18 октября - DarkBelarus Autumn Gothic Party

Беларусь: Gothic, dark-electro, industrial, art. Концерты, фестивали, встречи, пати. Весь обзор событий предстоящего дня. Минск и регионы...

Re: 18 октября - DarkBelarus Autumn Gothic Party

Сообщение OneInch » Пн окт 19, 2009 13:26

:smoker: Хреновый звук - самая распространённая хрень на подобных (сборных) концертах. О чём может идти речь, если общий вокальный микрофон отстраивался под спокойный голос, а пели в этот самый микрофон "вокалисты" в раза два тише. О каком качественном звучании может идти речь, если "подложки" ("минуса", "фонограммы") под собственные выступления делают сами музыканты, и было бы очень хорошо если бы они хоть чуточку разбирались в технических моментах, чего нет в реальности.
апельсины надо сравнивать с апельсинами, а яблоки с яблоками
OneInch
Магистр Темных Дел

Сообщение Re-agent » Пн окт 19, 2009 15:42

Срач!!!Срач!!!Срач!!!был... +1 я тож ехал ради Отто Дикс... нуууу.. есчо мне понравились TETANIA и Prophetic Dream... (и билеты с ошибкой :D)
(начало задержали блин... оооооООочень некрасиво и неприятно!...я замёрз аж . куртки забрали)))
Мне не понравилось то, что как то не организованно БЫЛО... + гопота !!!ну как они могут иметь отношение к ГОТИК ПАТИ???а??? Где была охрана???почему их впустили???

Кстати... мы ушли там))) А конференция была всё-таки??? (кто высидел?) Все группы были на конференции?
Последний раз редактировалось Re-agent Пн окт 19, 2009 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Re-agent
Свежая кровь

Сообщение Re-agent » Пн окт 19, 2009 15:47

И когда появицца ФОТООТЧЁТ???? =)
Re-agent
Свежая кровь

Сообщение Dream » Пн окт 19, 2009 16:36

шлакшлакшлак! гардероб, толкучка, звук, задержка концерта
" - Ты мог просто приказать им умереть, прямо там, в лесу....И чем скорее, тем лучше (прикажи). Не думаю, что им следует и дальше топтаться в приемной Управления Полного Порядка. Это неэтично..
- "Неэтично" ?! - фыркнул я. - Ну и формулировочки у тебя, дружище!"
Dream
Магистр Темных Дел

Сообщение HellGerhard » Пн окт 19, 2009 19:38

Каролина писал(а):Еще не мешало бы организаторам подумать, как сделать готик-пати более готичными... слэм как-то немного не вписываются в мое понятие готик-пати...

... просвящяйтесь составчиком )))
http://ru.wikipedia.org/wiki/M'era_Luna_Festival
p.s. не однимиж мятал :neutral: ... типо готик групами жить
HellGerhard
Свежая кровь

Сообщение Sopor_Aeternus » Пн окт 19, 2009 19:48

Видимо,это было первое готик-пати,посещ. каролиной.пьяные рожи и слэм не всегда состоят в прямопропорциональной зависимости от неготичности пати)
Жить стоит только так,чтобы предъявлять безмерные требования к жизни:все или ничего;ждать нежданного;верить не в "то,чего нет на свете",а в то,что должно быть на свете:пусть сейчас этого нет и долго не будет.Но жизнь отдаст нам это,ибо она-прекрасна..
Sopor_Aeternus
grodno haters team

Сообщение Anadea » Вт окт 20, 2009 09:41

Изображение

На портале dark.by появился фотоотчет
DarkBelarus Autumn Gothic Party
Ex Oriente lux
Anadea
Чернокнижник

Сообщение Каролина » Вт окт 20, 2009 10:16

HellGerhard писал(а):... просвящяйтесь составчиком )))
http://ru.wikipedia.org/wiki/M'era_Luna_Festival
p.s. не однимиж мятал :neutral: ... типо готик групами жить

Группы меня вполне устраивают) Тут у меня претензий нет)
А вот народ иногда бывает совсем "левый". Да я понимаю, что может им тоже нравится что-либо из готики... Так пусть и выглядят и ведут себя соответствующе раз уж решили прийти именно на ГОТИК, а не на БЫДЛО-пати.
Каролина
Свежая кровь

