ARTICLES: Отчёты.

Обсуждения последних обновлений. Каждая статья, рецензия или отчёт дублируется на форуме...

ARTICLES: Отчёты.

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Пт сен 04, 2009 22:13

Добавлен фанатский отчёт о мега-концерте в Минске легендарной Lacrimosa.

LACRIMOSA Live In Minsk 31.08.2009

Изображение

Автор - Melissa_Schwarz

Изображение
Vi døde ikke... Vi har aldri levd
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Re: ARTICLES: Отчёты.

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Сб сен 19, 2009 09:38

Изображение

Маньячный отчёт о фестивале Дети Ночи
http://dark.by/Dark_by/Articles/showArticles.php?articles_id=152

в следующем году поедем ещё раз.
Изображение
Vi døde ikke... Vi har aldri levd
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Re: 18 октября - DarkBelarus Autumn Gothic Party

Сообщение Anadea » Вс окт 25, 2009 23:22

На портале dark.by появился отчет о мероприятии DARKBELARUS AUTUMN GOTHIC PARTY:
http://dark.by/Dark_by/News/showNews.php?news_id=342
Ex Oriente lux
Anadea
Чернокнижник

Сообщение [lun@tic] » Пн окт 26, 2009 02:52

Anadea писал(а):На портале dark.by появился отчет:
http://dark.by/Dark_by/News/showNews.php?news_id=342

Ожидаемо слабый отчёт. Версия вышеуказанного с Моими комментариями приведёнными в скобочках и выделенных салатовым цветом представлена ниже. "А судьи кто?"(c)

25 Oct 2009 -
Два дня с PROPHETIC DREAM,
или Что бывает, когда концерты организовывают музыканты (Part 2)

День второй
18 октября. Минск.

Организаторы просили приехать в 14.00 к саундчеку. (Кто организатор? Кого попросили? Куда приехать?) Реально саундчек начался ближе к 16.00. (Почему на 2 часа позже? Используйте синоним или местоимение для избавления от повтора "саундчек" через слово.) Аппарат ставили, насколько было видно по лицам, ребята из BOOM’а, которые славятся не самым лучшим подходом к выполнению своих обещаний. (Чем славятся сказали, а что за BOOM может быть не понятно, да и термин "аппарат" многим незнаком: не верите - уточните.) OTTO DIX должны были появиться к четырем часам (Уточните, что это хэдлайнеры. Выберите формат для писания времени (16.00 или четыре).) За это время узнали, что ни одна группа не предоставила хоть какой-то технический райдер, что является, в принципе, обязательным условием для хорошего выступления… (Кто узнал, что нет райдера? Организаторы? Т.е. по вашему за час до начала концерта они решили поискать райдеры и уточнить какую аппаратуру следует поставить в клуб? Смешно. Да и при установке заведомо очень качественной аппаратуры проблем возникнуть не должно.)

Персонал очень дружелюбный и внимательный: и охрана, и официанты, и администраторы… Клуб хороший, несмотря на первое впечатление – обычное кафе с барной стойкой. (На самом деле оказалось необычное кафе с барной стойкой?) Но когда персонал быстро очистил зал от столов и стульев, после чего окультурил зал с помощью стилистической растяжки, оказалось, что место – красивое, чистое и… слишком хорошее для многих из тех, кто бесновался пока за дверями и “заливал гарлО”… (Т.е. чистота кафе достаточное условие для считания его хорошим клубом? Слишком уж аскетичные у вас требования. Что было изображено на растяжке? Считаю неуместным использования жаргонизма, всё-таки пишете не на заборе)

Узнали, что должна быть пресс-конференция, поинтересовались, кто будет из прессы. В списке под этим названием значились кто угодно, но только не эта самая пресса. Или Макс Елисеев, он же DJ Кимерис, к ней относится?.. (Искажать псевдонимы и имена собственные нехорошо, даже путём написания на другом языке. Также это затрудняет поиск информации по заинтересовавшей теме.) Написать про мероприятие – еще не значит стать журналистом.(И вас касается!!!) В любом случае, пресс-конференции не было.(В каком любом? Что помешало провести её в планируемом виде?) Состоялось нечто после концерта с присутствием, в большинстве своем, неадекватных личностей или просто фанатов… (Что именно нечто? В чём проявлялась неадекватность этих личностей?)

