1 ноября - 5 Атмосфер-Вечеринка в стиле Dark ambient (Брест)

Беларусь: Gothic, dark-electro, industrial, art. Концерты, фестивали, встречи, пати. Весь обзор событий предстоящего дня. Минск и регионы...

Re: 1 ноября - 5 Атмосфер-Вечеринка в стиле Dark ambient (Брест)

Сообщение Spit it Out » Ср ноя 05, 2008 21:16

По моемому фестиваль удался. По крайне мере мне самому было очень интересно. Как присутствовать, так и учувствовать. Было действительно атмосферно.
На мой взгляд, пришло довольна много людей неподготовленных к данному экспериментальному концерту. Или тех которым было просто любопытно, что эта за музыка и что это за стиль.
Хотя на афише чётко написано:
«Внимание! Данное мероприятие имеет экспериментальный характер, не типично по форме проведения, по музыке и по настроению.
Поэтому, если вы не любите всякого рода эксперименты, то
НЕ ПРИХОДИТЕ НА ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ!»
Так же, на мой взгляд, много людей пришло в надежде увидеть измазанных гуталином группы, играющих наподобие Rammstein или NIN, т.к. в афише был указан стиль Industrial. Видимо именно таким людям и было на концерте скучно, монотонно и затянуто. В следующий раз им лучше идти на что-то более танцевально - ритмическое, где можно во время выступления артистов, попить пиво и поговорить с друзьями.

К сожалению, как планировалось нами (Spit it Out, Я и Apocalyptic Symptoms), выступить в живую вместе (это не упоминалось в афише, т.к. это был сюрприз для зрителей) – не удалось, из-за ужасного звука и устаревшей аппаратуры в клубе (зря везли кучу аппарата в Брест). Поэтому мне пришлось «добить» оставшиеся время своим сетом! Тем немением Apocalyptic Symptoms, всё же решил играть, хотя как я не пытался ему помочь, работая на микшере, убирая лишние децибелы во время его выступления - акустика в клубе «свистела» и «захлёбывалась». Поэтому из Drone, получился Noise. На мой взгляд, получилось очень даже хорошо.

Фильм begotten – не моё творение и на авторство я претендовать не собираюсь. Я до последнего надеялся, что на концерте будет моя личная видео-инсталляция, но по стечению обстоятельств, этого не произошло.
Если от этого видео у кого-то разболелась голова, расстроилась нежная психика или человек получил порцию негатива – значит, моя идея удалась. Поверьте, если бы мой видео ряд удалось привести в Брест, лучше от этого вам бы не стало.
Это моё виденье, моей атмосферы.

Поясню так же, что dark ambient – электронно-шумовое направление в музыке и на живых, акустических инструментах, его мало кто играет. До конца надеялся, что придут побольше людей, разбирающихся в данном стиле. Хотя в моём присутствии организатор «Rodeo», отказался продать билеты трём людям, которые хотели попасть на концерт, но они не знали что за стили Dark Ambient и Industrial, и что вообще будет происходить. Странно, что пришло столько людей которые надеялись услышать нечто другое, а не Dark Ambient…

В любом случаи, благодарю всех, кто был на этом мероприятии и оставил тут свои комментарии.
И конечно, огромное спасибо организатору!

p.s. В Белоруссии ещё рано проводить такие тематические концерты – имхо ((=
Spit it Out
Свежая кровь

Сообщение Necrotic Memphis » Ср ноя 05, 2008 21:53

Мда... увидел только сейчас... так бы рванул из Минска.... Может, кто-нибудь слышал, о чём-то подобном в ближайшем будущем?
Bela Lugosi's dead
Necrotic Memphis
Неугомонное

Сообщение Spit it Out » Ср ноя 05, 2008 22:04

Anadea писал(а):Но хотелось бы подчеркнуть одну чудесное правило коммуникации: если ты не был понят, значит - плохо объяснил. Без вариантов. Вина не в восприятии.

