Готика и дети...

Юмор, разговоры на отвлечённые темы, обсуждение вселенной. Обо всём, что не вошло в основные разделы...

Re: Готика и дети...

Сообщение Destree » Сб мар 15, 2008 14:27

В топку тех, кто так думает. То, что ты слушаешь какую-то музыку и нравится определенная субкультура не значит, что ты уже лишаешься таких прав. А что насчет обортов, то поступать так - плохо, но в некоторых случаях - это обходимо.
Destree
Нежность

Сообщение Vira » Сб мар 15, 2008 19:01

Destree писал(а):В топку тех, кто так думает. То, что ты слушаешь какую-то музыку и нравится определенная субкультура не значит, что ты уже лишаешься таких прав. А что насчет обортов, то поступать так - плохо, но в некоторых случаях - это обходимо.

согласна.
"Бог умер" - Ницше
"Ницше умер" - Бог
"Бугага" - Смерть
Vira
Неугомонное

Сообщение shadow of soul » Пн мар 17, 2008 15:52

Лично мое мнение-человек всегда остается самим собой.
Это относится и к появлению детей,и зачастую сложные ситуации в жизни способствуют открытию себя и саморазвитию.
Просто таким образом проявляется серьезность относительно какого-либо увлечения или пристрастия,так сказать.
Sidera sunt lumina noctium...
shadow of soul
Магистр Темных Дел

Сообщение Dying_Bride » Сб мар 22, 2008 16:46

самая наитупейшая тема... аж противно..
я посмотрю, тут много ходячий стереотипов собралось...
готы-неготы..все равно люди! ну так какой еще ответ нужен?
Жёпь ебрило!!!
Dying_Bride
Кусалко-Саблейрубилко

Сообщение belka_turbobulldozer » Сб мар 22, 2008 17:48

а что если ребенок ваш или не ваш уже родился готом? может гулять с ним в колясочке по кладбищу или дать в руки велосипед и "хай буде байкерам" ?
лейся лейся виноградный день!
belka_turbobulldozer
Магистр Темных Дел

Сообщение shadow of soul » Сб мар 22, 2008 17:55

belka_turbobulldozer писал(а):а что если ребенок ваш или не ваш уже родился готом? может гулять с ним в колясочке по кладбищу или дать в руки велосипед и "хай буде байкерам" ?

как он может родиться готом?
Что за бред?
shadow of soul
Магистр Темных Дел

Сообщение belka_turbobulldozer » Вс мар 23, 2008 12:33

shadow of soul писал(а):
belka_turbobulldozer писал(а):а что если ребенок ваш или не ваш уже родился готом? может гулять с ним в колясочке по кладбищу или дать в руки велосипед и "хай буде байкерам" ?

как он может родиться готом?
Что за бред?

не бред, а врожденная патология
лейся лейся виноградный день!
belka_turbobulldozer
Магистр Темных Дел

Сообщение LonelyGoth » Вт мар 25, 2008 21:20

Конечно может!Гляньте хотябы ролики из жизни западных готов.Там это давно норма!Там продают специализированные детские шмотки и колясочки.Другое дело,если ребенок подростая отойдет от готики.Но ведь это будет его выбор.Ничего страшного в этом нет!
Изображение
LonelyGoth
Магистр Темных Дел

Сообщение Kain » Вт мар 25, 2008 21:38

Готы те же люди, только с иным мировозрением... имхо. Почему у них тогда не может быть детей...?
Родиться готом ? :shock: :shock: бред! Готичность через гены не передается, как бы вы этого не хотели.
Save me, save me, save me from the
Grave...
Kain
Безумный Каин

Сообщение shadow of soul » Ср мар 26, 2008 13:24

LonelyGoth писал(а):Конечно может!Гляньте хотябы ролики из жизни западных готов.Там это давно норма!Там продают специализированные детские шмотки и колясочки.Другое дело,если ребенок подростая отойдет от готики.Но ведь это будет его выбор.Ничего страшного в этом нет!

Это все понятно,другой вопрос,а предпочтет ли ребенок одежду в черных тонах веселым цветам или с рисунками в зайчики и т.д.

Ведь тут уже родители будут его одевать под свой стиль...
shadow of soul
Магистр Темных Дел

Сообщение LonelyGoth » Ср мар 26, 2008 13:29

А мне любопытно какими дети вырастут,если им с рождения прививать готику?
LonelyGoth
Магистр Темных Дел

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Ср мар 26, 2008 23:23

shadow of soul писал(а):Это все понятно,другой вопрос,а предпочтет ли ребенок одежду в черных тонах веселым цветам или с рисунками в зайчики и т.д.