Что-то похожее на хэдлайнеров возникло ближе ко времени открытия дверей для посетителей. (Во сколько это фактически было? Если была задержка то по какой причине? Чем Otto Dix отличались от хэдлайнеров?) Различные претензии к организаторам, угрозы немедленно уехать в случае отказа что-то выполнить подтвердили опасения – наконец-то явились OTTO DIX… (В случае отказа выполнения чего именно группа хотела уехать? Из предложения не понятно чего-то из оговоренного не сделали организаторы или просто имело место самодурство группы?)

PAIN DEEP INSIDE начинают (продолжают?) заливаться пивом, PROPHETIC DREAM пытаются привести в чувство серьёзно заболевшего барабанщика. (Определитесь со временем, раздражает: пишете то в прошедшем то в настоящем. Если пытаетесь составить зарисовку (прямое включение), то оформляйте правильно. Это первое упоминания об этих группах - укажите хотя бы минимальную информацию о них наподобие страны происхождения и выбранного стиля) WAVEFALL скромно наблюдают за всем происходящим и производят на вменяемых людей все более положительное впечатление. (А какое на невменяемых? Здесь это разграничение излишне.) TETANIA со своей группой поддержи – изредка одаривают окружающих холодными взглядами и отмахиваются веером от табачного дыма. (Пунктуация. Если так любите укорять других в незнании русского языка, то пишите и сами грамотно. Возникают вопросы насчёт обозначенной ранее "хорошести" клуба - если даже при совсем небольшой его заполненности от дыма нескольких курящих приходится отмахиваться, то действительно так ли он хорош?) А OTTO DIX в это время мелочно и в некрасивой форме выясняют отношения с организаторами. (По факту прочтения до сих пор неясно на ком лежит вина?) Требуют показать списки, возмущаются из-за наличия VIP-билетов…(Какие списки? Ранее упоминался лишь список прессы. В чём недовольство касательно VIP-билетов?) Имидж отстраненных и драматичных готик-исполнителей разрушен окончательно. В этом отношении у TETANIA уже нет конкурентов… (Вообще? На всей планете? Обычно такими вопросами занимаются представители групп, а не непосредственно исполнители)

Двери приоткрыты. Сквозь них начинают просачиваться посетители. Стандартный маршрут – гардероб, туалет, бар, танцпол, бар, попытка штурма гримерной. Бас-гитарист и клавишник PROPHETIC DREAM по очереди удерживают дверь в гримерную. Под натиском шалеющих от недостатка мужского внимания девочек бездушная дверь на удивление все же выдерживает. Ничего, её откроют потом полуневменяемые PAIN DEEP INSIDE. (Может быть это было просто желание увидеть любимых исполнителей? Противно ваше мерзкое описание молодых девушек. Да и не думаю, что у них у всех такие проблемы. ) Но это потом…

А пока на сцене при полупустом танцполе TETANIA демонстрирует сильный вокал, перфоманс и полное безразличие к гоп-выкрикиваниям из зала. (Поясните, что полупустой танцпол из-за того, что к этому моменту ещё не все успели зайти. В чём именно заключался перфоманс?) Было жаль лишь одного – слишком хорош проект для этой сцены и этой публики, слишком непонятен и не поп-ориентирован… (Не допускаете мысли, что кто-то пришёл именно на EBM от Wavefall? Да и открывающей концерт группе всегда тяжело - вы не можете этого не знать.)

PAIN DEEP INSIDE. Популярная составляющая притянула внимание многих. На внешний вид уже никто не обращал внимания. (С чего вы взяли? Просто игнорировать выступление из-за того, что артист оделся как-то не так глупо. Ведь в первую очередь это концерт, а не парад мод.) Группа способна стать чем-то большим, если совместит сценический образ, диктуемый их музыкой, с улучшением качества словарного запаса. (Ну почему не указан стиль в котором работает группа? Не каждый из них диктует свой образ. "Качество словарного запаса" - очень коряво звучит, увеличьте свой для возможности более красивого оформления мыслей) Что творили PDI во время выступления и после него - пусть лучше останется за пределами этого обзора…(Для кого лучше? Обзоры за тем и читают, чтобы получить представление, что именно происходило на мероприятии. Если используете аббревиатуру, то предварительно укажите её расшифровку.)