Лично я не собираюсь никому и ничего разжёвывать! Раз не понел - значит не дорос)
Притом-то я ума не приложу КАК можно объяснить музыку, тем более эмбиент, тем более дарк!
Если я не ошибаюсь, то вы в передаче сами говорили что эмбиент - музыка персонального восприятия и каждый его трактует по своему. :wink:

Anadea писал(а):И на будущее. Просто рекомендация, продиктованная опытом, -- если не хотите и дальше сидеть в глубоком андерграунде, научитесь как минимум не реагировать на критику.

Вы знаете, если бы я не хотел сидеть в андерграунде, я бы писал попсу или сводил бы две пластинки и делал вид что я гений))
Но к вашему сожалению, некоторые хотят именно там сидеть.)

Anadea писал(а):Во-вторых, человек к вам просто не пойдет. А у нас не так много желающих ходить на подобные мероприятия и разбрасываться ими не стоит.

Лично я буду рад если он не придёт! И дело не в том что я на него обиделся, дело в том что я не вижу смысла что бы такие люди слушали музыку которую не понимают!
Лично моё мнение: лучше 10 внимательных слушателей, чем 100 пьяных и орущих и мешающие другим наслаждаться музыкой и атмосферой! К моей радости таких было на концерте пару человек..

Anadea писал(а):И еще одно совершенно банальное правило: потребитель всчегда прав. Он тратит на посещение мероприятия свои же заработанные деньги. И мало того, что был разочарован, так ему еще и втолковывают, что он лох. Нехорошо.

Вы знаете, если бы я всегда прислушивался к обывательскому мнению, кто, где прав, я бы точно уже давно писал попсу
Тут вам не СМИ, на общественное мнение никто не смотрит! Тут всё таки андерграунд и чем глубже он, тем больше мизантропия :baby:
Зато в следущий раз будет думать, прежде чем писать - это во первых.
Во-вторых - будет внимательно читать афиши :idea:
Spit it Out
Свежая кровь

Сообщение Spit it Out » Ср ноя 05, 2008 22:08

Necrotic Memphis писал(а):Мда... увидел только сейчас... так бы рванул из Минска.... Может, кто-нибудь слышал, о чём-то подобном в ближайшем будущем?

Насколько я знаю, от достоверных источников, в феврале будет мега пати)
Причом в Минске)
Spit it Out
Свежая кровь

Сообщение Anadea » Чт ноя 06, 2008 09:44

Spit it Out писал(а):Насколько я знаю, от достоверных источников, в феврале будет мега пати)
Причом в Минске)

После прочитанного, честно, нет никакого желания идти.
Anadea
Чернокнижник

Сообщение Spit it Out » Чт ноя 06, 2008 10:38

Anadea писал(а):
Spit it Out писал(а):Насколько я знаю, от достоверных источников, в феврале будет мега пати)
Причом в Минске)

После прочитанного, честно, нет никакого желания идти.

Расслабтесь, концерт не у нас.)
Нет желания идти?
Может быть это и к лудшему. :wink:
Spit it Out
Свежая кровь

Сообщение [is]CORE » Чт ноя 06, 2008 14:34

Anadea писал(а):Критикующий не обязан знать.

Как раз таки если ты что-то критикуешь, то ты должен знать предмет критики.

Не нравится мероприятие? -- сделай лучше
Не разбираешся в предмете критики? -- не критикуй
Последний раз редактировалось [is]CORE Вс ноя 09, 2008 00:30, всего редактировалось 1 раз.
[is]CORE
Свежая кровь

Сообщение Cimeries » Чт ноя 06, 2008 23:25

Не нрамвится музыка? -- сделай лучше
Не нравится фильм? -- сделай луше
Не нравится мероприятие? -- сделай лучше

А если мне не нравится пиво "крыница", то чтобы это сказать я должен уметь минимум делать у себя дома туборг или оболонь?
Смешно.
Слушатель, который слушает музыку и высказывает о ней своё мнение, не обязан уметь играть лучше музыканта, о котором он говорит.
Cimeries
Металлический фронтёр

Сообщение OneInch » Пт ноя 07, 2008 03:03

:smoker: А отчего вообще такая дикая реакция? Кому-то не понравилась критика? Что за детский верещащий тон разговора? Музыканты, поспокойнее, плз, а то вы как-то уж слишком на грубости переходите.

