Самые большие разочарования

Обсуждение фильмов, клипов и прочих визуализаций тёмных образов...

Самые большие разочарования

Сообщение Творожник в сметане » Сб апр 12, 2008 21:12

По статистике каждый день рождается небольшой кусочек визуальных образов.
Фильмы.Сериалы. Любительская съёмка. Но вернемся к первым.
Были ли у вас разочарования от просмотра фильмов. Наверняка.
Делимся впечатлениями. :beer:

Антониони "Красная пустяня"
- такой тягомотины, противности , ожидания "вот-вот должно начаться действо и его все нет..." со мной никогда не было. Из серии Кафки. Только хуже. Бред.Где единственный выход чувствуется уже сразу - уехать в нормальную страну, по возможности аграрную. А до героев все не доходит. Удручающе. на продолжения меня не хватило.
Не мудурствуя лукаво
Творожник в сметане
пыль

Re: Самые большие разочарования

Сообщение Eternal » Вс апр 13, 2008 01:41

блин, да "красная пустыня" офигенный фильм!
возможно, с непривычки к Антониони вообще, смотреть его тяжело.
а вот ждать какого-либо "действа" в принципе не надо. наслаждаемся отдельными сценами, образами, операторской работой и игрой актеров. неужели не зацепили сцены с деревянной "коробкой", выкрашенной изнутри красным? или сказка о девочке, живущей возле моря?.. эта сказка особенно на фоне серого индустриала, действительности героев, - отличная аллегория, которую каждый должен разгадать по-свойму, думаю.
кстати, чтобы по-другому увидеть "душевные метания" гл.героини, стоит прислушаться к тому, что она говорит коррадо: "если бы муж смотрел на меня так, как ты, он бы многое понял".. это ж явный намек зрителю ;)
ну а вот эта цитата вообще рулит: "в жизни есть что-то страшное. но что именно я не понимаю. и никто не может мне объяснить. и ты тоже не помог, коррадо".
да, чуть не забыла - цветной дым из труб и птички, которые научились облетать этот яд..
чувства не петрушка
Eternal
Магистр Темных Дел

Сообщение Творожник в сметане » Вс апр 13, 2008 10:26

Eternal писал(а):блин, да "красная пустыня" офигенный фильм!
возможно, с непривычки к Антониони вообще, смотреть его тяжело.
а вот ждать какого-либо "действа" в принципе не надо. наслаждаемся отдельными сценами, образами, операторской работой и игрой актеров. неужели не зацепили сцены с деревянной "коробкой", выкрашенной изнутри красным? или сказка о девочке, живущей возле моря?.. эта сказка особенно на фоне серого индустриала, действительности героев, - отличная аллегория, которую каждый должен разгадать по-свойму, думаю.
кстати, чтобы по-другому увидеть "душевные метания" гл.героини, стоит прислушаться к тому, что она говорит коррадо: "если бы муж смотрел на меня так, как ты, он бы многое понял".. это ж явный намек зрителю ;)
ну а вот эта цитата вообще рулит: "в жизни есть что-то страшное. но что именно я не понимаю. и никто не может мне объяснить. и ты тоже не помог, коррадо".
да, чуть не забыла - цветной дым из труб и птички, которые научились облетать этот яд..

Читая вас. Как-будто окунаешься в статью - рецензию. Но
Антониони явно жил не в таких условиях и когда увидел в небольшем городе сие - впечатлился. Это понятно. И все же нам, частично вынужденным жить в Таких условиях - довольно трудно восхититься глубиной и т.д. Разные миры. Где богатые -великие и наши реалии.
И еще. Как кто-то сказал из музыкантов : даже если мы будем играть и петь полную чушь, фанаты и очитатели найдут объяснение и трактовку.
Не мудурствуя лукаво
Творожник в сметане
пыль

Сообщение Eternal » Вс апр 13, 2008 14:43

ни фанатом, ни особым ценителем Антониони я не являюсь. однако из немногих, увиденных мной его фильмов, "красная пустыня" действительно понравился. что касается места действия сюжета, так это всего лишь место действия, на котором не стоит зацикливаться. главное - судьба джулианы, тот отрезок жизни, который мы видим на экране.
ну в общем, никого переубеждать я и не собираюсь. всё-таки "нравится-не нравится" чисто субъективная оценка.
чувства не петрушка
Eternal
Магистр Темных Дел

Сообщение VAMPire » Вс апр 13, 2008 20:37

Единственное,что меня разочаровывало - когда ждёшь один фильм,а показывают совсем другой...А так..Всеми фильмами,которые смотрела,я довольна...
Темнота передвигается со скоростью света
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение Eternal » Ср апр 16, 2008 23:30

пока самым большим разочарованием был второй фильм "Амели: счастливое стечение обстоятельств" вот уж не ожидала после такой чудесной сказки такое дермище.. :|
чувства не петрушка
Eternal
Магистр Темных Дел

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Пт апр 18, 2008 15:48

Монстро (Cloverfield)

Изображение
Режиссёр: Мэтт Ривз
Жанр: фантастика / боевик / триллер
Бюджет: $30 000 000
Секретный проект от продюсера сериала «Остаться в живых» Джеффри Абрамса. Повествование ведется от лица обычных жителей Нью-Йорка, подвергшихся нападению чудовищного монстра, и снимающих все происходящее на бытовую видеокамеру.

