Стихотворения, проза.

Готические романы, литература ужасов, тёмная поэзия. Рукописи не горят!

Стихотворения, проза.

Сообщение Dying_Bride » Вт окт 10, 2006 10:24

Давайте здесь будем размещать как свои произведения, так и творчество понравившихся вам писателей. (стёбные стишки прошу тут не постить; подписывайте, где чье, чтобы не возникали лишние вопросы.)
Жёпь ебрило!!!
Dying_Bride
Кусалко-Саблейрубилко

Сообщение Dying_Bride » Вт окт 10, 2006 10:27

Притча о чувствах

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.

Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки!?. ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра??, и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.

ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.

- Раз, два, три, ? начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.

Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:

Кристально чистое озеро - для КРАСОТЫ.
Расщелина дерева - Так это для СТРАХА.
Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ.
Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!
Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась, но это не важно.

Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.

- Миллион, сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.

Первой оно, конечно же, нашло лень. Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).

Вот только любовь найти не могли.

СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.

СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.

И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки...... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

Автор неизвестен
Жёпь ебрило!!!
Dying_Bride
Кусалко-Саблейрубилко

Сообщение Sepultura » Вт окт 10, 2006 22:56

Не знал куда впихнуть сию интереснейшую вещь, решил сюда (без прикола)

Тихо шелестели на осеннем ветру пожелтевшие листы «Диалогов» Галилея. Три брата сидели на веранде дома, задумчиво склонив головы. Было грустно. Закончилась четырехдневная «беседа», которой без малого четыреста лет, беседа о двух важнейших системах мира — птолемеевой и коперниковой.
Какой бы интересной ни была книга, ей всегда приходит конец. Но книга не умирает, тем более такая. Она остается жить в нашей памяти, в наших мыслях. И вот, чтобы оживить на время потерянное чувство, задумали три брата — а были они математиком, астрономом и лингвистом (так мы и будем называть их в дальнейшем) — самим повести беседу или спор по какому-нибудь схожему вопросу.
Участников «Диалога» было трое: Сагредо, Сальвиати и Симпличио, и братьев как раз трое. Нашлась и подходящая тема беседы, устраивавшая каждого. А именно, раз Галилей доказал, что Земля вертится, то разумно задаться таким вопросом: «Почему Земля вертится именно против часовой стрелки?» На том и порешили.
Первым, на правах старшего брата, взял слово Математик. Он уточнил, что направление вращения — характеристика относительная. Если смотреть с Северного полюса, то Земля вращается против часовой стрелки, а если с Южного — по часовой стрелке. Значит, вопрос не имеет смысла.
— Тут ты ошибаешься, — возразил Астроном, являющийся средним братом. — Северное полушарие Земли считается верхним, и смотрят обычно с его стороны. Недаром глобусы с фиксированной осью имеют верхним именно северное полушарие. Даже мы, астрономы, народ строгий, говорим: «над плоскостью эклиптики», т.е. плоскостью орбиты Земли, когда имеем в виду полупространство со стороны северного полушария, и — «под», когда со стороны южного. Хотя моряки высокими называют широты, близкие не только к Северному, но и к Южному полюсу, а низкими — близкие к экватору. Правда, тут дело скорее в том, что абсолютное значение широты растет при движении в обе стороны от экватора. Но само понятие о высокой широте возникло в северном полушарии.
— Брат Астроном прав, — подтвердил Лингвист, младший брат. — И хотя детское утверждение о том, что у Земли есть верх и низ, это исторический пережиток и следствие зарождения цивилизации в северном полушарии, но так принято и так удобнее. Если задавать вопрос строго, то он звучит слишком громоздко: «Почему Земля, видимая со стороны Северного полюса, вращается против часовой стрелки?»
— Хорошо, я отвечу и на такой вопрос, — сказал Математик, хитро улыбнувшись. — Только сначала ответьте мне, — он подбросил монетку и показал ее всем, — почему выпал именно орел, а не решка? Видите ли, появление вращения по или против часовой стрелки, так же, как и выпадение орла или решки, суть события случайные и равновероятные.
— Ну, здесь вы ошибаетесь, — перебил Астроном. — В Солнечной системе вращение против часовой стрелки (если смотреть со стороны Северного полюса эклиптики) является преобладающим, а значит, и более вероятным. Поэтому мы, астрономы, называем это движение прямым, хотя оно и «против», а движение по часовой стрелке — обратным, хотя оно и «по». Да и физики с математиками, видимо, поэтому приняли за положительное направление вращения и обхода именно движение против часовой стрелки. Так движется все, что только возможно: поверхность Солнца, планеты по орбитам и вокруг оси, спутники и кольца вокруг планет и вокруг оси, пояс астероидов. Лишь немногие небесные тела имеют обратное движение: лежебока-Уран вместе со всеми своими спутниками, склонивший ось вращения под плоскость орбиты на восемь градусов; лентяйка-Венера, имеющая самый длинный день продолжительностью в 243 земных дня; некоторые внешние спутники планет-гигантов да несколько комет и астероидов. Объясняется преобладание прямого движения в Солнечной системе тем, что такое направление вращения имело протопланетное облако, из которого она возникла. Так что шанс того, что Земля стала бы вращаться по часовой стрелке, крайне мал.