Я считаю что маленького ребёнка нужно одевать как всех. Не надо принудительно делать из него "маоенькое готическое пугало" или "образец культурного и умненького малыша" в глазах других его окружающих. С возрастом он сам обязательно проявит свою индивидуальность. Может быть он будет индивидуальностью, а скорее всего нет, потому что нидивидуальностей по статистике (да и по определению) всегда очень мало. Не нужно переусердствовать ни з зайчиками, ни с чем нибудь другим. Покупайте ему то, что ему нравится, но не доводите эту идею до крайности. Вспомните как воспитывали вас (и кем вы после этого стали). Все эти сопитания детей и проблемы возраста повторялись миллионы и миллионы раз в разных семьях и разное время. И всем удавалось как-то вырасти.
Vi døde ikke... Vi har aldri levd
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение inkVIziTALL » Чт мар 27, 2008 01:44

Тему фтопку, давайте еще обсудим "Готика и бумага", "Готика и ацкое мохнатое пельмешко".
Имя мне - Легион
inkVIziTALL
Рио-Де-ШабанейровецЪ

Сообщение shadow of soul » Чт мар 27, 2008 11:26

inkVIziTALL писал(а):Тему фтопку, давайте еще обсудим "Готика и бумага", "Готика и ацкое мохнатое пельмешко".

Не соглашусь с вами.На западе это в норме вещей,просто на просторах бывшего СНГ это странно,потому что готика стала развиваться у нас не так давно...
А нынешнее поколение неформалов и в частности готов начинает обзаводиться детьми.
shadow of soul
Магистр Темных Дел

Сообщение inkVIziTALL » Чт мар 27, 2008 12:38

Имхо у нас не запад. Да и кааим боком вопрос о детях относятся к Готике?
Имя мне - Легион
inkVIziTALL
Рио-Де-ШабанейровецЪ

Сообщение shadow of soul » Чт мар 27, 2008 15:36

inkVIziTALL писал(а):Имхо у нас не запад. Да и кааим боком вопрос о детях относятся к Готике?

В самом начале вопрос звучал о совместимости такой субкультуры как готика и появлению детей (у представителей этой самой субкультуры).
shadow of soul
Магистр Темных Дел

Сообщение Vira » Пт апр 25, 2008 21:27

Unnamed IP adre_SS писал(а):
shadow of soul писал(а):Это все понятно,другой вопрос,а предпочтет ли ребенок одежду в черных тонах веселым цветам или с рисунками в зайчики и т.д.

Я считаю что маленького ребёнка нужно одевать как всех. Не надо принудительно делать из него "маоенькое готическое пугало" или "образец культурного и умненького малыша" в глазах других его окружающих. С возрастом он сам обязательно проявит свою индивидуальность. Может быть он будет индивидуальностью, а скорее всего нет, потому что нидивидуальностей по статистике (да и по определению) всегда очень мало. Не нужно переусердствовать ни з зайчиками, ни с чем нибудь другим. Покупайте ему то, что ему нравится, но не доводите эту идею до крайности. Вспомните как воспитывали вас (и кем вы после этого стали). Все эти сопитания детей и проблемы возраста повторялись миллионы и миллионы раз в разных семьях и разное время. И всем удавалось как-то вырасти.

я согласна, что не нужно насильно заставлять ребёнка пижамки с черепками и ботиночки с трупиками. не зря вся детская одежда пастельных тонов, ибо смягчённые цвета действуют как то более успокаивающее, что ли...
даже страшно подумать, кем вырастит ребёнок, которого возили в коляске в пентаграммами, над кроваткой у которого висели погремушки в виде перевёрнутых крестиков и который пил молоко из пластмассовой черепушки.

inkVIziTALL писал(а):Тему фтопку, давайте еще обсудим "Готика и бумага", "Готика и ацкое мохнатое пельмешко".

тоже в общем верно. уже как то даже писала об этом.
"Бог умер" - Ницше
"Ницше умер" - Бог
"Бугага" - Смерть
Vira
Неугомонное

Сообщение Der kleine Henker » Пн апр 28, 2008 17:04

А мне зато ясно, что вырастет из малышни, которую выряжают в ярко-розовые шмотки с "ушками как у зайчегов". .ля, фурри из них вырастут.
А из мальчиков, которых одевали в платьица вырастают .дики.
А из девочек, которых одевали в бесформенные комбинезончики - слесари-механики.
Из кого ещё что получится?
Вот это - маразм. Воспитание детей, это, .лять, не игры в куклы. Можно одевать ребёнка в ношенные шмотки из секонд-хенда, и дать ему отличное воспитание. Та же фигня с готикой.

