообщение OneInch » Вс янв 10, 2010 13:35

:smoker: Украинские чиновники хотят запретить показ второй части российского фильма «Мы из будущего», которая выйдет в прокат в феврале этого года. Фильм будет посвящен деятельности украинских националистов в годы Великой Отечественной войны, пишет Новый Регион 2 со ссылкой на главу государственной службы кинематографии Украины Анну Чмиль. По ее словам, авторы фильма «оскорбляют национальные чувства украинцев». Так же не исключено, что Министерство культуры Украины откажет в выдаче разрешения на прокат ленты в кинотеатрах страны. В поддержку Чмиль выступил и украинский критик Ярослав Пидгора-Гвяздовский. «Украинцев лицом в <сensоrеd> – и в переносном, и в прямом значении», – так он охарактеризовал новую российскую ленту. Отметим, что по иронии, в фильме снялись сын и внук известного украинского актера Богдана Ступки – Остап и Дмитрий. По сюжету, герои фильма встречаются с украинскими парнями, чей взгляд на историю скорректирован современной пропагандой. Схлестнувшись на местах былых сражений, они оказываются в эпицентре Львовско-Сандомирской операции 1944 года.
Источник
апельсины надо сравнивать с апельсинами, а яблоки с яблоками
OneInch
Магистр Темных Дел

Сообщение Otshelnik » Чт июл 01, 2010 22:03

когда узнал, что фильм о войне, даже не хотел смотреть, потом уговорили и фильм даже удивил. местами даже понравился, что не могу сказать о второй части.
Otshelnik
Свежая кровь

Вернуться в Кино и Синемания