В ответ на это Математик, умевший изготовить модель из чего угодно, вытащил из кармана билет на автобус и спросил:
— А ты знаешь, что шанс того, что номер этого билета мог оказаться именно «847935», был один к миллиону и, тем не менее, выпал, как видишь, именно он. А все потому, что не имеет смысла искать вероятность события уже после того, как оно произошло. Кроме того, о вероятности имеет смысл говорить лишь для событий, которые могут повторяться, которые можно воспроизводить или наблюдать в большом количестве, а в одном событии не может быть никаких закономерностей. Именно поэтому, например, нельзя говорить о температуре или давлении газа в объеме, включающем всего одну или несколько молекул. Кроме того, ты утверждаешь, что направление вращения Земли обусловлено направлением вращения протооблака, а, между тем, ты забываешь, что оно и само случайно. Ты мог бы, например, изучить начальные условия при бросании монеты и рассчитать, какой стороной она упадет. Это говорит о том, что в принципе выпадение монеты это не случайное событие. Но дело здесь не в том, что результат нельзя предугадать, а в том что он непредсказуем без знания начальных условий, которые сами случайны. Поэтому и оба направления вращения для Земли равновероятны. Теперь вы, надеюсь, понимаете, что спорить бессмысленно, — закончил Математик с видом победителя. — Прав я, брат Лингвист?
— Оба вы по сути правы. Спор же у вас идет о словах и формулировках. Все зависит от того, какой смысл вы вкладываете в вопрос. Естественно, каждый искал и нашел решение вопроса в близком ему значении: математик ищет через вероятности, астроном — через космогонию, а я сейчас дам вам третью трактовку. Поскольку я лингвист, то ищу смысл, прежде всего, в значении слов. — Взгляд его упал на часы. — Вот кто нас рассудит. Вы, когда слышите о вращении по часовой стрелке, представляете себе конкретное направление, а я вижу слово «часы». Для меня «по часовой стрелке» — это направление, совпадающее с ходом часовой стрелки наших часов. Спрашивается, почему же люди за главное направление выбрали именно ход часовой стрелки, а не, скажем, направление вращения гончарного круга или вращение минутной стрелки? И вообще, почему люди сделали часовую стрелку вращающейся в известную нам сторону? Я думаю, что это не случайно. За направление движения стрелки в механических часах было принято направление вращения указателя в первых часах, созданных человеком, — в солнечных. Именно они определили не только вид современных механических часов и скорость вращения их часовой стрелки (только она стала вращаться в два раза медленнее тени и стрелки в некоторых прежних 24-часовых циферблатах), но и вообще вид приборов с круговой шкалой и стрелочным указателем. Только движение часовой стрелки-тени в солнечных часах обладало неизменным направлением вращения и могло быть всегда воспроизведено — вот почему люди и взяли его за эталон. Заметьте, тень от столба, как известно, поворачивается по часовой стрелке — в ту же сторону, в которую происходит видимое движение Солнца по небосводу. Но, как было показано Галилеем, в действительности Солнце неподвижно, а видимое его движение вызвано вращением Земли в обратном направлении, т.е. именно против часовой стрелки. Таким образом, понятно, что Земля может вращаться только против часовой стрелки, если под этим понимать не конкретное направление, а именно направление хода часовой стрелки-тени в солнечных или механических часах. Если бы Земля вращалась в другую сторону, то другим было бы и движение часовой стрелки.
— Ну ты, брат, силен, — восхищенно проговорил Математик. — Это же невероятно. Получается, если бы цивилизация возникла в южном полушарии, то обнаружила бы, что и с их стороны Земля вращается против часовой стрелки. Ведь их солнце движется по небу в сторону, противоположную движению нашего, а значит, и их часовая стрелка вращалась бы противоположно. Относительное вращение Земли и стрелки инвариантно по отношению к преобразованию направления вращения Земли!
— Да что там Земли, это справедливо для любой планеты с коренной цивилизацией, — вмешался Астроном, который, как и все астрономы, в глубине души лелеял мечту о контакте с инопланетной разумной жизнью. — Представляете, как будут удивлены инопланетяне, когда, связавшись с ними, мы сообщим, что их планета вращается против их часовой стрелки, иными словами, что мы знаем не только их эталон вращения, но и направление вращения планеты и этого эталона. Я бы на их месте удивился.
— Ну, я бы не стал приписывать данному правилу такую универсальность, — охладил его пыл Лингвист. — Ведь требуется выполнение сразу многих условий. Так, эта цивилизация могла уже позабыть, что такое механические часы, или солнечные часы не были изобретены, например из-за плотной облачной атмосферы, как на Венере. Я же производил анализ для земной цивилизации... На этом предлагаю пока закончить обсуждение. Быть может, завтра мы снова соберемся, чтобы обсудить этот и, возможно, другие вопросы. — Лингвист поежился. — А сейчас становится темно и прохладно, предлагаю пойти выпить чаю. Возражений не имеется?