молоко из пластмассовой черепушки

Эмм... Женское любопытство: вы как себе этот процесс представляете? оО
Der kleine Henker

Сообщение Sadoigrushka » Вт апр 29, 2008 14:18

Der kleine Henkerстереотипно мыслишь

у мальчиков, кот. одевали в платьица, может сраюотать защитный рефлекс и они будут ненавидеть п*диков и будут истинными гетеро, тоже и с девочками
так что тут не просчитаешь: у кого-то сработает, у кого-то не сработает этот рефлекс

и вообще я не понимаю, как можно воспитывать ребёнка, исходя из какой-то субкультуры. Не Лакримозу же ему ставить вместо колыбельной. :/
вырастет - сам выберет, что ему ближе. Для меня будет важно, чтобы ребёнок был здоров и чтобы с головой его было всё ок, чтобы был интересным, думающим человеком. а не быдлосом, интересующимся новыми марками пива. а так: хоть рэпер, хоть растаман, хоть ска, хоть скин - плевать.
Так мало прожито, так много жаль... (с)
Sadoigrushka
Чернокнижник

Сообщение bigfrogg » Вт апр 29, 2008 14:28

Sadoigrushka писал(а):Для меня будет важно, чтобы ребёнок был здоров и чтобы с головой его было всё ок, чтобы был интересным, думающим человеком. а не быдлосом, интересующимся новыми марками пива. а так: хоть рэпер, хоть растаман, хоть ска, хоть скин - плевать.

Предпочитаю что мой оребёнок был быдлосом, интересующимся новыми марками пива нежле рэпером или скином...
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
Чем плясать под фанеру...
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение Sadoigrushka » Вт апр 29, 2008 16:06

ну и предпочитай)
ребёнок вырастет - тебя спрашивать не будет, что ему орать на улице: хой, хайль, ййоо или эээээ)))
Так мало прожито, так много жаль... (с)
Sadoigrushka
Чернокнижник

Сообщение VAMPire » Вт апр 29, 2008 17:06

bigfrogg писал(а): Предпочитаю что мой оребёнок был быдлосом, интересующимся новыми марками пива нежле рэпером или скином...

А я была рэпером и "Многоточие" слушала ровно столько,сколько сейчас Агату Кристи и Rammstein...Ну...и Linkin Park иногда слушаю....Единственное,что осталось от рэперского прошлого- быстрая техника читки....А если короче,то дитё само сделает выбор:пиво,рэпер иль скин...и вашего мнения спрашивать не будет....да,да....всё так и будет.... :D
Темнота передвигается со скоростью света
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Вт апр 29, 2008 19:20

А у меня ребёнок, если мальчик, то пускай лучше скином будет, чем растаманом или репером, или быдло-пиво-сосом. Или не дай бог готом. А если девочка, то тогда не заню. НО ТОЧНО НЕ ГОТКА. Пускай блюз слушает или рок.

Своим детям буду прививать любовь к металлу и индастриэлу и фолку. Дети - наше будущее.
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение VAMPire » Вт апр 29, 2008 20:25

Unnamed IP adre_SS писал(а): ...Или не дай бог готом. А если девочка, то тогда не заню. НО ТОЧНО НЕ ГОТКА. Пускай блюз слушает или рок.

Видно мне вам стрелку нужно назначить...Тогда вы точно перевернёте своё мнение о готах(или обо мне как "хорошенькой,миленькой девочке",которая откуда-то взяла,что ей нужно быть готом и сё тут).Вы относитесь так "хорошо" только к готам или к готическому вообще?
Темнота передвигается со скоростью света
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Вт апр 29, 2008 20:59

VAMPire писал(а):Вы относитесь так "хорошо" только к готам или к готическому вообще?

Готы и готическое это разные явления.

VAMPire
Вы наша надежда на будущее, подрастающее поколение. Изо-всех сил на этом форуме стараемся создать вам парниковые условия, удобрения всякие, чтобы вы росли и взрослели, и выросли в настоящую матёрую готку. Саму настоящую и самую, что ни на есть, тру. И тогда на выставке готок вы займёте призовое место, а форум, прославится как форум, вырастивший такую тру-перетру-готку.
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Пред.След.

Вернуться в Беспорядок мыслей