Сообщение Каролина » Вт окт 20, 2009 10:33

Sopor_Aeternus писал(а):Видимо,это было первое готик-пати,посещ. каролиной.пьяные рожи и слэм не всегда состоят в прямопропорциональной зависимости от неготичности пати)

Нет, это далеко не первое готик-пати, посещенная мной... Das Ich, Diary of Dreams, Blast Winter Snow Fest, презентация дебютного альбома Till it Bleeds и т.д... Некоторыми пати я осталась очень довольна... А на некоторых отдельные личности просто "убивали"... Возникал вопрос "Что они здесь делают?"... Но ниодного "в хлам" пьяного гота я на таких пати не видела... А вот пьяные неготы были... Да и слэм - это, по-моему, удел различных панк-, метал-, эмо-фестов...
Каролина
Свежая кровь

Сообщение Der kleine Henker » Вт окт 20, 2009 11:48

+ гопота !!!ну как они могут иметь отношение к ГОТИК ПАТИ???а??? Где была охрана???почему их впустили???

этажешоколат, дети. туда всегда пускают гопнегов, потому что они покупают бухло и весело, с душой, бьют морды. проверено на индастриал маднесь.

2Каролина, я вижу гота, настоящего живого гота с готичными представлениями о готикпати. *потыкала палочкой* Сфотографируйте меня с ней.
Der kleine Henker

Сообщение Nerved » Вт окт 20, 2009 13:04

Каролина писал(а):Да я понимаю, что может им тоже нравится что-либо из готики... Так пусть и выглядят и ведут себя соответствующе раз уж решили прийти именно на ГОТИК, а не на БЫДЛО-пати.

Каролина, Вы сноб местами. Какая разница как человек выглядит, про дресс-код в конце концов ничего не было указано, да приходят многие не повыпендриваться шмотками из-за бугра, а просто насладиться живой музыкой и/или общением;
а насчет поведения, так Вы сами наверняка видели готичных донельзя мальчиков и девочек, которые вели себя как провинциальные хабалки и колхозники :sad:
Nerved
Свежая кровь

Сообщение OneInch » Вт окт 20, 2009 13:58

Nerved писал(а):Какая разница как человек выглядит, про дресс-код в конце концов ничего не было указано

:smoker: Вы совсем немного не правы. А как же нормы этикета? Бомжеватого вида персонажей не пускают, да и в одном нижнем белье фриков я не так часто видел на мероприятиях. Да, в первую очередь должна быть культура поведения, но и внешний вид далеко не последнее. Я не поверю что вы продолжете стоять на пути пьяной облёванной грязной девочки, которая ломится к сцене за автографом. А вы говорите внешний вид не важен... :wink:
OneInch
Магистр Темных Дел

Сообщение Nerved » Вт окт 20, 2009 14:09

OneInch писал(а): :smoker: Вы совсем немного не правы. А как же нормы этикета? Бомжеватого вида персонажей не пускают, да и в одном нижнем белье фриков я не так часто видел на мероприятиях. Да, в первую очередь должна быть культура поведения, но и внешний вид далеко не последнее. Я не поверю что вы продолжете стоять на пути пьяной облёванной грязной девочки, которая ломится к сцене за автографом. А вы говорите внешний вид не важен... :wink:

хорошо, признаю, что не совсем корректно выразился, я имел ввиду, что многие поклонники готики и индастриала могут носить казуальную одежду, а не обязательно ту, которую предписывает им субкультура. Идеология этих направлений включает внутреннюю свободу (в том числе и самовыражения), так что необязательно становиться еще одним черным винтиком в механизме клубных мероприятий :smoker:
Возможно Каролина имела ввиду обрыганов, а не людей в казуальной одежде, если так, то признаю свои придирки необоснованными=))
Nerved
Свежая кровь

Сообщение Cimeries » Ср окт 21, 2009 00:15

Cimeries
Металлический фронтёр

Сообщение Каролина » Ср окт 21, 2009 10:37

Nerved писал(а): а насчет поведения, так Вы сами наверняка видели готичных донельзя мальчиков и девочек, которые вели себя как провинциальные хабалки и колхозники :sad:

Да, к моему огромному сожалению, видела...
Внешним видом хотят приплести себя к готической субкультуре, а в действительности, как Вы уже сказали, "провинциальные хабалки и колхозники". Ненавижу таких! :m16:
Каролина
Свежая кровь

