Dark electro, dark wave, industrial admirers

Гармония звуков и души. Обсуждаем. Наслаждаемся. Творим.

Dark electro, dark wave, industrial admirers

Сообщение bigfrogg » Вт окт 24, 2006 16:21

Любите ли вы сабж? Что именно наиболее привлекает?
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
Чем плясать под фанеру...
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение DarkMinder » Вт окт 24, 2006 17:06

ну если Diary of Dreams относить к darkwave то очень их люблю!
И иже с ними группы!
- - - - - - - - - - - - - - - - -
http://www.darkbelarus.com
http://www.myspace.com/darkminder
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Dark Art & Culture
DarkMinder
Dark Mind

Сообщение Аnimа†rоniс » Вт окт 24, 2006 20:54

нравиццо... из дарквейва люблю слушать ASP =)
(:€
Аnimа†rоniс
Свежая кровь

Сообщение raist_lin » Вт окт 24, 2006 21:50

чистую электронику не перевариваю вообще,за исключением отцов - Kraftwerk и Kirlian Kamera,индастриэл - аналогично,кроме ранних альбомов Каррент девяностотри и еще Разрушая Новосторойки (Einsturzende Neubaten)
raist_lin
psychocat

Сообщение bigfrogg » Вт окт 24, 2006 22:05

deadman писал(а):чистую электронику не перевариваю вообще

А чистую очень тёмную электронику?
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение Мила По » Ср окт 25, 2006 09:57

мои размышления над сабжем:
1.
ДАРК ЭЛЕКТРО - стиль порядком изжил себя, тк сказать, зашел в тупик. в рамках атмосферной электроники и дисторшированого вокала/скриминга ничего нового банды преподать не могут, отсюда и бесчисленное количество клонов друг дружки (Tactical Sekt/Aslan Faction/Inure/Nurzery Rhymes итп), серые сплиты (напр. Wynardtage meets Acylum - Lords of Darkness (2006), Cyber Whore meets Krachmaschine - Feelings will die (2006)).
поэтому прогресивные коллективы ищут свежую кровь. --- все больше экспериментируя, смешивая дарк электро с откровенным блэк миталом (Alien Vampires - Evil Generation 2006 -- проект гитариста и басиста итальянской трунахъ блек банды Aborym :) музыка аля 666, но стока агрессии выплевывает благодаря скримированному вакалу, что какиенибудь псевдоготы на дискатеках будут ф припадках бицца; T3chn0ph0b1a - The Dancefl-horror - N.A.S.A. vs I.N.R.I. (2006)), нойзом и харш электроникой (швед NVMPH - Diod man 2006; Asseptic Room - Morbid Visions (2006) -- сольник чувака из DIOXYDE; Rein[Forced] - Futile Longings of a Condescending Man (2006)), класикой :) (напр. израильский прж IWR - Ground Zero 2CD (2006) - среднетемповый ДЭ+женский чистый и мужской дисторш. вакалы).

вобщем, порадовали/удивили -->меня<--специально для большого фака, чтоб не лез с лопатой, хоть ты посты и поудалял, мы помнимъ) такие коллективы: Winterstahl/Life Cried/Psyclon Nine/Noisuf-X/Unter Null vs Implant/PreEmptive Strike 1.1 (греки!)/MulpHia -- чех, обалденный музон!/IWR/VAC/T3chn0ph0b1a/Grendel.
2.
с дарквейвом , --- сложнее ситуация так как музыка сложнее для восприятия и понимания. среди знакомых, == никто не может дать внятную характеристику днной музыки, я тоже. факам всяким (талмацкаму и ~censored~ фидуну, а также другим труготамъ) не верю, таккак они пихают в готику все подряд. вот и выходит путаница... ознакомившись с коллективами. которые якобы дарквейвщики --- сделал вывод (имхо) дарквейв --- стиль, который впитал экспериментальную электронику (от индастриэла, но не радикальную, в нойз хлопцы не лезут), атмосферу (!!!! не готическую, а ритуально-оккультную чтоль?), и гитары аля систерс оф мерси.

