Книги

Готические романы, литература ужасов, тёмная поэзия. Рукописи не горят!

Сообщение Yahhi » Вт дек 12, 2006 22:14

Хм...Вам плеваться только сейчас захотелось? Меня уже после экранизации "ВК" подташнивало, когда я такое слышала.
Кстати, не согласна по-поводу Нарнии и Поттера.
В первом случае фильм получился достойный, а во втором-книга (1-4 тома) очень даже недурна.
А вообще, с тихим ужасом ждём выхода "Волкодава", хотя после "Дозоров" ИМХО уже боятся нечего. Будет очередной "супермен" славянского (в данном случае-веннского) разлива.
Ум некоторых настолько отточен и тонок, что труднозамечаем.
Yahhi
сестра похоть

Сообщение raist_lin » Ср дек 13, 2006 11:03

Насчет Волкодава...если они испоганят такого характера...то это будет очередное подтверждение того,что любая экранизация обречена на провал.Волкодав без стихотворных вступлений к каждой главе -- уже не Волкодав....и как они, интересно, Мыша будут делать....или его вообще вычеркнут.как сюжет построен будет...так же непрямолинейно... короче,ждем.ждем,чтобы снова плеваться матом или восхвалять.
raist_lin
psychocat

Сообщение raist_lin » Ср дек 13, 2006 11:16

Yahhi писал(а):Кстати, не согласна по-поводу Нарнии и Поттера.
В первом случае фильм получился достойный, а во втором-книга (1-4 тома) очень даже недурна.

имхо, фильм по Нарнии какой-то....ну не такой))это сказка,а фильм получился какой-то не сказочный.

Поттер - его я просто не осилил(первая книга дочитана до половины и оттада в библиотеку на потеху детям.как бы я в детсве не загонялся по фэнтэзи,но Поттер - это ацтой. попытка смешать Оливера Твиста и Мэрлина...ну не прет меня такое....я лучше Сапковского перечитаю...или Сальваторе.
raist_lin
psychocat

Сообщение Yahhi » Ср дек 13, 2006 20:59

Не, Поттера с Сапковским сравнивать нельзя ни в коем случае. Сапковский, это же....эх...Особенно первая книга. 2-3, тоже ничего, а дальше господин Анджей испортился.

Что касается Нарнии, то фильм полностью совпал с моим ощущением этой книги, жаль, только, что продожения не будет.

Насчёт Волкодава. кое-что по телевизову крутили. Уже не понравилось. Ну а насчёт вступлений...они давным-давно положены на музыку, только моловероятно, что хоть одно стихотворение будет использовано в фильме. Скорее всего попытаются сделать очередной боевик.
Yahhi
сестра похоть

Сообщение raist_lin » Чт дек 14, 2006 12:05

Yahhi писал(а):Не, Поттера с Сапковским сравнивать нельзя ни в коем случае. Сапковский, это же....эх...Особенно первая книга. 2-3, тоже ничего, а дальше господин Анджей испортился.
ну Ведьмак - определенно шедевр и последующее за ним. а ты читала его "Башню шутов"?(или как-то так). я вот не читал и по фэнтэзи у меня дзяцинския загоны уже прошли,но интересно ведь.может купил бы,если оно норм.
Yahhi писал(а):Скорее всего попытаются сделать очередной боевик.
ну и дибилы тогда.

насчет Поттера - какой жанр ???фэнтэзи?ниразу...сказка???тоже никатит...
raist_lin
psychocat

Сообщение biafra » Чт дек 14, 2006 14:15

deadman писал(а):
Yahhi писал(а):Зашла сегодня в книжный. Расстроилась. Поняла, что незабвенный наш Дэн Браун наткнулся-таки, гад, на золотую жилу-"религия и культура в толковании невежды". И все кинулись ему подражатьи в результате полки магазинов уставлены книгами, открывающими "шокирующие тайны"церкви". Правда наткнулась ещё на подражание "Фламандской доске" Перес-Реверте, теперь мучительно думаю-почитать, или ну нах.....
И среди этого "великолепия" одиноко стоит томик Акутагавы...Грустно.
это называется масс-культ-индустрия. когда один придурок пишет "филязофски-эзотерически-историчкий-шедевр", которым зачитываются домохозяйки и отпероксижженные студенки экономических ВУЗов,потом по этому "шедевру" делают фильм,компьютерную игру, кучу "Раскрывая "шедевр" и клонов. пора бы привыкнуть...так было с кодом да Винчи, Гарри Потерром,властелином колец,мастером и маргаритой,хрониками нарнии,парфюмером и еще не помню чем(правда все книги в списке,за исключением первых двух, изначально были хорошими,их испортили всем этим дерьмом:фильмами и т.д.). и так будет дальше.деньги решают все...просто плеваться хочется,когда такое существо лет 18,с лицом не обезображенным интеллектом берет в руки свежеотпечатанный,еще пахнущий краской "Парфюмер", и говорит "ой,а почем эта КНИЖКА,мне подружка сказала - такая классная,она на кино ходила"... теперь читают не потому,что интересно,а потому,что модно...модно сидеть на лекции и тупым взглядом пытаться осилить очередной "шедевр"