Сообщение Anadea » Ср окт 21, 2009 11:24

Часть наших организаотров и музыкантов (в том числе и приглашенных) показывают не менее дурной пример: пьянство, "дикое" поведение. Потом об этом с гонором рассказывают. Мелочь глупая смотрит и копирует. Так чему удивляться? Каждому нужно начинать с себя.
Ex Oriente lux
Anadea
Чернокнижник

Сообщение Nerved » Ср окт 21, 2009 13:36

хехе, я тоже помню какого-то невысокого "музыканта" из Питера, который кричал о проблемах со стороны охраны по отношению к исполнителям...
наверное, как вариант будет проводить только ночные концерты - так хотя бы часть малолетнего неадеквата отсеится, была же нормальной атмосфера на концерте в ночь на 8 марта (хотя и там пассажиры встречались, но довольно быстро изгонялись). Даже песни в автобусике попели :roll:
А с другой стороны, сами же мы когда-то начинали с таких концертов и не все в быдло-готику ушли :D
Nerved
Свежая кровь

Сообщение Anadea » Ср окт 21, 2009 14:40

И только после ночи на 8-е марта "Градский паб" отказался от проведения мероприятия подобного рода :D
Нет, уж лучше вечерние.
Ex Oriente lux
Anadea
Чернокнижник

Сообщение Nerved » Ср окт 21, 2009 16:13

вот ведь дабл фак=( а мне это местечко начало нравиться из-за трансляций черно-белого нуара по тв во время выступления диджеев=) да и звук как-никак позволял послушать...
Nerved
Свежая кровь

Сообщение Veela » Чт окт 22, 2009 00:53

Конференция (если это можно так назвать) была. Мы с парнем уходили последними и ещё одна тупая псевдожурналистка (студентка первого курса журфака)). До победного с нами держался только Михаэль.
Итак, содержание конференции:
"Tetania" пришли, долгое время на них никто не обращал внимания, посидели, поняли, что ловить нечего, ушли.
"Pain deep inside" в тотальном неадеквате курили с моим парнем (ибо своих сигарет у них не было) вопреки просьбам не дымить на рядом сидящего болезного Драу. Дитя в весёленьких штанишках несло что-то про блинчики со сгущёнкой, вареньем и мясом. Внятно ответил на 2 вопроса: "Зажигалка есть?" и "Где Воронов?"
Воронов, кстати, гонялся за Профетом с целью обрушить на него гнев и негодование (я успела это сделать ещё до концерта, приняв его за организатора, каковым он и являлся, но не имеющего отношения к музыке). Мой разговор с Петром свёлся к тому, что он тоже не в курсе, что за фигня, и также сильно ненавидит этот занюханый хачовско-чижовский клуб (и ещё Профета).
Слип спал возле Драу, уткнувшись лицом в стол, изредка реагировал на тормошения Михаэля и отвечал "угу".
Сам Михаэль (несмотря на тонко-звонко-прозрачный вид) был совсем умница и даже рассказывал про Хабаровск и истории из своего детства.
NO MONEY - NO FUN
Veela
Свежая кровь

Сообщение Anadea » Чт окт 22, 2009 09:19

Еще одно прекрасное подтверждение отго, что посторонних людей нельзя допускать в гримерную или на "пресс-конференции". Или быстро принимать экзамен перед дверями на тему "Журналистская этика"/"Этика".
Читать мерзко.
А пресс-концеренции быть не могло (тоже недочет организации), потому что норамльной прессы на мероприятии не было. Настоящие же представители профессии оказались там почти случайно.
Ex Oriente lux
Anadea
Чернокнижник

Сообщение Veela » Чт окт 22, 2009 11:37

Переживёшь. Я же пережила, что полдня пришлось созерцать пафосное быдло (И раздела "В Бобруйск, животное!" В прочем, многие оттуда и приехали). Я и не называла это настоящей конференцией. Довольно-таки сложно позитивно относиться к журналистам, которые рассказывают о всех своих родственниках и о том, как у них были глисты (не будем тыкать на личности) вместо того, чтоб брать интервью. Она же первоочерёдно тащила Драу посмотреть мусорную свалку. Некоторые в припадках повторяли "Михаэль, ты в наших сердцах, фанаты с тобой!" Большинство рассосалось лишь оттого, что им было просто противно. Да и к чему журналисты дя людей, которые и двух слов связать не могли. И я не журналист, я всего-то с Диксами обсуждала дело касательно концерта в след. году. О вопросах убогости организации и самих групп (из которых вы делаете идолов) я умолчу, ибо меня тут же обвинят в неэтичности. Хотя... Ну да ладно, я обещала, что не буду распространяться, как искала вписку сим БОГАМ.
NO MONEY - NO FUN
Veela
Свежая кровь

Сообщение OneInch » Чт окт 22, 2009 12:13

Veela писал(а):Я же пережила, что полдня пришлось созерцать пафосное быдло (И раздела "В Бобруйск, животное!" В прочем, многие оттуда и приехали).

