5 марта - RAMMSTEIN и COMBICHRIST в Вильнюсе!

Интересные тематические мероприятия в ближнем зарубежье. Поездки...

5 марта - RAMMSTEIN и COMBICHRIST в Вильнюсе!

Сообщение Cimeries » Ср дек 09, 2009 00:07

5 марта, 20.00, Вильнюс, Siemens Arena (Ozo str. 14)

RAMMSTEIN

ПОЧЕМУ ИМЕННО ВИЛЬНЮС?
1. Потому что дорога+виза обойдётся не намного дороже, чем в случае, например, с Питером. 60 евро за визу (240 000, либо 180 000 студентам), 46 000 за дорогу на поезде (2*23 000). Итого в районе 300 000. Для сравнения, билет в Пиер в одну сторону будет стоить около 125 000.
2. Потому что 5 марта - это пятница, а 8 марта - это понедельник. То есть получается уик-енд размером в 4 дня. По-моему, это неплохой вариант съездить на 4 дня в Европу за небольшие деньги.
3. Потому что недорогие билеты на концерт. Билет на танцпол стоит около 160 000 рублей. Сектора - от 150 до 250 тысяч.
4. Потому что недорогое всё остальное. Ночевку в центре города можно найти за 6-10 евро, цены на еду тоже вменяемые (грубо говоря на уровне минских, а иногда и ниже).
5. Потому что Европа. В плане уровня площадки, звука, света там вряд ли подкачают...

КАК СДЕЛАТЬ ЛИТОВСКУЮ ВИЗУ?

Вот что вам нужно для подачи визы:
- заполненная анкета (с фотографией)
- паспорт
- медицинская страховка
- для студентов справка из универа
- дорожные чеки по 40 евро на день
- справки о доходах за пол года свои (если работаете) или мамы + папы (если не работаете)

Медицинская страховка: приходите в любой оффис белгосстраха и говорите, что вам нужна медстраховка для изготовления шенгенской литовской визы. Если до этого делали страховку когда-нибудь - берите старый полис с собой, будет хорошая скидка. Если студент - берите студак, будет еще скидка.

Студенты обязательно возьмите справку из универа. Во многих шенгенских посольствах студентам делают 25% скидку, и виза будет стоить не 60 евро, а 45.

У кого нет кредиток - обязательно нужно купить дорожных чеков на 200 евро. Они обычно покупаются без комиссии, и так же успешно без комиссии на следующий день сдаются. У кого есть кредитка - могут положить на счёт 200 евро и сделать выписку. Но это прокатывает не всегда. И крелитка должна быть СТАРОЙ. Если кредитка сделана месяц назад и на ней будет (мужского полового органа) бабла - отправят вон. Поэтому дорожные чеки надежнее.

Справки о доходах нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО. Без них никакой визы не будет. Если у самих официальной работы нет - берите справки у мамы с папой.

Анкету нужно заполнять ОЧЕНЬ аккуратно, потому что за каждую мелочь отправляют нахрен и теряешь почти месяц на этом.

В анкете нужно указать какой-нибудь нормальный-настоящий адрес пребывания в Вильнюсе. Короче например взять из интернета название любой улицы которая существует, ну или например адрес гостиницы какой записать итд.

На сайте литовского посольства существует возможность заполнить анкету онлайн. ВНИМАНИЕ!!! Кто заполнит анкету онлайн, распечатает на принтере и с этим придет в посольство - того на приём записывают РАНЬШЕ! Поэтому анкету лучше всего заполняйте онлайн.

И на всякий случай сделайте ксерокопии последних страниц паспорта, первой страницы страхового полиса, а также всех предыдущих шенгенских виз, если таковые в паспорте были.

Вроде больше нюансов никаких нет... Если вспомню еще - сразу отпишу.

Сайт посольства - http://by.mfa.lt/index.php?182348835

СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ВСЯ ПОЕЗДКА?

