р. Шекли "Координаты Чудес"

Готические романы, литература ужасов, тёмная поэзия. Рукописи не горят!

р. Шекли "Координаты Чудес"

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Пн ноя 30, 2009 21:47

Один из моих любимых авторов фантастики. И именно это произведение.

Кто знает, были-ли когда-нибудь экранизации этой книги?

Я бы с удовольствием сходил на дорогую премьеру с массой спецеффектов, точно повторяющим все описанные в книге.
Vi døde ikke... Vi har aldri levd
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Re: р. Шекли "Координаты Чудес"

Сообщение S.T.A.L.K.E.R » Вт дек 01, 2009 01:11

Все это конечно хорошо.
Но для несведущих в этом вопросе расскажете о чем книга ?
Или это домашнее задание поискать в инете эту книгу ?
И на суши и на море объявляю охоту на прелестных ……. дабы найти единственно нужную..
S.T.A.L.K.E.R
Ледяное спокойствие

Сообщение Kain » Вт дек 01, 2009 09:37

Могу с уверенностью сказать, что ни Шекли, ни того же Желязного, никогда не экранизируют. Я думаю это просто невозможно, а если и возможно, то очень сильно будет отличаться написанного.
Save me, save me, save me from the
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Вт дек 01, 2009 16:08

Координаты чудес - книга о том, как одному, скучающему средних лет землянину, Кармоди - однажды пришёл странный тип из межгалактического центра лоттерей и сообщил о том, что землянин выиграл приз, и предложил отправится за призом в межгалактический центр. Кармоди соглашается и в этом загключается его ошибка, ибо не стоит отправлятся в межгалактический центр не поинтересовавшися, а как ты собираешся попасть назад домой на планету земля, ведь обещают только приз, дорогу назад придётся искать своими силами. С этого начинается масса необычных, а по сути в некоторых случаях и просто идиотских ситуации, в которые попадает главный герой. Космос оказывается безумным, хаотическим, неупорядоченным с точки зрения землянина, местом, в котором совершенно не возможно разобраться. В поисках дома, Кармоди попадает на ряд планет, очень похожих на землю, но в итоге оказывающимися лишь уродливыми отражениями соверменного мира.

Книгу стоит читать ради того, что она может частично помочь иначе взглянуть на некоторые шаблоны мышления современного человека. Или книгу стоит читать просто для того чтобы поразвлечся, ведь это не учебник )). Хотя, если вы уже достигли нирваны, и воспринимаете эту реальность как не более чем сон, то для вас "Координаты Чудес" будут не более чем координатами, ибо вы давно поняли, что мир - это чудо, и ничего удивительного с чудесах постоянно происходящих вокруг нас. Что может быть чудесного в том, что у нас всего одно солнце, когда во всей остальной галактике солнц по миллиону. Что может быть чудесного и удивительного в том, что на планете диспропорциональное количество воды. Может быть, проеткировщики планеты просто схалтурили, и недогрузили суши. А что удивительного в том, чтобы быть богом? Купите себе планету, населите её амёбами и ждите эволюции. Через некоторое время если вам не надоест вы будете наблюдать интересные схватки между одноклеточными и т.д. и т.п. ...

Близкий по духу фильм - "Автостопом по галактикам".

По поводу того, что никогда не получится нормально и полностью экранизировать Шекли, это естественно, я смотрел Властелин колец и ловил себя на мысли, что в воображении всё представлялось по иному. Но всё равно, мне интересно смотреть экранизации прочитанных произведений. А вам?
Vi døde ikke... Vi har aldri levd
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Вернуться в Литература