Про бытовую камеру очень верно подмечено. Практически весь фильм в хреновом качестве. Атмосферности это не добавляет. Или кому-как. Можно представить себе, что ты смотришь документальные хроники. Особенно в начале вечеринки, когда выясняется кто с кем сколько раз переспал. Но потом, после нападения "чудовища" - сразу хочется сказать: "рымейк Гадзилы". Становится скучно. Всё это напоминает атаку террористов 11 сентября. Точно такие-же пыльные облака и рушащиеся здания. Дальше, в метро, некая попытка классического ужаса про то как укшуенный зомби сам становится зомби, госпитали, американские военные на хаммерах, вертолёт. О, а вот и первый крупный план Годзилы из окна вертокрылой машины. А потом все в конце концов умирают. Вот вам и краткое содержание фильма.
Если это фантасктика, то крайне низкопробная, очень слабый боевик, возможно немного триллер. Но совсем немного. Опять Манхэттэн подвергается нападению то-ли инопланетян, толи динозавров.
Фильм аццтой.
Vi døde ikke... Vi har aldri levd
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение bigfrogg » Пт апр 18, 2008 16:47

Только вчера смотрели. Я как обычно уснул, а готке Дарие вроде понравился...
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
Чем плясать под фанеру...
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение daria » Пт апр 18, 2008 20:43

Unnamed IP adre_SS писал(а):Монстро (Cloverfield)

Фильм аццтой.

Так суть фильма была не в сюжете!!Сюжет избитый донельзя...Просто его засняли очень интересно.Если бы еще его в 3д и в кинотеатре смотреть.было бы интереснее.Есть такое понятие как кино для кино :)
Изображение
Изображение
daria
Пушистые котики

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Сб апр 19, 2008 00:27

daria писал(а):
Unnamed IP adre_SS писал(а):Так суть фильма была не в сюжете!!Сюжет избитый донельзя...Просто его засняли очень интересно.Если бы еще его в 3д и в кинотеатре смотреть.было бы интереснее.Есть такое понятие как кино для кино :)

На ю-тубе кино такого качества море. 3d заснятое на дешёвую камеру от мобильника. Не интересно нисколько. Если это кино для кино то пусть его кино и смотрит. С таким примитивным сюжетом, примитивной историей...
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение [lun@tic] » Сб апр 19, 2008 00:49

Unnamed IP adre_SS писал(а):Про бытовую камеру очень верно подмечено. Практически весь фильм в хреновом качестве. Атмосферности это не добавляет. Или кому-как. Можно представить себе, что ты смотришь документальные хроники. Особенно в начале вечеринки, когда выясняется кто с кем сколько раз переспал. Но потом, после нападения "чудовища" - сразу хочется сказать: "рымейк Гадзилы". Становится скучно. Всё это напоминает атаку террористов 11 сентября. Точно такие-же пыльные облака и рушащиеся здания. Дальше, в метро, некая попытка классического ужаса про то как укшуенный зомби сам становится зомби, госпитали, американские военные на хаммерах, вертолёт. О, а вот и первый крупный план Годзилы из окна вертокрылой машины. А потом все в конце концов умирают. Вот вам и краткое содержание фильма.
Если это фантасктика, то крайне низкопробная, очень слабый боевик, возможно немного триллер. Но совсем немного. Опять Манхэттэн подвергается нападению то-ли инопланетян, толи динозавров.
Фильм аццтой.

Уже давно не смотрю подобные фильмы. Как-то не хочется ковыряться в куче чего-то нехорошего в поиске жемчужины, в существовании которой уверенности нет. Из таких фильмов нельзя чего-то вынести, они не заставляют о чём-то задуматься... В общем так дарьеназываемое "кино для кино" не Мой выбор.
Каждый человек по-своему прав, а по-Моему - нет.
[lun@tic]
Луноходег

Сообщение daria » Сб апр 19, 2008 10:35

[lun@tic] писал(а):Из таких фильмов нельзя чего-то вынести, они не заставляют о чём-то задуматься....

