Культура готов в Минске есть или нет?

Готика в Беларуси, dark культуры, fashion, религии, тёмные уголки сознания. El sueño de la razón produce monstruos.

Культура готов в Минске есть или нет?

Сообщение damian » Ср май 04, 2011 02:18

Смотрю что форум не особо посещаемый.
Мне интересно, бывают ли у постояльцев этого форума что-то вроде сходок? Если да, то где и как они проходят?
Возможно, мне хотелось бы принять в ней участие и узнать по больше про культуру готов.

Сам себя образцовым готом не считаю и в свои 26 лет даже не знаю толком что это значит - быть готом. Одно знаю точно - наносить грим, красить волосы и бегать по кладбищам - не моё. Поэтому если эти вещи являются здесь обязательными для того, чтобы влиться в тусовку, значит я ошибся форумом.
Зашел я сюда "случайно". Увидел тему про осознанные сновидения и понял, что здесь наверняка есть люди, которым как и мне очень интересны вопросы мироздания и человеческих ресурсов. Вот на эти темы с удовольствием пообщался бы за рюмкой чая с теми, кому это будет так же интересно, как и мне. :cool:
damian
Свежая кровь

Re: Культура готов в Минске есть или нет?

Сообщение Lucian » Сб июн 11, 2011 17:53

Эмм.. Мне кажется, то что Вы описываете относится скорее к постготике, или же просто критическому восприятию различных вещей или явлений. Больше к синтезу самых разных явлений в жизни. Как-то так.
человек.
Lucian
Ледяное спокойствие

Сообщение Juliana Kova » Вт июл 19, 2011 21:11

гот = музыка + стиль.
никаких кладбищ же.
однако, большинство считают иначе, в следствие чего можно сделать вывод: в беларуси готов мало. а вот среднестатистических херок с "готикой в душе" достаточно.
Juliana Kova
Свежая кровь

Сообщение [lun@tic] » Вт дек 29, 2015 02:17

А сейчас же уже точно не осталось? Вроде лишь алкодаркрэйверы дают о себе знать периодически.

По-Моему абсолютный индивидуализм у многих превратился превратился в заботу об уровня благосостояния для такого четкого индивидуума с относительно правомочно раздутым эго, а темная романтика в хоть минимальную относительно окружающих внешнюю стильность и неприятие совсем уж пролетарских медиаразвлечений.
Каждый человек по-своему прав, а по-Моему - нет.
[lun@tic]
Луноходег

Сообщение [lun@tic] » Вт дек 29, 2015 02:25

А если есть, то здорово бы здесь устроить перекличку среди "действующих".
[lun@tic]
Луноходег

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Пт фев 26, 2016 23:23

Нашел где устраивать перекличку. Вы бы ещё предложили в морге утренник провести.
Vi døde ikke... Vi har aldri levd
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение [lun@tic] » Вс фев 28, 2016 02:37

Понимаю, что почти как у Хокинга с вечеринкой для путешественников во времени, но ...
[lun@tic]
Луноходег

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Ср мар 02, 2016 22:07

[lun@tic] писал(а):Понимаю, что почти как у Хокинга с вечеринкой для путешественников во времени, но ...

Уважаемый, этот лес мёртв. И это конечно-же моя вина. По прошествии времени я это осознаю.
Я думаю что этот форум будет ещё существовать до тех пор пока у меня будет хватать денег на ежегодное продление регистрации или пока я буду жив. Вроде как я в аду и моя кара это ежегодно оплачивать сначала хостинг потом регистрацию домена.
Так что если когда-нибудь домен разделегируют - то это или я погиб, или это очередная зачистка в интернете доменной зоны .by.
Вы пишите -

[lun@tic] писал(а):у Хокинга с вечеринкой для путешественников во времени,

У меня была копия Хоккинга на английском, называлась 'Brief history of time' - эту книгу я купил в Катманду, в Тамеле, вместе с десятиграммовой плашкой гашиша. Гашиш скурил, а книжку подарил сумасшедшей датчанке старше меня на 40 лет. Если бы кто-то раньше сказал что могло-ли бы такое случится я бы сказал что мало вероятно. Но это случилось. Мне всегда казалось забавным - как раньше я думал о том что ну вот это точно не про меня. Возвращаясь назад - и сравнивая с тем что я имею сейчас, жизнь вообще забавная штука. Я уверен с многими из тех среди которых это форум "оставил отпечаток" - просто стал историей было бы интересно зайти сюда и сравнить то с какими мыслями когда-то кто-то о чём-то рассуждал - и как со временем возможно что-то изменилось.

перекличку среди "действующих"

со временем начинаю понимать трюизм о том что "Цените готику в себе а не себя в готике" - перекличка, утренник? референдум, Ну я не знаю. Как-то это всё колхозно звучит.
Кому это нужно? Мне? Вам? Be what you be is the law. Остальное пепел из которого созданы мы и в который обратися. Как-то так.
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Сообщение [lun@tic] » Вс мар 06, 2016 03:16

Unnamed IP adre_SS
Я и сам себе напоминаю Кая складывающего слово вечность..

Retro P.S. Последнее время подпитываюсь энергией в Польше, следующая вечеринка 23.04 в Варшаве, присоединяйтесь - пофотографируете готёлок, покажете Бигфрогу.
Изображение
[lun@tic]
Луноходег

Сообщение Unnamed IP adre_SS » Пт июн 03, 2016 21:23

[lun@tic] писал(а):Unnamed IP adre_SS
...в Варшаве...

Ешчесць пекна як сиренька! Няма розумняку як че Варшавяку!
Если в следующий раз в Варшаву соберётесь (в этот раз я уже без вас съездил) - вы напишите, а то в этот раз поехал - как-то компании не хватало. Одному ходить конечно очень готично, но ангст. Я не настолько трушный гот.
А вот Варашава очень готична. Может быть не вся, (или может быть я особо ничего и не видел больше) но культурно-исторический центр, замковая, рыночная площадь - весьм впечатлили.
Гулять бы там всю ночь напролёт и только в кафе за кофе заходить.
С субботы на воскресение улицы не спят вообще. Побывал на местно (free tours) экскурсии откуда узнал о том что большинство построек было уничтоженно после войны.
Вот бы Минск так как Варшаву восстановили.
Как-то так.
Долор игнис анте люцем
Unnamed IP adre_SS
Ураджай 2007

Вернуться в Dark Lifestyle