Автора мну не знает, очень жаль :(
Sepultura
тёмный

Сообщение April » Пн окт 23, 2006 12:06

Николай Гумилев
Волшебная скрипка

Милый мальчик, ты так весел, так светла твоя улыбка,
Не проси об этом счастье, отравляющем миры,
Ты не знаешь, ты не знаешь, что такое эта скрипка,
Что такое темный ужас начинателя игры!
Тот, кто взял ее однажды в повелительные руки,
У того исчез навеки безмятежный свет очей,
Духи ада любят слушать эти царственные звуки,
Бродят бешеные волки по дороге скрипачей.

Надо вечно петь и плакать этим струнам, звонким струнам,
Вечно должен биться, виться обезумевший смычок,
И под солнцем, и под вьюгой, под белеющим буруном,
И когда пылает запад, и когда горит восток.

Ты устанешь и замедлишь, и на миг прервется пенье,
И уж ты не сможешь крикнуть, шевельнуться и вздохнуть, -
Тотчас бешеные волки в кровожадном исступленьи
В горло вцепятся зубами, встанут лапами на грудь.

Ты поймешь тогда, как злобно насмеялось все, что пело,
В очи глянет запоздалый, но властительный испуг,
И тоскливый смертный холод обовьет, как тканью, тело,
И невеста зарыдает, и задумается друг.

Мальчик, дальше! Здесь не встретишь ни веселья, ни сокровищ!
Но я вижу - ты смеешься, эти взоры - два луча.
На, владей волшебной скрипкой, посмотри в глаза чудовищ
И погибни славной смертью, страшной смертью скрипача!
Изображение
walking along the dusty highway towards the red dawn..
April
O'Neal

Сообщение daria » Пт окт 27, 2006 22:56

Без слов

Без слов все понятно-
Глаза все расскажут.
Шепчу я невнятно,
Глаза закрываю,
Тебе все понятно.
Я знаю, я знаю:
Ты видишь все дальше
Страдаю , страдаю

Тебя забываю…

И голос тот странный,
Что всюду звучит,
И взгляда тревожная тень
И боль и страданье
Обиды, прощанья
Незримыми нитями свяжут
Глаза, лишь глаза все расскажут…

Но в мраке ночном,
Себя упрекая,
Судьбу я ломаю,
Тот день проклинаю
И ветер холодный,
И гладкое небо,
И мрак в тишине,
Залечат все раны,
Душу успокоят,
Развеют все муки,
Кровавое сердце омоют
И тело мое
От тебя впредь укроют.
Изображение
Изображение
daria
Пушистые котики

Сообщение daria » Пт окт 27, 2006 23:01

Бренность бытия

Я тебя никогда не забуду
Мрак окутал мой разум
Дрожь пронзает меня

И с началом каждого дня
Мысли давят меня
Я не знаю покоя
Я живу каждым днем
Я тебя вспоминаю
Я не в силах
Унять
Этот бешеный порыв
Слышен только крик
Измученной души
Тело окутано холодом
Кому его согреть
Или лучше сразу просто умереть
Я не знаю, в душе тоска
На сердце грусть
тебя мне впредь уж не вернуть
Я это знаю,страдаю
Страх одолевает разум
Боюсь потерять
Но что
Ведь нечего давно уж
Вся моя жизнь – ложь
БЕЗ ТЕБЯ
Тает тихо жизнь моя
И я в ней растворяюсь
БЕЗ ТЕБЯ…
daria
Пушистые котики

Сообщение olliver_fleisch » Пт окт 27, 2006 23:22

стихов много, но вешать их как то не тянет
хотя

и вновь один, един и болен.
страданья? к ним привыкнут все.
опять, как прежде, я спокоен,
ну а внутри - бедлам в душе.
спокойство, тишина и тьма,
мои подруги всегда рядом,
хотят створить из меня козла,
а мне все пофиг, я спокоен.
пойти туда, где меня ждут?
выход, да, он есть, а толку?
забывают быстро. забудут.
жизнь, что была killed как кофемолкой.
нам надо жить, нас помнить будут.
пусть плохо кто-то отзовется,
тебя как самоубийцу не забудут,
а белая полоса когда-нибудь вернется.
нет ничего, ничего и не будет,
тебя тоже нет, тебя и небыло.
как пес-дворняга жизнь наша блудит,
чтоб где нибудь ей мозги проветрило.
жизнь коротка - про*би её ярко!..... или хотя бы попробуй....
++++++++++++++++
безумие - заразно...
olliver_fleisch
Фата-Маргана

