Готика и дети...

Юмор, разговоры на отвлечённые темы, обсуждение вселенной. Обо всём, что не вошло в основные разделы...

Re: Готика и дети...

Сообщение LonelyGoth » Ср май 14, 2008 15:23

VAMPire,несомненно,понятие красоты у всех относительное...Я трупы не люблю и ничего к ним не испытываю.
2James6_ged, я сейчас слушаю Задорного,и доверие к западным социологам резко пропадает...=(
Изображение
LonelyGoth
Магистр Темных Дел

Сообщение VAMPire » Ср май 14, 2008 18:40

LonelyGoth писал(а):VAMPire,несомненно,понятие красоты у всех относительное...Я трупы не люблю и ничего к ним не испытываю.

Никакого понятия красоты о мертвецах у меня нет....Просто я очень бледная,но...я не виновна в этом...такой уж я родилась...
Темнота передвигается со скоростью света
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение Kain » Ср май 14, 2008 19:02

VAMPire писал(а):Просто я очень бледная

ТруЪ :D
Save me, save me, save me from the
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение VAMPire » Ср май 14, 2008 19:14

Kain!Придурок! :D
Ты же не в обидке за это,правда?
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение Kain » Ср май 14, 2008 19:18

оффтоп:
Я прекрасно знаю, что я придурок, и если бы нас таких не было, было бы скучно совсем :wink:
Save me, save me, save me from the
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение LonelyGoth » Ср май 14, 2008 19:20

Оффтоп:Ну,если любви к мертвецам нет и ты бледная,то это очень даже красиво!:)Конец оффтопа.
А у готов могут быть дети!Что,мы не люди,чтоли???
Изображение
LonelyGoth
Магистр Темных Дел

Сообщение belka_turbobulldozer » Ср май 14, 2008 20:03

LonelyGoth писал(а):А у готов могут быть дети!Что,мы не люди,чтоли???

простите за дерзость, но не так давно слышал следующее выражение в сторону нескольких "готов" в метро со стороны вполне милой бабушки: "Да разве ж это люди? Это дети Павлова! Их резать надо или в газовых камерах душить..."
лейся лейся виноградный день!
belka_turbobulldozer
Магистр Темных Дел

Сообщение LonelyGoth » Ср май 14, 2008 20:24

Бабушки это бабушки,они до сих пор в советском союзе живут.И мыслят в нормах того времени.В продолжение темы:когда по телику показывали репоратаж из кастл пати,показали дедка,который каждый год приходит под стены замка и играет готам на гармошке!Просто у наших стран разный уровень развития,и это относится не только к экономике.
Изображение
LonelyGoth
Магистр Темных Дел

Сообщение Мертвая Леди » Пн июн 16, 2008 18:18

Я считаю, что ребенок сам должен решать, что его в жизни интересует..сам определиться, когда время придет.И не только в музыке и в мировозрении. но и в дальнейшей своей жизни.
У меня есть подруга готка. так вот, она говорит..вот будет у меня дочка, я ее буду одевать все время в черное и слушать она будет с самого раннего детства всякого рода метал...мне после таких слов стало как то непосебе..дети есть дети и загружать с самого рождения человека всякой чернотой не нужно..может повлечь за собою нехорошие изменения в психике. Вырастет и сам все поймет. А те. кто писал про то, что будут воспитывать детей. сразу как готов, я бы посоветовала почиать Права ребёнка. Между прочим. это может расцениватся. как насилие.
И еще, вот у меня вот родители терпеть не могут тяжелую музыку и никогда ее не слушали, да и родственники тоже ничем подобным не увлекаются..А я вот не могу интересоватся всем тем. что их интересует..хотя воспитывали меня как всех детей..и проходила я детство в разного цвета платьях и лентами в волосах...
"O solitude, my sweetest choice...
Places devoted to the night,
Remote from tumult and from noise,
How ye my restless thoughts delight...
O solitude!
Oh, how I solitude adore!"
Мертвая Леди
Ледяное спокойствие

