Готика и дети...

Юмор, разговоры на отвлечённые темы, обсуждение вселенной. Обо всём, что не вошло в основные разделы...

Готика и дети...

Сообщение shadow of soul » Чт мар 06, 2008 15:41

Готика и дети...Совместимо ли это?
Может ли у человека,принадлежащего к готической субкультуре быть дети?

Как вы считаете?
Обоснование ответов очень приветствуется)
Sidera sunt lumina noctium...
shadow of soul
Магистр Темных Дел

Re: Готика и дети...

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Чт мар 06, 2008 16:12

Нет конечно. У человека принадлежащего к готической субкультуре детей не должно быть. Готы размножатся вообще не должны. Это противоестественно самой природе.
Предназначение истиного гота трагически заканчить свою жизнь, несчастная любовь, самоубийства, страдания, кладбища...

Настоящая готка если почувствует беременность должна трагическм покончить с собой и этим миром. Это ведь так готично!
Vi døde ikke... Vi har aldri levd
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение Der kleine Henker » Чт мар 06, 2008 16:31

А, имхо, всё не так плохо. У готов со здоровой психикой (ой, глупость сказала) вполне себе могут появиться маленькие нонконформистики, разрушители догмочек, и просто забавные детки, если даже повезёт, с не очень дегенеративненькими мыслёночками.

Учитесь, как надо:
Изображение
Der kleine Henker

Сообщение Sadoigrushka » Чт мар 06, 2008 16:38

Ой, как же вы неправы. Ай-яй-яй... Тока смерць и ничего больше. Какие дети? фуэ... нет канечна... тока валятся под склепом и бухать вино - это наше готичное кредо.
да будит таг! :clap:
Так мало прожито, так много жаль... (с)
Sadoigrushka
Чернокнижник

Сообщение shadow of soul » Чт мар 06, 2008 16:39

Unnamed IP adre_SS писал(а):Нет конечно. У человека принадлежащего к готической субкультуре детей не должно быть. Готы размножатся вообще не должны. Это противоестественно самой природе.
Предназначение истиного гота трагически заканчить свою жизнь, несчастная любовь, самоубийства, страдания, кладбища...

Настоящая готка если почувствует беременность должна трагическм покончить с собой и этим миром. Это ведь так готично!

Я имела ввиду серьезный ответ,а не предрассудки...ваше мнение :?:

Der kleine Henker,интересно...а другой вопрос,должны ли эти самые детки идти по стопам родителей,если смотреть именно на эту фотографию,ребенок одет во все черное...кто знает,может быть он бы предпочел оранжевые штанишки и желтый шарик ?
Последний раз редактировалось shadow of soul Чт мар 06, 2008 16:48, всего редактировалось 1 раз.
shadow of soul
Магистр Темных Дел

Сообщение bigfrogg » Чт мар 06, 2008 16:42

Если у меня будет ребёнок он будет готом (или готкой).
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
Чем плясать под фанеру...
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение shadow of soul » Чт мар 06, 2008 16:47

bigfrogg писал(а):Если у меня будет ребёнок он будет готом (или готкой).

Вы заранее предопределяете его судьбу?
А если ему будет это чуждо?
shadow of soul
Магистр Темных Дел

Сообщение bigfrogg » Чт мар 06, 2008 17:01

shadow of soul писал(а):
bigfrogg писал(а):Если у меня будет ребёнок он будет готом (или готкой).

Вы заранее предопределяете его судьбу?
А если ему будет это чуждо?

Если будет чуждо то есес-но не буду заставлять. Но сделаю всё что бы чуждо не было.
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
Чем плясать под фанеру...
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Чт мар 06, 2008 17:29

shadow of soul писал(а):Я имела ввиду серьезный ответ,а не предрассудки...ваше мнение :?:

Серьёзно на этот вопрос я буду отвечать когда вы скажете сколько вам лет, вы замужем и собираетесь-ли в скором времени заводить ребёнка. Потому что сам по себе вопрос "готика и дети каково ваше мнение?" -...

Для людей которые собрались заводить ребёнка готика скорее всего просто увлечение. Имидж и т.п. Мало ли что ещё. Можете сколко угодно считать себя готоами. В Киеве видел как на Чорну Раду ходили всеё семьёй мама-папа-девочка. Не знаю, настоящая ли у них семья, может девочка просто младшая сестра, но со стороны смотрится попсово и безвкусно.

готика это в каой-то мерер мизантропия, отчуждённость,вы может считаете что папмперсы и погремушки это готично? Фу как негламурно.

Если у меня будет ребёнок он будет готом (или готкой).