Сообщение daria » Пт окт 27, 2006 23:36

Смысл жизни
Вкус любви
Те же мысли
Все одни…
Не смотри
В это небо,
Оно красное
От боли
Холод в его выси
Навевает
Грустные мысли
Помутнение
Сознания…
Я живу во тьме,
Познавая страдания

Ветер
Унесет вдаль
глумления
Мягкие волны реки
Превратят меня в
Стремление

Бесконечный и
Мимолетный порыв
Порвет все сомнения
Убьет здравый смысл,
Затмит убеждения

Бесконечность
Через меня.
Обреченность
Каждого дня

Мысли сжигают меня
Нет спокойного дня
В моей душе хаос
Что-то закралось в мой мозг
Не в силах превозмочь
Эхо самой себя

Болью каждого дня
Льется горячий воск
На мою кожу
Выжить
сможем ли?
Смогу ли я ?
daria
Пушистые котики

Сообщение Dying_Bride » Пт окт 27, 2006 23:39

olliver_fleisch
daria
это ваши стихи или нет??? мне оч даже понравилось
Жёпь ебрило!!!
Dying_Bride
Кусалко-Саблейрубилко

Сообщение Shadow spawn » Пн ноя 06, 2006 21:00

April писал(а):Николай Гумилев
Волшебная скрипка

Милый мальчик, ты так весел, так светла твоя улыбка,
Не проси об этом счастье, отравляющем миры,
Ты не знаешь, ты не знаешь, что такое эта скрипка,
Что такое темный ужас начинателя игры!

Гумилев жжет ,это мой любимый поэт!!!
Все вышесказанное -IMFO (Is My Fucking Opinion)
Изображение
there is no greater sorrow, then to recall happines in times of misery

http://www.realmusic.ru/shadowspawn
Shadow spawn
Чернокнижник

Сообщение Shadow spawn » Пн ноя 06, 2006 21:02

Развітанне

Мне стала асалодай адзінота
І цемра ночы поўніць краявід.
Душа знайшла дзеля сабе самоту
І б’ецца ў сэрцы ледзяны прывід.

Ніколі не жадаў я новых межаў,
Бо новае даруе толькі боль,
Схаваю розум між каменных вежаў,
Шукая ў вітражах свет іншых мрой.

(Баюся апынуцца у глыбіні вачэй,
Таму ніколі не здымаю акуляры.
За цемным шклом заўседы я смялей,
Бо не знаходжусь пад уплывам тваіх чараў.)

Жадаю я, каб на світанні дня
Спыніўся назаўседы подых у леккіх.
Згубіўся шлях між ранкавых туманнаў небыцця
І не злятае болей з вуснаў словаў горкіх.

Уйду калісці, зачыніў на ключ жытло.
Ня адчуваю боль, бо цела- недарэчна,
Сляпыя вочы не жадаюць стрэць святло.
Канец жыцця... але пачуцці --- вечны.

Зрабіўшы крок --- ня абуджаю ў сэрцы жаль,
Зрабіўшы ўздых- пераступлю мяжу.
Вітаю новы свет, што шэры, нібы сталь,
Надзею на спадканне не згублю...

Смерць

Сцюдзены ланцуг скоўвае душу,
Хутка губляю кроплі цяпла.
І вось праз смугу апошняга часу,
Скрозь мора пакут завітае яна...

Смерць... яе кожны стрэне,
Ці рана, ці пазна --- як прыйдзе чарга,
Спынецца крыў у соннай артэрыі
І душу маю праглынае смуга...

Рэфрэн:
Чорны капялюш і твара нябачна,
Яе прыгажосць --- магільны спакой.
І, ўздымая да нябесаў далоні,
Ў цемры начы стаіць прада_мной
Яна!..

Бачу на твары Яе ўсмешку ---
Душа ледзянее, яе не схаваць,
І я адчуваю як кропля за кропляй
Жыцце адыходзіць --- не утрымаць

Куды адыйду--- нешукаю адказ,
Аб адным толькі мару ў начы:
Каб лесу свайго мне скончыць сказ, (где-то я это уже слышал... глюки?)
Каб шматкроп’е ня ставіць у канцы...

Дождж змые памяць з дошкі, з труны,
Я стану лістом між апалай лістоты.
Як свечка гарыць баязліва ў начы,
Так душа ўспрымае жыцце і турботы

Рэфрэн

“Галем”:

Сэрцы-каменні хістаюць халодную крыў,
Ня веру больш у тое, что я --- чалавек,
Я бачу ў начы з’зянне срэбраных ніў,
Вабяць мяне застацца з імі навек...

Брыдж:
Ніхто не чакае мяне на гэтай зямлі,
Крылы_б апрануць, і ўзняцца ў паветра начы...