Сообщение Dream » Ср июн 25, 2008 00:51

Я готница уже энное колличество лет и дети у меня будут и ниипет. Я придерживаюсь того мнения, что с детьми и мужем плохо, но без них еще хуже. Так что вот так. Хотя имя ребенку я дам не столь готу подходящее, сколь какому-нить реконструктору- язычнику.
Навязывать ничего не буду. но насмотревшись на такую мамашу как я они будут скорее всего следовать моей модели. Я не согласна, что готика - это имидж или прикол. Это - мировоззрение - одна из наиважнейших вещей для человека.
Если будет сын - не захочу чтоб он был готом, т.к. парни-готы иногда страдают пидорастией, бабообразностью, чрезмерной мстительностью и обидчивостью. Пусть будет металлистом и хватит с него. Если девушка- готкой. я сделаю все, чтобы ребенок не стал Ксюшей Собчак или Диимой Биланом.
более сторого буду относится к обучению игре на муз. инструментах и пропоганде арелигиозности.
" - Ты мог просто приказать им умереть, прямо там, в лесу....И чем скорее, тем лучше (прикажи). Не думаю, что им следует и дальше топтаться в приемной Управления Полного Порядка. Это неэтично..
- "Неэтично" ?! - фыркнул я. - Ну и формулировочки у тебя, дружище!"
Dream
Магистр Темных Дел

Сообщение Dying_Bride » Ср июн 25, 2008 18:43

Dream писал(а): парни-готы иногда страдают пидорастией, бабообразностью, чрезмерной мстительностью и обидчивостью

ухахаххахааа...так воспитай так, чтобы они таковыми не стали
Жёпь ебрило!!!
Dying_Bride
Кусалко-Саблейрубилко

Сообщение VAMPire » Ср июн 25, 2008 23:34

Dream писал(а): Я не согласна, что готика - это имидж или прикол. Это - мировоззрение - одна из наиважнейших вещей для человека.

Пральна.....
Если девушка- готкой. я сделаю все, чтобы ребенок не стал Ксюшей Собчак или Диимой Биланом.

Ну....Первую пропускаю лишь из-за имени....А второго...ДиБил и сё тут!
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение Dream » Чт июн 26, 2008 04:52

Dying_Bride писал(а):
Dream писал(а): парни-готы иногда страдают пидорастией, бабообразностью, чрезмерной мстительностью и обидчивостью

ухахаххахааа...так воспитай так, чтобы они таковыми не стали

Если станет хлопец готом, значит такое мировоззрение. если мировоззрение, значит такой сам человек. Если человек- такие замашки будут.
VAMPire писал(а):Ну....Первую пропускаю лишь из-за имени....А второго...ДиБил и сё тут!

Ксюша не нра, т.к. приколы тупые и колхозные, но она сама не такая уж и дура, а Билан хоть и раздражает, зато петь умеет и неплохо.
" - Ты мог просто приказать им умереть, прямо там, в лесу....И чем скорее, тем лучше (прикажи). Не думаю, что им следует и дальше топтаться в приемной Управления Полного Порядка. Это неэтично..
Dream
Магистр Темных Дел

Сообщение Dream » Пт июл 04, 2008 15:43

Изображение

Пазети-и-и-фф
Dream
Магистр Темных Дел

Сообщение Творожник в сметане » Вс июл 06, 2008 22:05

[
Если девушка- готкой. я сделаю все, чтобы ребенок не стал Ксюшей Собчак или Диимой Биланом.

по этой логике дети панков должны были стать панками. немного не клеиться. не в отношении лично вас , а в ситуации вцелом.
Мировозрение, хм. ИМХО:То на что можно опереться в переходный период. не более.
Не мудурствуя лукаво
Творожник в сметане
пыль

Сообщение Dream » Вт июл 22, 2008 00:05

Я считаю, что мировоззрение - это почти суть человека, т.е. одна из наиболее главных ее характертстик
Dream
Магистр Темных Дел

Сообщение Марсианин » Вт июл 22, 2008 10:33

А меня заинтересовали две вещи: что такое "арелигиозность" и какова примерно последовательность действий приводящая в итоге к тому чтобы ребенок стал готом, или металлистом. :smile:
Марсианин
Магистр Темных Дел

Сообщение Dream » Вт июл 29, 2008 12:26

Арелгиозность это отсутствие веры в любую религию, кроме науки и то, скептическое отношение и не считать ее самой последней истиной.
Ребенок учится от матери и отца, копирует их модели поведения. Если он видит неформальных родителей, для него это просто уже норма и у него это не встречает сопротивления как например если бы он родился в семье гопачей.
Dream
Магистр Темных Дел

Сообщение Марсианин » Вт июл 29, 2008 13:55

Dream писал(а):Арелгиозность это отсутствие веры в любую религию, кроме науки и то, скептическое отношение и не считать ее самой последней истиной.