WAVEFALL. Интеллигентная пара из Москвы незаметно превратилась в двух готических crazy frog-ов (в хорошем смысле) и успешно раззадорила желающих танцевать и прыгать.(Готических ли? В крайнем случае "шварцсценовских", да и то не вижу особого сходства.) Если поклонникам степенного и драматического звучания во всем этом было совсем дурно, то публика попроще радовалась, как дети.(Вернее просто оживлённо танцевала - радость это немного другое.) В гримерной в это время организатор задумчиво проговорил: «Отличные ребята, надо обязательно позвать их еще». Будучи ярко разукрашенными, прыгая и активно работая на сцене, WAVEFALL умудрились не только ничего не сломать, но и не запачкать салатовой краской, что еще раз говорит об их профессионализме.(Спорные критерии профессионализма: многие отличные группы ломают что-нибудь во время шоу, да и Солист Das Ich врятли стал меньшим профессионалам "поделясь" оранжевым гримом на лице во время поцелуев с фанатками на последнем минском выступлении.)

Как оказалось, WAVEFALL растрясли зал не по-детски.(Опять эти ваши жаргонизмы. Да-да, словарный запас...) На сцене появилась девушка, чьи танцевальные движения сначала показались неуместными. Но потом стало известно, что она специально была приглашена для разогрева группой PROPHETIC DREAM, что нельзя сказать о возникшей потом девушке с фотоаппаратом, которая как нельзя лучше не вписалась в концертное выступление группы. (Судя из этих двух предложений получается, что если кто-то начнёт танцевать нижний брейкданс на Королевском балу, то вам это покажется неуместным, но если вам скажут, что этого танцора специально пригласили, то вы посчитаете, что он отлично вписался среди вальсов и фокстротов?) Мало того, с ее помощью барабанщик лишился на некоторое время контроля и не мог слышать метроном - «фотограф», не заметив под ногами проводов, наломала и других дров. Ситуацию спасла только слаженность команды, и это при том, что в таком смешанном составе PROPHETIC DREAM выступали только второй раз. Несмотря на массу технических проблем и вынужденное сокращение выступления ради хэдлайнеров, PROPHETIC DREAM, как всегда ярко и местами по-профетиковски однообразно отыграли.(Судя по всему описанию выступления каждой из групп вы отводили по отдельному абзацу, из этого же лишь предложение о Prophetic Dream, а остальное о каких-то девушках. Вы действительно считаете, что упоминание, что кто-то плясал перед выступление группы и постоянно путался под ногами важнее, чем описание самого выступления коллектива?)

Ди-джейский сет. (Обозначили бы сразу, что их было несколько, при смене исполнителей. Да и почему диджеи не указаны, ведь у каждого своя преобладающая стилистика. Или вы упоминаете лишь Dj Cimeries (о прессе)? Подходил ли подобранный диджеями материал под общую стилистику вечеринки?) OTTO DIX на сцену не спешат.(Опять сказание по временам.) Близится время «Ч» - 22.00. Когда часы пробьют – мероприятие закончится. Таков договор с администрацией. Возник вопрос – откуда в афише мероприятия возникло время 22.30? Концы в воду. (А почему бы не спросить у организатора? Или вы думаете, что время на афише указывается без его ведома?) OTTO DIX все равно никуда не спешат. И им безразлично, что разогревающие команды сокращали свои выступления, безразлично, что их ждут поклонники, у них свой подход и свой график. В конце концов, они, как обычно, болеют простудой. Так зачем спешить? Организаторы думают, что же делать. Договариваются с администрацией после 22.00 доплачивать кругленькую сумму, чтобы продлить мероприятие. OTTO DIX все же соизволили выйти. Первые пять минут это было интересно из-за грима, движений и театральных эмоций. Дальше все стало слишком однообразным и обычным. Обычный женский вокал, неадекватная публика, непримечательная музыка. (Ну в неадекватности публики исполнителей Я бы не стал упрекать. Насчёт вокала - применительно к этому случаю вы сами должны знать, что его можно считать необычным. По крайнем мере официально заявленный мужской пол исполнителя даёт основания для этого.) Запомнилась одна песня, да и то из-за повторяемости строк. «Не стоит кричать – я вас не слышу»… (Не отношу себя к поклонникам Otto Dix, но Мне тоже редко нравится что-либо, что Я слышу в первый раз, а вы, судя по этому высказыванию и полному отсутствию упоминания о сыгранных и ожидаемых треках, с материалом незнакомы.) Да мы и не кричали вовсе, ну да Бог с вами… (Так, мы это кто? Выкрики из толпы звучали почти постоянно.)

Всё хорошо, что хорошо кончается. (В данном отчёте не описаны никакие ужасные преграды и трагические жизненные перипетия во время вечеринки для основания вставления этой страдальческой фразы.) OTTO DIX уехали, оставшись должны. За что? Спросите об этом у организаторов…(Ну если решили-таки "резать правду-матку" давайте уж до конца.)