Не забывайте, что критик - неудавшийся творец.
И ещё, правда, не слишком точно. Непонятый творец - обычно либо бездарен, либо будет признан после смерти.
апельсины надо сравнивать с апельсинами, а яблоки с яблоками
OneInch
Магистр Темных Дел

Сообщение was present » Пт ноя 07, 2008 16:30

Оу - оу!
Как славно разговорились.
Буду краток и отвечу в духе Dark Ambient :baby: , думаю, что оцените:

ИДИТЕ ВЫ ВСЕ В ЖОПУ :!:

Для тех, кто не понял: разжёвывать не буду, может подрастёте - поймёте!
Для тех, кто обиделся: не стоит!
Для тех, кто понимает: отвечать не станут!

Ну и на последок: всем удачи!
was present
Свежая кровь

Сообщение Felix » Пт ноя 07, 2008 17:23

Бедные, непонятые артисты. ТТ
Я разбаненный хулиган.
Felix
Психопатологоанатом

Сообщение Spit it Out » Пт ноя 07, 2008 22:25

OneInch писал(а):Что за детский верещащий тон разговора? Музыканты, поспокойнее, плз, а то вы как-то уж слишком на грубости переходите.

По моемому это уже вы переходите на грубости. Лично я вообще не хотел ничего писать сюда.
Я боялся что у читателей данного форума создастся, неправильное впечатление. Что в конечном итоге и вышло!
Лично я ЗА критику (уверен что и другие тоже). Какая она бы не была! Ребята пояснили где товарищ не прав.
Причём я думаю что критикующий очень хорошо изложил мысль обывателя! Что не может не радовать!
Из его слов: "Удивило другое: все присутствовавшие, как заколдованные, с заумно-напряжёнными лицами, наблюдали сие действо на экране"
Уже говорит что пришло очень много людей которые разбирались в данном стиле! И им было интересно! Значит мероприятие удалось!

was present писал(а):Оу - оу!
Как славно разговорились.
Буду краток и отвечу в духе Dark Ambient :baby: , думаю, что оцените:

ИДИТЕ ВЫ ВСЕ В ЖОПУ :!:

Для тех, кто не понял: разжёвывать не буду, может подрастёте - поймёте!
Для тех, кто обиделся: не стоит!
Для тех, кто понимает: отвечать не станут!

Ну и на последок: всем удачи!

Вас по моемому никто в жопу не посылал.
К вам даже на "ТЫ" не разу не обратились! :wink:
И вам кстати ответили и объяснили(разжевали) довольна популярно, что это за стили.
Если вы не поняли, то мы уже врятли вам чем-то можем помочь.
Пожалуйста, поясните что конкретно вас обидело?! :sad:
Spit it Out
Свежая кровь

Сообщение [is]CORE » Вс ноя 09, 2008 00:55

[is]CORE писал(а):Не нравится музыка? -- сделай лучше
Не нравится фильм? -- сделай лучше

Да... действительно что-то я не то написал...(плохое настроение? :D ,магнитные бури? :D )

Cimeries писал(а):А если мне не нравится пиво "крыница", то чтобы это сказать я должен уметь минимум делать у себя дома туборг или оболонь?Смешно.

А что вы бы не хотели уметь делать это? :smile:
Cimeries писал(а):Слушатель, который слушает музыку и высказывает о ней своё мнение, не обязан уметь играть лучше музыканта, о котором он говорит.

Но он должен знать о чём говорит... :idea:
[is]CORE
Свежая кровь

Сообщение [is]CORE » Вс ноя 09, 2008 02:06

OneInch писал(а):Музыканты, поспокойнее, плз, а то вы как-то уж слишком на грубости переходите.