Рэфрен(как-то попахивает песней “кто ты” группы ария=) :
Хто ты?хто зрабіў шчасце пакутай,
Хто ты?дзе выйсце? дай адказ.
Хто ты?не чапай каменнае сэрца.
Чараўнік, ты галемаў робіш з нас!..

Водблік царкоўнай свечкі б’ецца ў вачох,
Глінянае цела поўніць ажыўшы прывід.
Таблічка з закляццем шкрыпіць на каменных зубах
Шуміць у вушах заўжды безклапотны ракіт...

Брыдж:
Мяне нарадзіла зямля --- туды і уйду,
Разднею ў тумане густым, у сузор’ях надзей...

Рэфрэн...

я проста гліняная лялька у чужых руках,
паслухмяная лялька у чужых руках, ратуйце мяне!.. (cкрим)

Сьнег

Новы снег ідзе з нябес ,
Твар Зямлі -як белы ліст,
Чорнай стужкай уецца лес,
Цераз белыя палі

Чую гоман крумкачоў.
Што прадрок той гоман мне?
-Адзіноту і праклен.
пакідаю я сабе

рэфрэн:
Што Нявыкіне мне лес ,
Я ўспрымаю то,як след.
І ніхто небачыць слез.
Ніадзіны чалавек.

Дорыць Ноч мне подых свой,
Адыходжу ў небыцце.
цераз руку паласой
крок працягвае лязо...

Золак

Ноч, цiшыня. Ты адна
Сумны золак чакаеш
Душу поунiць смуга
Якую цяпер не схаваеш

Закраушыся у душу яна
Лёдам сцюдзёным скоувае сэрца
Пачуццяу няма I света няма
Надзея адна – што золак вярнецца

Сонца чырвоным шарам
Заззяе нам з небасхiла
Нiбы сваёю крывёй
Дзень новы нам адчынiла

Зыйдзе смуга I зноу усмiхнешся
Гледзячы ты на мяне
Хтосцi сонцу свой верш прысвячае
А я прысвячаю табе.

Человек боится одиночества. Он боится потерять общение, любовь... боится он и получать все это. Новое... Правдивое... столь ли оно нужно?

Мне стала асалодай адзінота
І цемра ночы поўніць краявід.
Душа знайшла дзеля сабе самоту
І б’ецца ў сэрцы ледзяны прывід.

Ніколі не жадаў я новых межаў,
Бо новае даруе толькі боль,
Схаваю розум між каменных вежаў,
Шукая ў вітражах свет іншых мрой.

(баюся апынуцца у глыбіні вачэй,
Таму ніколі не здымаю акуляры,
За каляровы шклом заўседы я смялей,
Бо не знаходжусь пад уплывам тваіх чараў)

Жадаю я, каб на світанні дня
Спыніўся назаўседы подых у леккіх.
Згубіўся шлях між ранкавых туманнаў небыцця
І не злятае болей з вуснаў словаў горкіх.

Уйду калісці, зачыніў на ключ жытло.
Ня чую боль, бо цела недарэчна,
Сляпыя вочы не жадаюць стрэць святло.
Канец жыцця. Але пачуцці --- вечны.

Зрабіўшы крок --- ня абуджаю ў сэрцы жаль,
Зрабіўшы ўздых- пераступлю мяжу.
Вітаю новы свет, што шэры, нібы сталь,
Надзею на спадканне не згублю...

(за синтаксис и пунктуацию не ручаюсь=)
p.s. написано 3.10 2005 11-00
Изображение

Shadow spawn
Чернокнижник

Сообщение Shadow spawn » Пн ноя 06, 2006 21:05

во мои стихи ,а теперь немного прозы... ее уже многие читали ,но я повторюсь...

ГОРОД

...сотни, тысячи, миллионы. мелкие и бесчисленные, как муравьи. мы продолжаем свой бессконечный бег. стекло, бетон , металл... тут не осталось жизни. тут не осталось чувств. мертвое. ...или никогда не жившее. мокрая скользкая взвесь оседает на гранитных плитах. город, "любимый" город. как великий монумент погибшей мечте. как тяжелое, веющее стужей Иного мира надгробие. ....что ты видишь в своих глазах просыпаясь среди ночи ? темная, холодная комната ,на полу которой догорает вчерашняя газета.. остатки, обрывки, лоскуты... то, что когда-то МОГЛО, всего навсего могло быть целым. осколки безумного разума ,не найти, не склеить,не забыть, не потерять ,сжимать вновь и вновь замершими ладонями , нанося кровавые раны.

город. он съедает души слабых и придоет Сильным Величие.

город. стая серых волков. преследующий тебя взгляд. тяжелый, звериный. знающий все и вся.

ты думаешь, что ты изучаешь его ,но это он изучает тебя

нет сил противостоять. остается лишь сдаться поднять белый флаг перед торжествующей действительностью. отдать себя на растерзние Пустоте.