Anadea (зелёным комментировал [lun@tic])
Каждый человек по-своему прав, а по-Моему - нет.
[lun@tic]
Луноходег

Сообщение Anadea » Пн окт 26, 2009 11:03

Cпасибо. Всегда приятно осознавать наличие почитателей.
Ex Oriente lux
Anadea
Чернокнижник

Сообщение OneInch » Пн окт 26, 2009 11:04

:smoker: Реакция от фанатов OTTO DIX вполне предсказуемая. Когда на статью идёт реакция - это хорошо, это значит, что работа проделана не зря. А то, что потом это всё заляпают зелёными соплями - нормально.
апельсины надо сравнивать с апельсинами, а яблоки с яблоками
OneInch
Магистр Темных Дел

Сообщение firefly » Пн окт 26, 2009 15:48

Конечно, я и не спорю, правда, у каждого своя. Я просто не люблю, когда она основывается на незнании и поливании грязью, на глупых, неадекватных сравнениях.

[lun@tic], куда проще найти ошибки в чужой работе, нежели проделать данную работу самому :no:
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.
firefly
Неугомонное

Сообщение Jurassic » Пн окт 26, 2009 16:49

Не до конца понятна доТОШНОсть комментария. Не лучше ли написать что-то альтернативное? А читатель будет уже сам решать, что считать более объективным, а что нет. Как-то эти буквоедства с припиской чуть ли не к каждому предложению отдаляются от понятий этики и выглядят если не глупо, то во всяком случае некрасиво (ИМХО).
На вкус и цвет товарищи есть!
Jurassic
Магистр Темных Дел

Сообщение shadow of soul » Пн окт 26, 2009 18:13

Господин Лунатик,не знаю что с Вами в последнее время происходит,но ведете себя неадекватно.
На мой взгляд отчет хороший,да ,в нем нет грязи,которая Вам так понравилась в другом мини-отчете.
Все правдиво и нет так ожидаемой(Вами) скандальности.
Может Вы напишите отчет,а мы прокомментируем :wink:

"А судьи кто?"(c)
Sidera sunt lumina noctium...
shadow of soul
Магистр Темных Дел

Сообщение Booter » Пн окт 26, 2009 18:21

2 Anadea
Хороший отчёт. Более-менее ясный и по существу дела, в отличии от каментов.
See the stars they're shining bright
Everything's alright tonight
Booter
диски б/у, недорого...

Сообщение Sadoigrushka » Пн окт 26, 2009 21:06

Jurassic &shadow of soul +1
Лунатик, заляпать какашками можно все, что угодно. главное - желание.
Так мало прожито, так много жаль... (с)
Sadoigrushka
Чернокнижник

Сообщение Cimeries » Пн окт 26, 2009 22:45

Хаха, случайно себя нашёл в отчётё :D А при чём тут я вообще? :lol:
Меня вообще на пресс-концеренции не было и быть не должно было, мне это не нужно ;)
Я пришёл, так сказать, как посетитель...
Cimeries
Металлический фронтёр

Сообщение Kain » Пн окт 26, 2009 22:50

Я могу сказать, только одно, г-н Лунатик повел себя как самый последний ХАМ! У Вас критические дни ? Я знал Вас как культурного, образованного человека, жаль что мое мнение о вас изменилось.
Save me, save me, save me from the
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение Viscount » Пн окт 26, 2009 23:02

ну уж тогда и я вставлю свои 5 копеек.
я не был на пати и уж простите за предвзятость, но:
1) Я знаю что группа Отто Дикс ведет себя не адекватно итд итп. И любит кидать коней. Однако согласитесь, те кто организовывал этот концерт тоже не сильно надежные люди. Отсюда я думаю и проблемы с тем что саундчек начался позже, кому то не доплатили итд итп.
2) Прочитал я отчет Anadea. Все так мило и позитивно. Просто ммммм. Такие суки приехали в Минск и бедные организаторы... Однако... В отчете никто не написал как рыгали на сцену, как на сцену выходили люди с фотоаппаратами, не принадлежащие к числу фотокоров итд. Отсюда я могу спокойно заявлять - организаторы не удосужились нормально организовывать вечеринку.
3) Пресс-конференция. Знаете кто виноват в том что не было прессы? Организаторы! (чорт подери ну я разошелся правда?). Мне интересно кому были отправлены приглашения придти на пресс-конференцию? А если они были отправлены, то знаете почиму не пришли? а) Так себе группки б) Так себе организаторы.
4) Про милый клуб я вообще молчу. Он был настолько мил, что куртки лежали кучкой на (поправьте меня если я ошибаюсь) столе/гардеробе/полу.
5) Качество бара было так себе.