Я лично не вижу здесь грубых сообщений кроме вто этого
was present писал(а):ИДИТЕ ВЫ ВСЕ В ЖОПУ :!:

Или вы OneInch считаете по-другому :?:
OneInch писал(а): Кому-то не понравилась критика?

Да пусть was present напишет хоть целую книгу по этому мероприятию...
OneInch писал(а):А отчего вообще такая дикая реакция?

А разве эта реакция дикая 0_о
[is]CORE
Свежая кровь

Сообщение OneInch » Пн ноя 10, 2008 02:30

:smoker: С вами соглашусь лищь в одном - ИДИТЕ В ЖОПУ!!! Любые попытки вести более менее вменяемый диалог - пустая трата времени. Подобная реакция на критику бывает у детей, и, судя по манере написания так оно и есть. Удачи организаторам и музыкантам в ваших нелёгких начинаниях на музыкальном олимпе :smile:
апельсины надо сравнивать с апельсинами, а яблоки с яблоками
OneInch
Магистр Темных Дел

Сообщение Necrotic Memphis » Ср ноя 12, 2008 00:17

Мне кажется такие мероприятия интересны не только в плане музыки, но ещё и в том плане: возможно ли такую музыку воспринимать в клубе, среди людей. Просто есть музыка для клубов, а есть более "интимная", что ли, которую ты можешь воспринимать только наедине с самим с собой, со своими мыслями и теми образами, которые она создаёт. В общем-то ambient для меня именно такая музыка. И мне на самом деле интересно на сколько может изменится восприятие сидя в зале среди людей. Так, что это уже в какой-то мере эксперимент.
Сходившие, поделитесь то впечатлениями в этом плане?
Bela Lugosi's dead
Necrotic Memphis
Неугомонное

Сообщение Rodeo » Ср ноя 12, 2008 17:59

Necrotic Memphis Этот нюанс довольно беспокоил меня на стадии подготовки мероприятия.Я был уверен, что не смогу также воспринимать это в клубе, покрайнеймере если и смогу сконцентрироваться минут на 15 то меня потом что-то отвлечёт(люди, обстановка...) В том числе и по этой причине 5атмосфер позиционировалось экспериментальным мероприятием.Мы не знали, что получится и как это будет восприниматься.К сожалению моё мнение о том, как же всётки это на вечеринке воспринималось, не может быть адекватным, так как более,чем на 5-10 минут я на месте не задерживался,соответственно не мог концентрироваться на звучании в полной мере и и в полном объёме и не знаю, как бы на меня подействовало 4,5 часа такого восприятия.И я об этом оч сожалею.Но, повторюсь, сразу же, что меня удивило,когда я попытался вслушиваться в первый же ландшафт, я очень легко начал его воспринимать,и мне как будто ничего не мешало.Потом просто отвлёкся по орг вопросам.Наверное тут кроме всех этих отвлекающих нюансов есть и способствующие моменты:отсутствие света кроме свечей на столах, более громкий и пространственный звук, подходящее помещение.Кароче в такой ситуации видимо страдает глубина погружения(отчуждения от реальности), зато за счёт внешних факторов прибавляется какой-то общей атмосферности.

Параллельное обсуждение вечеринки идёт здесь
Через некоторое время смогу дать всем желающим фото и видео с мероприятия,обращайтесь
Последний раз редактировалось Rodeo Ср ноя 12, 2008 19:31, всего редактировалось 1 раз.
мир очень сложен
Rodeo
Свежая кровь

Сообщение bigfrogg » Ср ноя 12, 2008 19:06

Rodeo
Rodeo писал(а):Через некоторое время смогу дать всем желающим фото и видео с мероприятия обращайтесь

Хотелось бы видеть их в интеренете)
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
Чем плясать под фанеру...
bigfrogg
Rana dalmatina

Пред.

Вернуться в Афиша