принять условия игры, стать одной из серых теней на стене мирозданья.

...умереть
Изображение

Shadow spawn
Чернокнижник

Сообщение April » Вт ноя 07, 2006 16:02

напоминает '1984' Орруэла . по смыслу .

mine:

Печальные следы раскаявшейся вечности
Ведут к истокам неминуемых страданий.
Слепые мертвые дорогой озарения
Ступают, тихо шелестя шагами.
Немые вхдохи бесконечных ливней
Размыли надписи на стенах вечных храмов.
Толкуя пламенем разумным выжженные строки,
Рискуешь распознать в себе безумие начал.
Запутанный клубок неверных мыслей.
Ты предсказуем и жесток
Как мрачный хаос,
А внешне неминуемо тосклив и скучен,
Как прошлогодний мокрый снег.
Свернись калачиком под черной сенью леса.
Дрожи в надежде обрести свободу.
Беспомощность твоя тебя убьет.
И жизнь твоя не стоит
смерти маленькой букашки.
И страх твой никому не нужен.
Спокойной жизни.
Изображение
walking along the dusty highway towards the red dawn..
April
O'Neal

Сообщение Lichtgestalt » Вт ноя 07, 2006 16:59

Моё. Из последнего...

Слишком_Поздно

Мне снилось, как таяла осень в руках,
До крови врезаясь в бессильные кисти,
Как трепетно тени легли у виска,
А я – мёртвой птицей в опавшие листья.

Как треснуло небо и рухнуло в ночь,
Тончайшими иглами душу вскрывая,
Из лопнувших вен будто вырвалась прочь
Касаний и выдохов бледная стая.

Окурок в безжизненных пальцах погас,
Секунда – и я своё сердце на плаху.
Как хочется, чтоб это всё – не про нас,
Как хочется больше не плакать от страха.

Я видела – ты задыхался во сне
И капало с крыши расплавленным воском,
А руки водили ножом по струне,
Визжала гитара надрывно и плоско.

Мозаикой листья на мокрой траве,
До хрипа мне вновь целовать твои плечи.
Ресницы застыли в немом торжестве,
Гвоздями пронзая распятую вечность.

А ночь начинает обратный отсчёт,
И осень пульсирует жилкой на шее.
Надломленной строчкой октябрь изойдёт,
Сотрёт меня с плёнки замёрзших видений.

Я выжжена снами и медной струной
Прошита насквозь, будто мёртвая кукла,
Мне течь через край блёкло-белой волной,
Любовь безотчётно сменяя на скуку.

И снова – как раньше, безглазая ночь,
Растаяла шрамами осень в ладонях,
А ты – слишком поздно, тебе не помочь,
Пусть рваное небо рыдает и стонет.

-----------------------

Пророчица_Ничто

Я просто не умею быть простой,
Я – лебединым криком в дрожь по коже,
Меня скомкало нервной пустотой,
Швырнуло в осень под ноги прохожих.
Я трещина на каменном полу
Того, что мы когда-то звали домом,
Бессонница, притихшая в углу
Болезненным зияющим надломом.
Пою от боли трепетом струны,
Иглой в твоей душе до дна – навечно,
Мечта, смертельно раненная в сны,
Подделка, я притворно-человечна.

Свивая нить из ломаных чудес
Надрезом по девичьей тонкой шее
Мне очень больно в дождь лететь с небес,
В полёте умирать куда страшнее.
Измученной пророчицей Ничто
Не знаю ни имён, ни слов, ни правил,
Бессвязных звуков радужный поток –
Весь мир, что ты во мне гореть оставил.
Бродягам песни о тебе раздам,
Я больше не могу читать рассветы,
Я больше не умею верить снам,
Хранить в ладонях умершее лето.

Свинцовой болью чей-то скорбный лик,
Ничто под скользкой плёнкой стало тесно.
Пророчество, похожее на крик,
Меня толкнуло с крыши в неизвестность.
Я в выдохе твоих замёрзших губ
Растаю на стекле кровавым следом,
Растопчут мой окоченевший труп,
А все слова и сны объявят бредом.
Я просто не умею быть простой,
Я – лебединым криком в дрожь по коже,
Меня скомкало нервной пустотой,
Швырнуло в осень под ноги прохожих…
Где у певца резонаторы? - Там, где у обычных людей мозг. (с)

- В чём разница между певицей и террористом?
- С террористом можно договориться. (с)
Lichtgestalt
Крылатая и эфемерная

Сообщение Valkirija » Пн ноя 13, 2006 01:00

Думаете,стоит выкладывать свои произведения?)) Мастеров-острословов слишкрм много развелось :lol: , а судить искренность чувств (или наоборот) никто права не имеет.
Слова наивно верят в свою наивность.
Valkirija
Ледяное спокойствие

Сообщение Devil's smile » Сб ноя 25, 2006 02:27

Shadow spawn писал(а):Гумилев жжет ,это мой любимый поэт!!!