Нееет. Их будет несколько сотен. Сначала они будут головастиками. А потом они подрастут и представляете что начнётся?...
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение VAMPire » Чт мар 06, 2008 18:31

Всему своё ВРЕМЯ.Кто не против детей. . .тот и не против.
Вообще всё связано с отношениями друг к другу,своими взглядами на мир. . .ну. . .и на детей тоже.
Лично я на перепутье.Больше нет,чем да.70:30.
Темнота передвигается со скоростью света
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение shadow of soul » Чт мар 06, 2008 20:38

Unnamed IP adre_SS писал(а):Серьёзно на этот вопрос я буду отвечать когда вы скажете сколько вам лет, вы замужем и собираетесь-ли в скором времени заводить ребёнка.

Мне 21 год.Допустим я замужем.Допустим к детям неплохо отношусь.

Из ваших рассуждений я могу сделать вывод,что девушка-гот,если забеременеет,должна в срочном порядке делать аборт или кончать с собой? И вообще абсолютно всех людей готы ненавидят ,а тем более детей.
Глупо,вам не кажется?
shadow of soul
Магистр Темных Дел

Сообщение [lun@tic] » Чт мар 06, 2008 23:20

По-Моим наблюдениям, когда у человека появляются дети он зачастую теряет часть индивидуальности, становясь в первую очередь чьим-то отцом/матерью, а не самим собой. То есть, попросту становится слишком приземлённым, выполняя лишь возложенную на него социальную роль. Ненавижу, когда на вопрос "Как ты?" знакомым молодым мамочкам они отвечают что-то наподобие"Нам уже 2 годика. Мы уже ходим и рисуем))". Люди не понимают, что Мне гораздо больше интересен непосредственно человек к которому обращён вопрос, а не его потомство. Вывод: в принципе совместимо, наверное, но надо быть очень осторожным, что-бы не скатиться в быт.
Каждый человек по-своему прав, а по-Моему - нет.
[lun@tic]
Луноходег

Сообщение meerhelm » Пт мар 07, 2008 18:42

По моему мнению, у любого человека могут быть дети. А выбор пути определяет только сам человек. Если ребёнок хочет быть готом - олн им будет, если нет, то - нет. Конечно окружение очень сильно влияет на ребёнка, но если он/она не захочет, то не будет.
Дети - это в любом случае счастье.
Мы просто слуги машин...
meerhelm
Свежая кровь

Сообщение Nubilus » Пн мар 10, 2008 05:16

meerhelm писал(а):По моему мнению, у любого человека могут быть дети. А выбор пути определяет только сам человек. Если ребёнок хочет быть готом - олн им будет, если нет, то - нет. Конечно окружение очень сильно влияет на ребёнка, но если он/она не захочет, то не будет.

Почти полностью согласен. Только вот, если ребёнок будет расти в одном окружении, скорее всего наступит переломный момент, когда ему всё это надоест и он захочет "перейти на противоположную сторону"...
Изображение
Это уродливый мир,
мир в котором люди тонут в грязи собственных мыслей. Мир без чувств, без души, без разума - Мёртвый мир...
Nubilus
Неугомонное

Сообщение shadow of soul » Вт мар 11, 2008 16:30

Nubilus писал(а):
meerhelm писал(а):По моему мнению, у любого человека могут быть дети. А выбор пути определяет только сам человек. Если ребёнок хочет быть готом - олн им будет, если нет, то - нет. Конечно окружение очень сильно влияет на ребёнка, но если он/она не захочет, то не будет.

Почти полностью согласен. Только вот, если ребёнок будет расти в одном окружении, скорее всего наступит переломный момент, когда ему всё это надоест и он захочет "перейти на противоположную сторону"...

Можно сказать ,что у меня был такой момент,но все же я вернулась...
Я помню,как мой отец слушал рок и метал ,когда мне было лет 6,потом до лет 12 я слушала разную херь,а потом-NIRVANA,и понеслось...Но песни с детства я не забывала никогда...ДДТ,Ария,Кино,Наутилус,Metalica...)
shadow of soul
Магистр Темных Дел

Сообщение VAMPire » Вт мар 11, 2008 17:19

Оооо....То,что отцы слушают рок не новость(и так мой всё со SCORPIONS носится) и что потом я слушала всякую всячину тоже.Ну, вообще,я хотела сказать,что всё идёт от генетики и от характера человека.Тут уж всё зависит от самого человека.Как он себя сам смастерит,таким и в жизни будет...
Последний раз редактировалось VAMPire Пт мар 14, 2008 15:13, всего редактировалось 2 раз(а).
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение Sadoigrushka » Вт мар 11, 2008 17:25

выводы? да: censored!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОСТО ЖЭСТЬ...
что к чему...
Так мало прожито, так много жаль... (с)
Sadoigrushka
Чернокнижник

Сообщение VAMPire » Вт мар 11, 2008 19:41

Настроение хреновое..... :( Думала,что-нибудь в тему...Вышло как всегда...
Последний раз редактировалось VAMPire Пт мар 14, 2008 15:14, всего редактировалось 1 раз.
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение kamneejka » Вт мар 11, 2008 19:54

shadow of soul, неужто ты, когда забеременеешь, побежишь делать аборт или кончать с собой? лучше уж делать потомственных готов и кончать с любимым мужчиной