Чуваг, а ты дальше Хоркхаймера и Адорно можешь что-нибудь помыслить, а то как-то поднадоели уже эти загоны про КУЛЬТУРИНДУСТРИЮ (а не масс-культ-индустрию). Всё-таки с 1948 когда Диалектика Просевщенгия написана была времени прошло куча.
...gimmie silver kitchen knife, 'cause i feel like takin' life...
biafra
psychocat

Сообщение Yahhi » Чт дек 14, 2006 18:43

deadman писал(а):ну Ведьмак - определенно шедевр и последующее за ним. а ты читала его "Башню шутов"?(или как-то так). я вот не читал и по фэнтэзи у меня дзяцинския загоны уже прошли,но интересно ведь.может купил бы,если оно норм.

Я что-то Сапковского-то и в продаже не особо вижу. А если вижу, то в "Центральном". А цены там тааакиеее.... :roll:
Что касается последующего, то лично мне не нравится. Смахивает на смесь малобюджетного боевика с "женским" романом.
И, это..., без обид, но чаще всего, когда человек очень часто говорит про "детские загоны" то сей жанр ему нравится до сего дня :)

deadman писал(а):насчет Поттера - какой жанр ???фэнтэзи?ниразу...сказка???тоже никатит...

А какая разница? Книга от этого ни лучше ни хуже не станет.
Yahhi
сестра похоть

Сообщение raist_lin » Пт дек 15, 2006 00:47

Yahhi писал(а):И, это..., без обид, но чаще всего, когда человек очень часто говорит про "детские загоны" то сей жанр ему нравится до сего дня

а ты мне никто,чтоб я еще обижался на тебя. последняя фэнтези,что я прочел - Кровавый Прилив Р.Кнаака и было это ооочень давно.
raist_lin
psychocat

Сообщение Stamlus-Geir » Вс дек 24, 2006 17:35

Здесь только про художественные книги разговор?
Если нет, то всем кто интересуется европейским средневековьем советую прочитать "Осень Средневековья" Йохана Хейзинги. И другие его книги, например Homo Ludens.
Еще одна шикарнаякнига по теме на мой взгляд - Жак Ле Гоф "Цивилизация средневекового запада".

Это уже отдельно. Эрих Фромм "Бегство от свободы" и "Искусство любить".
Лично меня очень зацепило.
Das Leben ohne Musik wäre eine Fehler
Stamlus-Geir
Ледяное спокойствие

Сообщение April » Пт мар 23, 2007 01:46

Эрих Фромм всех цепляет кто вдумчиво читает. Как и Ясперс('Самоубийство'- это вообще что-то).
Меня недавно довольно здорово пробила книга Хантера Томпсона 'Страх и отвращение в Лас-Вегасе'. Фильм кстати тоже ничего. а Джонни Депп в главной роли - это Нечто.
а щас читаю Кена Кизи. тоже очень и очень неплохо.
Изображение
walking along the dusty highway towards the red dawn..
April
O'Neal

Сообщение Dying_Bride » Пт мар 23, 2007 01:54

April писал(а):а щас читаю Кена Кизи

надо же и я тоже его сейчас читаю "над кукушкиным гнездом"
много неприятных воспоминаний....
но все равно довольно интересно
Жёпь ебрило!!!
Dying_Bride
Кусалко-Саблейрубилко

Сообщение April » Пт мар 23, 2007 02:00

давно хотела почитать 'Над гнездом..' но пока мне она на глаза не попадалась. щас читаю 'Порою блажь великая'.
Изображение
walking along the dusty highway towards the red dawn..
April
O'Neal

Сообщение Творожник в сметане » Вс мар 25, 2007 15:23

Дин Куц "Странный Томас"
- 2 книжки о.., примечательная вещица.серьезно. Без особого пафоса коими пестрят иные произведения бумажной индустрии. Легко и интересно.
Не мудурствуя лукаво
Творожник в сметане
пыль

Re: Книги

Сообщение PsyBat » Пт ноя 13, 2009 20:55

господа читатели, а почему вы обделяете вниманием столь необычного автора как Ирвин Уэлш? По-моему, его характерные маргинальные повести о постпанковском поколении заслуживают ну хотя бы упоминания).
Совместный труд в мою пользу облагораживает (с) Кот Матроскин
PsyBat
Свежая кровь

Пред.

Вернуться в Литература