не скажу, что прям самый-присамый любимый, но однозначно один из...

А это писалось в состоянии жесточайшего укура: :lol: :lol: :lol:

Все эти восточные утонченности,
И мерзко-слезливые «усмехательства»…
чувствую шаткость своей невлюбленности,
ползуще-шипящие издевательства…

Я отменяю к черту симметрию
Смотрюсь в голубое, а вижу красное!
Кому-то взбрело открыть геометрию…
И Мир запылился слоем напрасного…
"Сижу, никого не трогаю, примус починяю" (с)

А вам до того ленно что-то делать, что вы начинаете что-то мыслить...
Devil's smile
Дитя тьмы и раммстеина

Сообщение Sepultura » Сб ноя 25, 2006 02:30

Devil's smile писал(а):А это писалось в состоянии жесточайшего укура:

Оно и видно :lol: :lol: :lol:
Sepultura
тёмный

Сообщение Devil's smile » Сб ноя 25, 2006 02:33

Sepultura писал(а):Оно и видно

Эх ты, ничавэ не понимаишь, когда человек в укуре, ему мир раскрывается, а потом, ЧОРТ его побери, закрывается :cry: ... Поэтому я явно имела ввиду что-то очень глубокое и непонятое.... :lol: Вот только сейчас не могу постигнуть, чего ж я этим хотела сказать , ибо не в укуре :lol:
"Сижу, никого не трогаю, примус починяю" (с)

А вам до того ленно что-то делать, что вы начинаете что-то мыслить...
Devil's smile
Дитя тьмы и раммстеина

Сообщение Sopor_Aeternus » Сб ноя 25, 2006 15:52

а мне очень понравилось,укур жжот

Моя черная кровь у тебя на руках,
Моя плоть холодна,будто снег на щеках,
И души моей свет растворился во тьме,
Исчезают следы на песчанной золе..
возможно,это лишь отрывок,но это лишь то,что мне процитировали...мне нравятся многие творения этого слишком красноречивого человека..
а вот это я нашла несколько лет назад на дарктемпле,очень нравится:
По колено в крови, по осколкам зеркал
Ты танцуешь, и пламя в твоих волосах,
Но сияющий свет над обломками скал
Ледяной полосой тебе выжег глаза.
Ты опустишься в ночь, только ночь тебе дом,
Пока память твоя остаётся живой,
Ты не можешь смотреть, но ты помнишь о том,
Как малиновый смерч полыхал над волной.
Как по чёрной пыли твои воины шли,
Над щитами победу неся на Восток,
Приносящие в дар Древним духам земли
Обагрённый, последнею кровью, клинок.
Как встречали тебя, у разбитых ворот
Короли и князья покорившихся стран.
А теперь – ты один, и вокруг – ничего,
И пустые глазницы страшней многих ран…
Только память, как прежде, сжимает виски,
Через камни кровавые видится день.
Путь лежит через горы, моря и пески,
Сквозь болота ведёт, и проходит сквозь тень.
От небес голубых и зелёных лесов
Ты вернёшься туда, где пылает закат.
В алой дымке горят лепестки парусов,
А дорога, дорога ведёт лишь назад…
Потому, что вперёд – это значит за Грань,
В миг, где Бездна срывает последний покров,
Превращая миры в обожжённый туман
Бьётся Бездны прибой в цитадели Дворов.
И в руке твоей снова – прославленный меч,
Под седлом – огнегривый твой конь боевой,
Чёрный плащ, пеленой ниспадающий с плеч,
И сверкающий жезл, над твоей головой.
Твоё имя в мирах разнесётся грозой
Станут стены золой, будет пеплом зола,
Опалённые чистой янтарной слезой
Пусть во имя огня нас хранят зеркала…

а вот ето трехлетней давности:
Нет ничего:ни дня, ни ночи,
Нет слез, печали,радости
И нет огня-потухли очи,
В них нет вины и жалости...
Вся суета исчезла вмиг,
Все мысли, чувства,радости,
Уплыло вдаль, как легкий бриг.
Нет больше дерзкой храбрости.
Вокруг лишь тьма и пустотой,
Холодной, злой, объято все.
Как в мрачной бездне тишиной,
Пронзительной,пугающей
Укутан вечный мой покой;
и грустью,мне внимающей...