Подведу небольшой итог: Из-за плохой организации и таких же групп, а так же их специфики, Шоколад был атаковаy полчищами невменяемой школоты. Которая таки прорвалась, потому что ИМХО организации никакой не было.
Ну и одним из ооооочень уважаемых здесь администраторов, который очень любит банить людей, на той вечеринке было сказано приблизительно следующее. "Стыдно за портал" (с)
Все выше написанное построено на общении с 7 людьми которые там были и чьему мнению я доверяю, наблюдении за организацией концертов командой сайта Dark.by, ну а так же обыкновенной логикой и собственным мнении.

P.S. Очень многие вещи в этой стране происходят из-за того, что хорошие люди, пытаются смягчить острые углы, которые надо наоборот выставить на всеобщее обозрение. А выглядит это приблизительно так: Было говно, но все старались. Жалко что не получилось. Попробуем в следующий раз.
Я снова забанен.
Viscount
форумная хулиганка и матершинница

Сообщение Kain » Пн окт 26, 2009 23:11

И я с Вами Висконт соглашусь, выставлять нужно, но это бесполезно.

Интересно, почему не слышно собственно самих организаторов ?
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение OneInch » Пн окт 26, 2009 23:28

Kain писал(а):Интересно, почему не слышно собственно самих организаторов ?

:smoker: не протрезвели и не проветрились)))
OneInch
Магистр Темных Дел

Сообщение OneInch » Пн окт 26, 2009 23:39

Viscount писал(а):В отчете никто не написал как рыгали на сцену, как на сцену выходили люди с фотоаппаратами, не принадлежащие к числу фотокоров итд.

:smoker: Во-первых, не на, а под сцену. А зачем писать уже про такую откровенную грязь, есть темы и поинтереснее. Во-вторых,
что нельзя сказать о возникшей потом девушке с фотоаппаратом, которая как нельзя лучше не вписалась в концертное выступление группы. Мало того, с ее помощью барабанщик лишился на некоторое время контроля и не мог слышать метроном - «фотограф», не заметив под ногами проводов, наломала и других дров.

P.S Интересно было бы почитать отчёт составленный по просьбам многочисленных масс - боюсь что самые чернушные личности бы отворачивались и сплёвывали тошнотворный вкус, возникающи от прочтения. Ну что, кто решится?
OneInch
Магистр Темных Дел

Сообщение [lun@tic] » Вт окт 27, 2009 00:06

Ребята, если вам нравится задаваемый модератором Anadea тон в написании отчётов и вас совершенно не смущает, что этот отчётишко, которого постыдился бы и ПТУ-шник опубликован на главной странице портала, которую теперь, кстати, так просто не обминёшь, довольствуйтесь им - это ваше право, Я лишь постарался дать повод задуматься.
Я бы не проводил препарацию, если бы автором был кто-то другой, но этот человек прямым текстом заявляет людям об их низком уровне интеллектуального развития и даёт себе право крайне некрасиво публично высказываться на их счёт, а сам... Я намекаю на собственные выводы.
Каждый человек по-своему прав, а по-Моему - нет.
[lun@tic]
Луноходег

Сообщение Kain » Вт окт 27, 2009 00:20

Что плохого, если человек называет вещи своими именами? Если на концерте присутствовало быдло, они об этом должны узнать, иначе кто? Если не МЫ ? Скажет им об этом.

Тем не менее, г-н Лунатик Вы не имели никакого права так грубо испохабить отчет. Можно язвить, дать волю сарказму, но никогда хамству... Это низко!
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение OneInch » Вт окт 27, 2009 00:36

:smoker: [lun@tic], вышенакладенное вами - личный выпад, что является нарушением правил общения на форуме, равно как и обсуждение действий администрации. Очень удивляюсь как вас ещё не забанили за это? Хотя, мне кажется вас игнорируют :lol: Даже выделения характерным цветом не помогут. Прислушайтесь к советам окружающих.
P.S Не стоит так сильно переживать. OTTO DIX ещё приедут сюда... наверное... если найдут организатора, что уже вряд ли... Профет, видимо, был последний кто на это решился.
OneInch
Магистр Темных Дел

Вернуться в Новости портала