если вообразить где он находится на карте альтернативной музыки ---- я бы поставил его между concrette industrial, etheral gothic и goth rock

вершиной стиля щитаю немцев Forthcoming Fire/Von Thronstahl (не все работы)/Laibach (works 1985) Amateur God. вообще, спорить тут можно долго.

но вот наткнулся на такой сибе сборнег ---- Australian Independent Darkwave Vol 2 2 CD, и полностью потерялсо ---- или австралия в силу своей аутентичности и уникального географического положения вывела свой собственный взгляд на стиль, или ктото прикалолся , такой танцевалки аля готик-электро я ишо не встречал.
а мож это и есть истина? хз
3.
что значит это второе слово после industrial?

вообще то данный стиль музыки больше всех нравится. KMFDM/Atari Teenage Riot/Ambassador21/SMG/Tanzwut/Aiboforcen/Dismantled/S.I.N.A./Xe-NONE/Boot-Sector-Viruz/Coreline/The Crystalline Effect/Hecate --- вот небольшой списог любимых коллетивов. восхищацца могу долга, не хватит дня стучания по клавишам

ЗЫ: класный даркэлектропроект Centhron - Gottwerk 2006. мощная харш электроника+ явный блэкскриминг ---- танц полы в ужасе :)

и в канце нп -- типо нау плейинг :). писалось все это под музыку таких коллективов Rasputeen/Театр яда/Charlatans/Graveworm/FLA
Мила По

Сообщение Пітэр Мерфі » Ср окт 25, 2006 21:15

Что касается всякого рода электронщины - это как раз то, на что я довольно сильно подсел в последнее время.

Absorber, Alec Empire, And One, Assemblage 23, Clan Of Xymox, De Vision, Deine Lakaien, Diary Of Dreams, Die Form, Diorama, Dracul, Grendel, Hocico, In Strict Confidence, Negative Format, Noisex, Pail, Panzer AG, Wolfsheim, Wumpscut...

Я конечно понимаю, что в списке любимых на мой взгляд "электронных" групп я много чего намешал - от нойза и до синтипопа - но я писал в целом, что мне нравится...
Пітэр Мерфі
пусть так как было остается

Сообщение Мила По » Чт окт 26, 2006 08:09

Cimeries а у тебя есть альбомы Dracul? интерестная комманда, у меня есть только 2 трэка со сборнегоф зилоскоп и дарк эвейкенинг
Мила По

Сообщение Пітэр Мерфі » Чт окт 26, 2006 18:41

str
Да, есть 2003 - Follow Me и 2006 - Like An Animal...
Пітэр Мерфі
пусть так как было остается

Сообщение Pit » Пн янв 29, 2007 16:32

Люблю очень Current 93, Death in June, интересно все, чем занимается Бликса Баргельд ну и еще пара тройка команд. В целом мне интересен только ранний индастриал.Недавно увидел выстепление карентов в Японии (ранние 90-ые) очень энергичное и сильное выступление. Кстати, очень хотел бы послушать раниие записи "Разрушая Новостройки" никгде не могу найти :cry: .
Pit
Ледяное спокойствие

Сообщение UnSound of Mind » Ср янв 31, 2007 18:33

ну индастриал просуществовал недолго ПиОридж начал он же и закончил сие :) .дарк электро как любит выражаться мой друг-музыка для робокопов.Стиль себя изжил как писалось выше.
даркваве мне приелся наверно слушаю редко, из електронщины предпочитаю в основном не темное, хотя пост-индастриал тоже иногда катит. Могу к теме притянуть мою любимую группу Coil, но они в рамки не укладываются
Astal Twins Community
UnSound of Mind
Astal Twins

Сообщение Stamlus-Geir » Ср май 02, 2007 23:30

Из дарквейва - Die Form и Dvar.
Das Leben ohne Musik wäre eine Fehler
Stamlus-Geir
Ледяное спокойствие