Теперь что по расходнику:
1. Дорога туда и обратно - около 50 тысяч (пассажирский поезд, общий вагон).
2. Виза - 60 евро (студентам - 45 евро).
3. Страховка - около 10 тысяч.
4. Ночевка - 8.1 евро в сутки (7/8/9-местный номер), 11 евро (4-местный номер с собственным туалетом). Плюс 2 евро на всех за бронь. Если что - международная кредитка у меня есть, забронировать могу без проблем.
5. Билет на концерт (ТАНЦПОЛ) - 45 евро.
6. Еда, алкоголь и прочее - ну в общем сами считайте сколько кому нужно :) Пиво в барах в основном стоит вокруг 5-ти лит (тобишь 4-6). Умножайте на 1200 примерно.

Теперь по поводу закупки билетов. Когда соберете деньги и передадите мне - я буду уточнять, когда знакомые девочки-ЕГУшницы будут гонять из Вильнюса домой и обратно. Передам им деньги (СДАВАТЬ В ЕВРО), они их обменяют на литы, и закупят билеты. Потом нужно будет каким алкоголем и шоколадками их угостить я думаю, но это уже мелочи, разберетесь короче :)

Теперь по поводу дороги... Дешевые поезда отчаливают из Минска в 06.30 утра и в 18.13 вечера. Следовательно есть два варианта: выезжать в четверг вечером, либо в пятницу утром. Явные плюсы выезда в четверг - возможность приехать в Вильнюс в 10 вечера и сразу ночь пробухать. Минусы - лишние сутки: лишние 40 евро по дорожным чекам, лишняя ночь в хостеле (8-11 евро), лишние пару тысяч за страховку. Плюсы поездки в пятницу утром - небольшая экономия денег и возможность отоспаться дома перед концертом.
Mayhem собирается ехать в четверг вечером, я - в пятницу утром. Так что, смотрите кому как удобнее.

Вроде по поездке больше никаких нюансов в голову не пришло... Вспомню чего - напишу.

Да, для тех, кто забыл, или там не знает итд - МЫ ЕДЕМ НА 4 ЛИБО 5 ДНЕЙ. Выезд - 4 марта вечером либо 5 марта утром. Приезд - 8 марта вечером.
Визу, билеты, и всё остальное будем-можем делать централизованно и вместе. Так что можете считать это организацией поездки ))) В общем, будут заинтересованные - обращайтесь...
Последний раз редактировалось Cimeries Чт янв 07, 2010 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Cimeries
Металлический фронтёр

Re: 5 марта - RAMMSTEIN в Вильнюсе! [поездка на 4 дня в Европу!]

Сообщение Kain » Ср дек 09, 2009 07:47

Слишком геморно, подожду концерта в Минске.
Save me, save me, save me from the
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение Cimeries » Ср дек 09, 2009 10:47

Слишком геморно

Это еще не геморно... Польскую визу, например, сделать горрраздо сложнее ;)

Впрочем, в любом случае это всё того стОит.
Cimeries
Металлический фронтёр

Сообщение Booter » Ср дек 09, 2009 18:07

Весьма сомнительное удовольствие. Впрочем, как и другие концерты.
See the stars they're shining bright
Everything's alright tonight
Booter
диски б/у, недорого...

Сообщение Cimeries » Чт дек 24, 2009 17:59

ВНИМАНИЕ! Ближайшая (и, думаю, последняя) закупка билетов на концерт - 9-10 января! Скорее всего я сам поеду и куплю, т.к. у меня начинаются каникулы с 9-го и планирую пожить в Вильнюсе несколько дней... Сдавать - по 45 евро за билет (танцпол).

Как только билеты будут закуплены - перейдем к изготовлению виз. Ориентируйтесь на утро понедельника 11 января.
Cimeries
Металлический фронтёр

Сообщение Cimeries » Чт янв 07, 2010 13:46

Помимо RAMMSTEIN на концерте выступит группа COMBICHRIST.
Cimeries
Металлический фронтёр

Вернуться в Зарубежные концерты