[lun@tic], поверь, "молодой мамочке" намного более важен ее ребено, нежели ты со своей ненавистью :)
kamneejka
пусть так как было остается

Сообщение VAMPire » Вт мар 11, 2008 20:45

kamneejka писал(а): неужто ты, когда забеременеешь, побежишь делать аборт или кончать с собой? лучше уж делать потомственных готов

Конечно же лучше дети.Самоубийством заканчивают слабые или от безысходности,а абортами вообще не надо баловаться.Если уж больше деться некуда,то это простительно,но всё равно аборт может дать неожиданные и весьма неприятные(мягко говоря) последствия.
P.S.Да и что это такое вообще!!! :evil: Женщины жизнь готовы отдать за своих детей,а вы готовы её отдать из-за беременности.
VAMPire
Магистр Темных Дел

Сообщение shadow of soul » Ср мар 12, 2008 15:01

kamneejka писал(а):shadow of soul, неужто ты, когда забеременеешь, побежишь делать аборт или кончать с собой? лучше уж делать потомственных готов и кончать с любимым мужчиной

А почему собственно возник такой вопрос ко мне?
Я создала эту тему ,что бы узнать ваше мнение.
Я вообще считаю,что аборт-это непростительно,это убийство.
Последний раз редактировалось shadow of soul Вт мар 03, 2009 16:46, всего редактировалось 1 раз.
shadow of soul
Магистр Темных Дел

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Ср мар 12, 2008 16:53

shadow of soul писал(а):Я вообще считаю,что аборт-это непростительно,это убийство.

Дети это прекрасно, главное чтобы они были желанными и ими кто-нибудь занимался. Хоть чуть-чуть.

Насчёт вопроса "готика и дети" я считаю что ребёнку нужно предоставить возможность быть тем, к чему у него проявится предрасположенность. Хотя тоже вопрос спорный, предрасположенность сама по себе не появляется... Самое главное научить ребёнка мыслить критически. А научится мыслить, сам будет решения принимать. Мне например в детстве так и не привили любовь кклассическому исскуству. Хотя пытались. :twisted:
И пожалуйста, когда он подрастёт, не надо маленького ребёнка таскать вместе с собой по разным пати. Это отвратительно.

А про аборты, то меня как мужчину, пардон за каламбур, это никак не касается, потому что у меня такого нет и не будет. Но я не против абортов. Хотя и считаю это убийством. Я не против убийств.
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение shadow of soul » Ср мар 12, 2008 19:59

Unnamed IP adre_SS,конечно надо ребенку предоставить право выбора,ему надо просто показать возможный путь,а решать-его право.

Unnamed IP adre_SS писал(а):А про аборты, то меня как мужчину, пардон за каламбур, это никак не касается, потому что у меня такого нет и не будет. Но я не против абортов. Хотя и считаю это убийством. Я не против убийств.

И что же,если у вас будет такая ситуация,что ваша девушка забеременеет,и вы,зная ,что это мог бы быть ВАШ ребенок,спокойно дадите сделать аборт?

Я тоже не против убийств,но ребенок,не родившийся на свет,не виноват не в чем.
Если ему уже дали жизнь,допустили того,что он зародился,извините...В наше время достаточно возможностей это предотвратить.
Может быть вы бы изменили свое отношение,если бы увидели фильм "Немой крик" или хотя бы фотографии...

kamneejka писал(а):[lun@tic], поверь, "молодой мамочке" намного более важен ее ребено, нежели ты со своей ненавистью :)

С одной стороны соглашусь,но все же при любых обстоятельствах человек не должен забывать,что он отдельная личность,хотя иногда с ребенком это бывает достаточно сложно.
shadow of soul
Магистр Темных Дел

Сообщение Vira » Пт мар 14, 2008 19:02

shadow of soul писал(а):Готика и дети...Совместимо ли это?

Как вы считаете?

я просто поражаюсь..неужели вы действительно считаете, что принадлежность человека к какой либо субкультуре делает его совершенно иным, и кординально отличным от представителя человеческой расы??
"Бог умер" - Ницше
"Ницше умер" - Бог
"Бугага" - Смерть
Vira
Неугомонное

Сообщение shadow of soul » Сб мар 15, 2008 12:32

Vira писал(а):
shadow of soul писал(а):Готика и дети...Совместимо ли это?

Как вы считаете?

я просто поражаюсь..неужели вы действительно считаете, что принадлежность человека к какой либо субкультуре делает его совершенно иным, и кординально отличным от представителя человеческой расы??

Мне интересно мнение,ведь некоторые считают именно так...
shadow of soul
Магистр Темных Дел

След.

Вернуться в Беспорядок мыслей