серость
Серость будней наскучила миру,
Серость мыслей богам надоела,
Серость вечности – мрачным вампирам.
Мне наскучило бренное тело.
Мыши серые, мир населяя,
Не гнетут себя думой прискорбной,
Люди, жизни конец удаляя,
Стали глупым животным подобны.
Что мы видим в обыденной жизни?
Лишь крупицы огромной вселенной.
И довольствуясь словом священным,
Не познаем всех тайн сокровенных.
Как ничтожна душа человека!
Как ничтожны его начинанья!
В бесконечности вечности серой
Не познать ему мира страданье…
Жить стоит только так,чтобы предъявлять безмерные требования к жизни:все или ничего;ждать нежданного;верить не в "то,чего нет на свете",а в то,что должно быть на свете:пусть сейчас этого нет и долго не будет.Но жизнь отдаст нам это,ибо она-прекрасна..
Sopor_Aeternus
grodno haters team

Сообщение Lichtgestalt » Пн дек 11, 2006 12:14

Очередная песенка.

История Болезни

Осень чертой на стекле сквозь закат
Руки скрестив, молча в небо уходит.
Ночь – как коллекция скользких пародий,
Горечь как мёртвая сталь у виска.
Ты – бессознательно, больно внутри,
Струны под ногти врезаются медью,
Бледные боги смеются и бредят,
Голос мой скоро до дна догорит.

Что-то неправильно в нашей игре,
Что-то с историей нашей болезни,
Тёмная нить никогда не исчезнет,
Нас не отпустят навстречу заре.

Ночь-пустота обожгла впереди
Всё моё небо бессмысленной тенью
Чьих-то безумных и сладких мгновений,
Линией смерти в изломе пути.
Странно – я чудом осталась жива,
Пусть с каждым шагом как нить истончилась,
Пусть что-то чёрное в кожу вонзилось,
В горле застряли чужие слова.

Это легко – оборвать провода,
Выдернуть с корнем беззвучное «хватит»,
Только вот руки трясутся некстати,
Эта отрава во мне навсегда.
Кровью гранатовых зёрен – закат,
Пыльными звёздами ночь на пороге.
Холодом зимним укутало ноги,
И отчего-то печален твой взгляд.

Где у певца резонаторы? - Там, где у обычных людей мозг. (с)

- В чём разница между певицей и террористом?
- С террористом можно договориться. (с)
Lichtgestalt
Крылатая и эфемерная

Сообщение Azrael » Сб дек 23, 2006 14:47

ГИМН СКИНГОТОВ

Ты, вошедший в царство тьмы,
Будь ему только верен.
Знай, что неверных нужно бить,
Ногами в печень, легкие, хребет.
Всё это разорвать способен ты.
Так дай служителям обет,
Что будешь Готике отныне верен.
Та тьма... и ночь... в твоей душе,
Откроют чувствам новым двери.
Почувствуй, сладости и мести
Огонь, беспечно так горящий у тебя в груди.
ТО страсть, то холод, то влечение...
Доставь неверным злостные мучения!
Пусть кровь и брызги, кости на асфальте
Даруют для храмовников наряды...
:twisted:
находясь в коконе, бабочка не может понять, стала она гусеницей или осталась бабочкой и когда она выползает, происходит откровение [c]
Изображение
Last.fm
Azrael
Неугомонное

Сообщение Инститорис » Сб дек 23, 2006 19:32

Закадрированая бездна ест детей
Тлением обьят ее закон
Поступью бесшумной, словно лесть
Проникает в глаз водоворот

Завершая начатое, вмиг,
Рысь шагнула в прорубь мышьяка
Зарубцев клокочущий нарыв -
За стигматой тянется рука

Упокойный ныне господин -
Растлевает выродков Патрон
Пенится слюной горбатый гриф,
Созерцая погребений звон

Некрофагный рай готов посметь
Перетрескать души в две щеки
Убивая тех, кто должен петь
Он заведомо сближает две реки

Саботажный нелюдь расчленен
На молекулы, которых нет
Завихрения жизни за бортом
Оставляют соли едкий след

Как оскал пробитый кутерьмой
Запечатан двери мерзлый вход.
Леденение ослабло за кормой -
Видно ключик потерял урод
Mene - Tekel - Fares
I dance on the ashes of Jerusalim
Инститорис
Свежая кровь

Сообщение Shadow spawn » Ср янв 10, 2007 23:41

город

темный, туманный, тоскливый рассвет
пьет, как вампир , из проколотой вены..
жизненной силы топерь уже нет
разум сжимают бетонные стены

город,покрытый плесенью серой!
я стал твоим молчаливым рабом
мокрый,холодный, в забвении вечном
ты обретаешь свой скорбный покой

скованный,сломленный сотней сомнений,
я попадаю в липкую сеть
ГОРОД! читаю в твоем отраженьи
выход один для меня...

...умереть

(написано было осенью прошлого года на набережке свислочи)
Изображение

Shadow spawn
Чернокнижник

Сообщение Berk » Пн янв 15, 2007 11:59

Мои стихи можете почитать тут: http://www.stihi.ru/author.html?berkus

Кое-что из прозы тут: http://www.proza.ru/author.html?berkus
doomrise.wordpress.com - блог об ортодоксальном думе
Berk
Свежая кровь

Сообщение bigfrogg » Пн янв 15, 2007 12:57