А вот я задумалась,представляешь!!!) и вообще даже пришла к выводу,что мои сны(редкие) очень похожи на этот фильм,всякие догоняловки-убегаловки,хаос,разруха...))
вот,кароч проехали...
Изображение
Изображение
daria
Пушистые котики

Сообщение Der kleine Henker » Вс апр 20, 2008 11:07

Ааа, сцуконах, аа, помню-помню я, как жопку твою обос...простите.
Короче, дочь порока, мерзкая блондинко-одноклассницо, ссссучара, рассказала мне, чем закончилась Матрица.Революция.
Это ж надо было ждать столько времени, чтобы ТАК обломиццо...

А ещё я, блин, всё время засыпаю, когда "Мертвеца" смотрю. Аж плакать хочется, такой славный фильм, а я его на 30 процентов не знаю, хоть два раза уже спа...смотрела.

Больше разочарований вроде не было.
:D
Der kleine Henker

Сообщение Bartlet_Green » Пн апр 21, 2008 23:10

Der kleine Henker писал(а): помню-помню я, как жопку твою обос...

А эта фраза из одного призабавнейшего фильма)))
Изображение
Bartlet_Green
Old School Goth

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Пн апр 21, 2008 23:49

Bartlet_Green писал(а):А эта фраза из одного призабавнейшего фильма)))

И что-же это за фильм?
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение Kain » Вт апр 22, 2008 00:30

помню-помню я, как жопку твою обос...

- Да с чего вы вообще взяли, что я в детстве беспрерывно какался?
:D :D :D
"Даун Хаус" - очень советую к просмотру!

п.с подпись у меня тоже из этого фильма.
Save me, save me, save me from the
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение Guy Fawkes » Вт апр 22, 2008 09:35

Silent Hill разочаровал в кастинге, но общее впечатление было потрясающее. Cube Zero - тоже кастинг. В сюжете стоило делать приквел героев из 1-ой части, а сделали абсолютно левого чувака. Может показаться, что глав. герой - это "кое-кто" из первого фильма, но на самом деле у них разные имена и, видимо, просто схожие судьбы. Либо подразумевается, что его переименовали позже по ходу событий. Причём, группа людей в конце по рассе, кол-ву и возрасту тоже схожа с героями первого фильма - ещё больше путаницы.
Fatalist a.k.a. Don't Fuck With My Heart a.k.a. Reckless a.k.a. Guy Fawkes
Guy Fawkes
Фата-Маргана

Сообщение Der kleine Henker » Вт апр 22, 2008 13:28

Ахха-ха-ха-ха-ха-хаа!
Вспомнила фильм "Вампирша". Один из немногих, которые ерунда ну настолько, что я их даже не досмотрела, бгггг. Относительно новый, если всё правильно помню.
Der kleine Henker

Сообщение Творожник в сметане » Пт апр 25, 2008 10:21

Про Даун Хаус определенно точно упомянули.Самое место в этой теме. ИМХО
Не мудурствуя лукаво
Творожник в сметане
пыль

Сообщение Li_Vet » Ср июл 02, 2008 14:28

Вооўе давненько фільмы не смотрела, а тут мне подкінулі легендарного "Ворона", по слухам, готічской тематікі. Самое настояўее разочарованія, фільм про тіпічных металхэдов, с разборкамі і мокрухой не лучше русскіх серіалов а-ля брігада, і сюжет во всех 4х частях по ходу одінаковый, нет терпенія просмотреть до конца. Да, і еўе концовка относітельно счастлівая , нізачот=/
Li_Vet
Неугомонное

Сообщение Sadoigrushka » Ср июл 02, 2008 15:52

"ворон" вообще сопливо-детский бред :lol:
Так мало прожито, так много жаль... (с)
Sadoigrushka
Чернокнижник

Сообщение Eternal » Сб авг 09, 2008 00:11

"детектив" годара..
очень тяжело смотрелся. догадываюсь, что так и не поняла.
чувства не петрушка
Eternal
Магистр Темных Дел

Сообщение belka_turbobulldozer » Сб авг 09, 2008 11:37

последнее разочарование, История О Малыше И Карлсоне не принесла старых фантазий
лейся лейся виноградный день!
belka_turbobulldozer
Магистр Темных Дел

Сообщение Anadea » Сб окт 25, 2008 11:30

Посмотрели на днях обе части русского "Параграфа-78". Убиться. А лучше еще с первых минут ликвидировать главную героиню, роль которой исполнила некая поп-певичка с претензиями. За столько времени не возникало ни одного момента, когда к ней бы просыпалась симпатия, только раздражение. Да и весь сюжет невыносимо мутный. Хотя была пара-тройка сильных элементов. Но их слишком мало, чтобы спасти фильм. В общем, реклама фильма куда круче оного.
Ex Oriente lux
Anadea
Чернокнижник

Сообщение firefly » Вс ноя 02, 2008 13:50

Полностью согласна с тобой, Anadea, насчет фильма Параграф -78. Сюжета ну никакого, полнейший бред и всю эту чухню еще разделили на две части!!!
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.
firefly
Неугомонное

След.

Вернуться в Кино и Синемания