:smoker: Ничего подобного, деточка, это самовнушение. В аптеку за успокоительными.

Veela писал(а):Да и к чему журналисты дя людей, которые и двух слов связать не могли.

:smoker: Поэтому "Диксам" и была назначена пресс-конференция. Из-за этого и были проблемы с организацией - Петруша Воронов (который якобы представлял интересы группы) не мог сформулировать требования, а гонору и понту было много. Об этом, деточка, если тебе хватит смелости и ума это осознать, скажут те, с кем "диксы" пытались связываться для организации концерта.
P.S правила поведения на форуме никто не отменял.
OneInch
Магистр Темных Дел

Сообщение Berserk » Чт окт 22, 2009 16:51

Долго не хотел писать, но вот что-то не выдержал.
В общем в данной ситуации я являюсь представителем клуба Шоколад и хотел бы разъяснить несколько моментов.

1. Наш большой минус и за это я приношу всем извинения - это гардероб. Не рассчитывали мы на такое большое колличество народа. Еще раз извините.
2. Мероприятие должно было закончиться в 22.00 Об этом я предупредил организаторов заранее и раз 10 напоминал во время концерта.
3. Откуда появилась цифра окончания события вконтакте 22.30 - я не знаю!
4. Впринципе оно бы и закончилось в 22.00, если бы группа Отто Дыкс подумала не о своих гонорарах, а о своих поклонниках. Обычно если группа не довольна условиями, то они не выходят на сцену на свое выступление, а не просят меня не запускать народ, покуда они не скажут. И покуда я товарища скрипача сам не выловил, я думаю он бы и забыл предупредить меня о запуске.
5. Публика! Лет 5 организовываю сам концерты - металл, альтернативу, фолк, панк - но такой неадекватной публики давно не видел. Разрешили им курить везде - так они специально лишний раз закурят на танцполе, разбитые бутылки, купание пьяными в фонтане, разломаная лестница, порваные карнизы и в давершение всего надо было персонажу не заплатить на баре и обматерить всю охрану. Пришлось вызывать ментов, но охрана была уже на последней точке терпения, чтобы не разобраться с ним самостоятельно. Причем все эти люди шли по белетам и не пропустить их в клуб мы не имели права.
6. Музыканты! Выделил в гримерку зал для некурящих. Попросил по человечески - не курите, тем более много музыкантов не курящих. Нет - рыло залито, обязательно надо покурить в зале, при этом стряхивая пепел прямо на белую скатерть.
Отдельные чуды - питерские быдло-звезды. Один из них нажрался так, что ели попадал в дверной косяк. Естественно, что такую горе-звезду не хотели в клуб пускать, за что он был сильно расстроен и обещал со всей охраной разобраться и весх наказать.
7. Хачевский клуб.. Если бы не хачи, то не было бы вам еще 30 минут Отто дикса и тем более никакой пресс-конференции после концерта. В нормальном клубе всех бы в 22.00 разогнали.
8. Огромный респект ребятам из Wavefall - самые адекватные и не зажравшиеся из приезжих музыкантов.

В давершение хочу сказать, что для меня все люди и музыканты одинаковые. Просто надо уважительнее относиться друг к другу и все будет проходить замечательно и уходить с концертов все будут в хорошем настроении. И еще раз мои извинения за гардероб! :!:
Berserk
Свежая кровь

Сообщение Anadea » Чт окт 22, 2009 17:22

Berserk, спасибо. И за то, что разъяснили ситуацию, и за то, что отстояли свой клуб.
Очень хочется надеяться, что "Шоколад" не закроет для нас свои двери, а организаторы вынесут наконец урок из повтряющейся ситуации.

Огромнейший респект от меня лично охране клуба и официантам. Оставили очень приятное впечатление.
Ex Oriente lux
Anadea
Чернокнижник

Пред.След.

Вернуться в Афиша