Все равно не понял что такое "арелигиозность". Из данного определения следует что наука это религия (что не соответствует действительности) и в нем явно пропущены слова (непонятно к чему скептическое отношение и кого/что не считать последней истиной).

Dream писал(а):Ребенок учится от матери и отца, копирует их модели поведения. Если он видит неформальных родителей, для него это просто уже норма и у него это не встречает сопротивления как например если бы он родился в семье гопачей.

А как же тогда получаются металлисты в семьях где оба родителя любят Аллу Пугачеву?
Марсианин
Магистр Темных Дел

Сообщение animos » Вт июл 29, 2008 14:40

Марсианин писал(а):А меня заинтересовали две вещи: что такое "арелигиозность" и какова примерно последовательность действий приводящая в итоге к тому чтобы ребенок стал готом, или металлистом. :smile:

Арелигиозность - отсутствие веры в какую-либо религию.

А станет ли ребенок готом зависит от нескольких факторов
1) Физиология(в большей степени темперамент)
2) Внешнее окружение. Думаю нигретенку из Зимбабве очень тяжело стать готом, каким бы меланхоличным он не был
3) Случай(друзья, родители, "эффект чуда" и т.д.). 2-ое и 3-ее можно обозвать "внешними обстоятельствами"
Ответ бестолковый конечно, ибо включает всё. Но ведь всё и формирует человека и путей к готскому исходу ровно столько же, сколько правд о боге.
Все ИМХО
jedem das seine
animos
Магистр Темных Дел

Сообщение Марсианин » Вт июл 29, 2008 15:11

animos писал(а):Арелигиозность - отсутствие веры в какую-либо религию.

А это чем нибудь отличаеца от агностицизма?

animos писал(а):Ответ бестолковый конечно, ибо включает всё.

У меня даже появилась идея задать бестолковый вопрос "Как вы стали готом?" в отдельной теме. Но не хочется читать излияния типа "в 12 лет я впервые услышал КиШ" или чтото подобное.
Марсианин
Магистр Темных Дел

Сообщение animos » Вт июл 29, 2008 15:33

Марсианин писал(а):А это чем нибудь отличаеца от агностицизма?

конечно. Семантика слов различна уже в том, что относится к разным объектам. Арелигиозность - к религии, агностицизм - к вопросу возможности познания мира. Думаю даже есть верующие люди, которые не верят в возможность абсолютного познания мира.
А вот еще подумал об основных мировых религиях, так только кришнаиты и стремятся познать Бога. Почти все религиозные люди - агностики! ггг
jedem das seine
animos
Магистр Темных Дел

Сообщение Марсианин » Вт июл 29, 2008 16:12

Вапщето принято считать, что религия, - это и есть способ познания мира и Бога, альтернативный науке. До меня кажеца дошло, арелигиозность - это наверное полное отрицание религиозного способа познания.
Марсианин
Магистр Темных Дел

Сообщение animos » Вт июл 29, 2008 17:03

ммм...Почти во всех религиях, насколько известно мне, нет практики познания вообще и Бога в том числе, есть практика служения, уменьшения страдания и попадания во всякие раи с пышногрудыми гуриями и винищем в руке. Возможно ошибаюсь
Марсианин писал(а): До меня кажеца дошло, арелигиозность - это наверное полное отрицание религиозного способа познания.

В споре/разговоре рождается что-то на подобии истины)
jedem das seine
animos
Магистр Темных Дел

Сообщение Bartlet_Green » Вт июл 29, 2008 17:51

animos писал(а):ммм...Почти во всех религиях, насколько известно мне, нет практики познания вообще и Бога в том числе, есть практика служения, уменьшения страдания и попадания во всякие раи с пышногрудыми гуриями и винищем в руке. Возможно ошибаюсь

Значит вы не хотели видеть в религии ничего кроме служения или не пытались хорошо в ней разобраться.
И если в Буддизме нет практики познания и есть практика служения.... То я куплю вам шокаладу килограм.
Основная суть буддизма в познании себя и окружаещего мира. Говоря о религии в целом не говорите только о христианстве, пожалуйста.
Изображение
Bartlet_Green
Old School Goth

Пред.След.

Вернуться в Беспорядок мыслей