Сообщение Azrael » Чт май 03, 2007 14:58

Признаюсь, мну довольно далек от темной электронщины, исключение лишь дарк эмбиент с вкраплениями симфонической музыки (Northaunt). До сих пор слушаю Astral Projection - отголосок моего далекого слегка... фанатичного зависания по эксперементальной музыке, трансу и хаусу. Индастриал не перевариваю вообще. Что касается дарквэйва(???), то довольствуюсь тем, что есть - Diary Of Dreams и Diorama, на большее и не тянет.
находясь в коконе, бабочка не может понять, стала она гусеницей или осталась бабочкой и когда она выползает, происходит откровение [c]
Изображение
Last.fm
Azrael
Неугомонное

Сообщение str » Чт май 03, 2007 15:02

darkwave - diorama???? brother shoot me down!!

оч. оч. дарквейная каманда )))

а АР я досих пор считаю лучшим гоатранс проектом
Изображение
str
straybullet

Сообщение Azrael » Чт май 03, 2007 15:05

хз, говорят дарквэйв =) хотя мну всё равно, стили - сакс =))
находясь в коконе, бабочка не может понять, стала она гусеницей или осталась бабочкой и когда она выползает, происходит откровение [c]
Изображение
Last.fm
Azrael
Неугомонное

Сообщение str » Пт май 04, 2007 08:01

когда тебе скажут что сопливые х.и.м. играют тру рав вампирик падвал блэк метал виз дисторшн фемайл вокал, ты соглашайся - стили = сакс
Изображение
str
straybullet

Сообщение bigfrogg » Пт май 04, 2007 10:17

str +1 :)
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение raist_lin » Пт май 04, 2007 11:02

только вчера таки дошли уши послушать ранних Тощих Щенков и я понял, под кого косят все современные типа даркэлектрики,особенно немецкие.
raist_lin
psychocat

Сообщение bigfrogg » Пт май 04, 2007 11:16

raist_lin под кого? :)
Чем куковать у параши,
Лучше быть офицером,
Лучше шагать под марши,
bigfrogg
Rana dalmatina

Сообщение Azrael » Пт май 04, 2007 13:14

Странно, интересно почему же тогда Diorama так похожа на Diary Of Dreams как две капли воды, в частности альбомом repale?
Изображение
Last.fm
Azrael
Неугомонное

Сообщение Felix » Пт май 04, 2007 15:08

Ну наверное косит под ДоД, вот и все))

По сабжу топика - нравится.
Я разбаненный хулиган.
Felix
Психопатологоанатом

Сообщение str » Пн май 07, 2007 08:06

frog, ты чтото часто стал тупого включать...

на счет диорамы и дод. дод не слушаю принципиально, так как готику не слушаю принципиально, поетому про похожесть диорамы на их ничо незнаю...

а сама диорама - довольно сопливая музыка, такая сладкая. что прям липнешь от нее, --- такая же лабуда как ирис. сиабаунд, ситд и проч. фючесинтипопская фигня. раз прослушал. гдет. протащился и фтопку
Изображение
str
straybullet

Сообщение DarkMinder » Вт май 08, 2007 11:14

str писал(а):frog, ты чтото часто стал тупого включать...

на счет диорамы и дод. дод не слушаю принципиально, так как готику не слушаю принципиально, поетому про похожесть диорамы на их ничо незнаю...

а сама диорама - довольно сопливая музыка, такая сладкая. что прям липнешь от нее, --- такая же лабуда как ирис. сиабаунд, ситд и проч. фючесинтипопская фигня. раз прослушал. гдет. протащился и фтопку

какие мы брутальные :lol: :lol:
- - - - - - - - - - - - - - - - -
http://www.darkbelarus.com
http://www.myspace.com/darkminder
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Dark Art & Culture
DarkMinder
Dark Mind

Сообщение str » Вт май 08, 2007 15:16

не мы такие....
Изображение
str
straybullet

Сообщение Azrael » Ср май 09, 2007 10:51

Merzbow. Японский нойз решает. Через часа два прослушивания такой музыки можно уйти поглубже нирваны =)
Изображение
Last.fm
Azrael
Неугомонное

След.

Вернуться в Музыка